Копипаст

Копипаст | Минцифра: про «Госуслуги» и реестр воинского учета

Минцифры: на «Госуслугах» можно будет обжаловать решения военкомата в ускоренном режиме. 

 Данные пользователей с подтвержденным правом на отсрочку будут исключаться на этапе формирования списка рассылки повесток, но если она все же придет, ее можно будет обжаловать на портале «Гослуслуг», приложив необходимые документы, сообщил глава ведомства Максут Шадаев в отраслевом телеграм-чате.

По его словам, на портале можно будет обжаловать постановку на воинский учет, установление ограничительных мер и многое другое, такие обращения будут рассматриваться в ускоренном упрощенном режиме в течение пяти дней.  
Другие заявления Шадаева:

 📌 Поправки в законодательство не связаны с планами по возобновлению мобилизации: «Я понимаю всю нервозность вокруг этой темы. Но задача на входе следующая — повестки для призыва на срочную службу должны получать те, кого можно призвать, и кто соответствует всем необходимым требованиям. Все, кто не должен получать повестки, — не должны их получить»

 📌 Разработкой реестра воинского учета занимается Минцифры по заданию Минобороны. Точные сроки запуска реестра будут опеределены после принятия закона, но, вероятно, в полном объеме реестр запустится не раньше следующей призывной кампании

 📌В личном кабинете на «Госуслугах» пользователь сможет проверить, в каком военкомате он стоит на учете и есть ли у него право на отсрочку. Функцию уведомлений о выписанной повестке можно будет отключить, но уведомления о применении ограничительных мер будут приходить всегда

 📌Через «Госуслуги» можно будет уведомить военкомат о неявке по повестке по уважительной причине

 📌При достижении определенного возраста, получении гражданства или смене места жительства гражданина автоматически поставят на воинский учет, при этом личная явка в военкомат не нужна.

P.S. Подпишитесь на проект «КОГоть» — “КраткоОГлавном” в ТелеграмДзенVK и Youtube
★1
6 комментариев
В домоуправлении по новому месту прописки все равно скажут тащи военник!
 Еще скажите что чз госуслуги в военкомате уже в курсе например что ребенка воспитывает отец одиночка?
 Уведомления об ограничительных мерах будет происходить всегда при чем в одностороннем порядке трубку не возьмут работает ии!
Конечно имея очень умное правительство за огромное время возможно создать нормальную армию на контрактной основе но у нас решили пойти сложным путем!

Какие у Минцифры есть полномочия отчитываться за другие министерства?

То что тут написано, в ходит в компетенцию Минцифры?

avatar
Во во решение военкомата хааааа вам скажут пройдемте на службу если есть причина заявление в суд только после решения суда вердикт военкомат че то решает пи… те пи… те там сидят тупорылые вояки которые гребут все подряд так что если вы шустрый малый и получилось избежать принудительного привода в розыске пару неделек придется погулять!

теги блога Андрей Колесников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн