Копипаст

Копипаст | Совет по содействию экспорту Индии рекомендовал снизить налог на импорт бриллиантов с 5% до 2,5%

Совет по содействию экспорту Индии ищет меры по облегчению беспошлинного импорта природных необработанных алмазов и рекомендовал снизить налог на импорт бриллиантов с 5% до 2,5%.

Ювелирная промышленность Индии добивается отмены импортной пошлины на семена, для выращивания синтетических алмазов.

JANUARY 9, 2023 |

Ювелирная промышленность Индии просит правительство отменить импортную пошлину на семена для выращивания синтетических алмазов, утверждая, что этот шаг будет способствовать развитию производственного сектора страны.

Большинство импортеров в настоящее время платят 5%-ный налог на эти материалы, по сравнению с 0% для натурального или выращенного в лаборатории сырья, сообщил в понедельник Rapaport News председатель Совета по содействию экспорту драгоценных камней и ювелирных изделий (GJEPC) Випул Шах. Это связано с тем, что многие таможни классифицируют их как “заготовки” — камни, имеющие форму, но не обработанные, — а не как необработанные алмазы, выращенные в лабораторных условиях. GJEPC хочет, чтобы все порты относились к алмазным зернам как к необработанным камням.

Семена вырезаны лазером с одной стороны и шероховаты с другой, что квалифицирует их как необработанные камни, утверждал Шах. “Мы просим больше разъяснений в отношении семян”, — сказал он.

Более низкая ставка “поможет в росте алмазной промышленности, выращенной в лабораторных условиях, в Индии, а также поможет им в обратном проектировании технологии в будущем”, — добавил исполнительный директор в своем заявлении.

GJEPC ранее заявляла о своем намерении расширить рынок синтетики в Индии, заявив, что хочет, чтобы в будущем местные компании производили машины для синтеза.

Рекомендация подготовлена в преддверии правительственного бюджета — обзора фискальной политики, который проводится 1 февраля каждого года. Совет также ищет меры по облегчению беспошлинного импорта природных необработанных алмазов и рекомендовал снизить налог на импорт бриллиантов с 5% до 2,5%.

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн