Новости рынков

Новости рынков | Брокер «ВТБ Мои Инвестиции» отменил оборотную комиссию по всем сделкам с ОФЗ

Розничный брокер ВТБ отменил оборотную комиссию при покупке и продаже облигаций федерального займа (ОФЗ) в течение всего торгового дня, включая утреннюю, основную и вечернюю сессии.

 

Предложение доступно как новым, так и действующим клиентам «ВТБ Мои Инвестиции», которые уже инвестируют в ОФЗ или только планируют их покупать, а также активно используют другие инструменты. Условия распространяются также на индивидуальные инвестиционные счета.

 «Охлаждение кредитования с конца 2024 года и признаки замедления инфляции подогревают ожидания инвесторов в отношении возможного смягчения денежно-кредитной политики Банка России. Это, в свою очередь, активизирует запрос на покупку длинных облигаций, которые больше других выиграют от потенциального снижения уровня ключевой ставки. Мы видим этот возрастающий интерес, поэтому приняли решение поддержать участников рынка, которые хотят инвестировать вдолгую. Обнуление комиссии за сделки с облигациями федерального займа РФ — уникальное предложение от «ВТБ Мои инвестиции» и отличная возможность для инвесторов диверсифицировать портфель, а также оптимизировать затраты на торговые операции», — отметил руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Андрей Яцков.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
4.9К | ★2
11 комментариев
Видимо, им разнарядка поступила на приобретение ОФЗ, вот ВТБ и решил по-максимуму привлечь к этому делу своих клиентов…
avatar
Интересно, это на все ОФЗ, или только на ОФЗ-ПД?
avatar
С учетом дюрации комиссия в длинных и так ничтожна
avatar
ахха, офз ликвидности не хватает? )) ах жесть.
где все деньги-то? 

Уже давно на ВТБ в течения дня торгую без комиссия, короткими и длинными позициями.но иногда держу на несколько дней, даже так выгодно все равно выходит… комиссия конечно не дешёвая по сравнению с другими брокерами.но все равно остаётся больше
Это с чего бы такая щедрость?..
Надо б отменить не только на офз а на любые виды облигаций! Это была бы тема!

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Узнайте свою реальную прибыль: новый инструмент в Т-Инвестициях
В торговом терминале Т-Инвестиций доступен новый виджет «Финансовый результат». Он поможет вам узнать свою реальную прибыль с учетом...
Фото
Старт дня. Еще одна попытка отскочить
Фото
Интервью в "Коммерсант"
«Никто не закладывает баснословные цены» Глава «Селигдара» Александр Хрущ — о выгодах и вызовах для золотодобытчиков. О том, как ценовая...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога sMart-lab

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн