Новости рынков

Новости рынков | Инвесторы позитивно реагируют на любое продолжение переговоров по российско-украинскому конфликту, однако мало кто из них ждет существенного прорыва по этому вопросу в ближайшее время — Ъ

Завершение широко анонсированного телефонного разговора Владимира Путина и Дональда Трампа вызвало бурную реакцию на вечерней торговой сессии Московской биржи. Индекс IMOEX2 (рассчитывается на утренней и дневной сессиях) несколько раз поднимался выше уровня 2900 пунктов и откатывался ниже 2870 пунктов. Объем торгов в первые 15 минут после оглашения итогов переговоров достиг 10 млрд руб., четверти от объема торгов в основную сессию.

Два месяца назад первый вечерний телефонный разговор двух президентов вызвал значительно более резкую реакцию — индекс поднимался на 10%, а объем торгов превысил 358 млрд руб.

Инвесторы позитивно реагируют почти на любое продолжение переговоров по российско-украинскому конфликту, однако мало кто из них ждет существенного прорыва по этому вопросу в ближайшее время.

Для роста российского рынка акций одних переговоров уже мало, нужны конкретные договоренности, но пока предпосылок для этого участники рынка не видят.

www.kommersant.ru/doc/7735680
210

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн