Копипаст

Копипаст | Байден капитулировал!

Администрация Байдена готова оперативно перевести переговоры о новой системе контроля над вооружениями, которая заменит СНВ-3, сообщил президент США Джо Байден. О необходимости таких переговоров ранее заявляли в Кремле.

«Сегодня моя администрация готова оперативно провести переговоры по новой системе контроля за вооружениями на замену СНВ-3, который истекает в 2026 году… Россия должна продемонстрировать, что готова возобновить работу с США по контролю за ядерными вооружениями»,— говорится в заявлении господина Байдена, опубликованном на сайте Белого дома. Американский президент также подчеркнул, что в обсуждении новой системы по контролю за вооружениями «как государство, обладающее ядерным оружием», должен участвовать Китай.

2 июня помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, проверке и соблюдению соглашений в этой сфере Мэллори Стюарт заявила, что США хотят продлить договор СНВ-3 после 2026 года. 11 июня посол России в США Анатолий Антонов предложил Вашингтону приступить к переговорам по разработке договора, который придет на смену СНВ-3.

СНВ-3 — так в России чаще всего называют Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений. Срок договора истекал в феврале 2021 года. Администрация Дональда Трампа для его продления требовала подключения к договору Китая и выполнения других условий. Джо Байден продлил договор с Россией после вступления в должность президента в начале 2021 года.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/politics/01/08/2022/62e7b7279a7947c98516e31c

Т.е. Байден капитулировал перед Путиным. По всей видимости он готов слить клоуна.
С этой целью идет отвлечение от Украины путем создания новой точки напряженности Тайвань-Китай. Именно для этого туда полетела Нэнси Пелоси.
Китай заявил что собьет… И все забыли про ужасные обстрелы Донбасса кровавым режимом в течении 8 лет:


Кто не в курсе, Минфин США выпустил генеральную лицензию №13A, которая позволяет американским физическим и юридическим лицам платить в России налоги, сборы и импортные пошлины, несмотря на санкции. Документ размещен на сайте управления Министерства по контролю над иностранными активами (OFAC).
Таким образом США фактически спонсируют нашу спецоперацию.
Кроме того, Минфин США не продлил генеральную лицензию 9C, которая позволяла России обслуживать свой внешний долг. Это подподает под определение форс-мажор.
Фактически это означает списание долга.

Кроме того, США 14 июня продлили лицензию на финансирование энергетики c банками под санкциями. Обновленное разрешение будет действовать до 5 декабря вместо 24 июня. В частности, допускаются сделки со Сбербанком и ВТБ, а также Банком России. 

В списке организаций, с которыми разрешаются трансакции, упомянут Банк России, а также ВЭБ.РФ, Сбербанк, ВТБ, Совкомбанк, «Открытие», Альфа-банк и подконтрольные им структуры.
Под действие лицензии попадают операции по добыче, производству, переработке, сжижению, газификации, регазификации, конверсии, обогащению, изготовлению, транспортировке и покупке нефти, газа и других энергоресурсов. Также допускается разработка, производство, генерация, передача и обмен электроэнергией из любых источников, включая ядерные, тепловые и возобновляемые.

www.forbes.ru/biznes/468619-ssa-prodlili-licenziu-na-finansirovanie-energetiki-c-bankami-pod-sankciami

Как говорят в США «Платежи за российскую нефть могут и должны продолжаться» 

25 комментариев
Чушь какая-то. Демократы всегда топили за СНВ3. В каком месте Байден слил?
Их устраивает этот договор, он никогда не выступал против него. То, что когда-то Трамп требовал Китай подключить — ну так с Трампа и спрашивайте
avatar
AIP, Это подподает под определение форс-мажор.
у США военная стратегия применения  всего неядерного комплекса и высокоточного ТЯО без ограничений и договоров.  Сократить и полностью вычеркнуть русское СЯО это их дипломатическая повестка, не наша.
avatar
а наши доллары за товары берут?
Андрей Вячеславович (Ganesh), еще как!
avatar
Надеюсь наши на это не купятся. Стоит поддержать Китай (да и самих себя в украинском вопросе) и продолжать хранить неопределенность по как можно большему количеству вопросов. 
avatar
Evvibris,  в январе 2021 года Госдума единогласно ратифицировала внесенное президентом России Владимиром Путиным соглашение о продлении договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3) на пять лет — до 5 февраля 2026 года.
avatar
Какая тлетворная жаба этот Акунин.
avatar
Olege, надо запретить его книги и фильмы
avatar
Павел, зачем запрещать? Рыночек то решает, как это видно по либшизе, которая никому не требуется на мировых рыночках, а только в России ностальгирующие разного рода это потребляют.
avatar
Olege, это совесть нации. Один из немногих, кто оставляет ей право на дальнейшее существование.
Дмитрий Ворожцов, чего то не так у вас с совестью))
avatar
Дмитрий Ворожцов, с душком какая-то совесть. Протухла походу
avatar
Россия должна продемонстрировать....
С чего это Россия должна??? Пусть сами с собой там переговариваются.
avatar
Покупай доллар, коротко и ясно.
avatar
aea_neon, 
если деньги не нужны — покупай бакс.
avatar
Олайвир Стокс, а если нужны?
avatar
Бидон ставит рекорды — 3 положительных ковид текста подряд. 
будет дальше питаться не фруктами — организм не выдержит нагрузки патогенов.
avatar
Олайвир Стокс, что там с ковидлом и будет ли локдаун этой осенью?
avatar
Я не понимаю, а они что когда то против были?)) Вообще если убрать твердую веру в то, что США хотят всем насрать и непременно кого-то втянуть в вону, то тогда все воспринимается по другому. 
avatar
Rumpelstilzchen, не хотят? Военные конфликты с участием. США перечислить?
avatar
КРЫС, И как своим перечислением, ты докажешь то, что «США непременно кого-то в войну втянуть хотят»))? Я тебе в 10 раз больше стран перечислю, где США войну не вела. А если вычеркнуть из своего списка страны, где США вону не начинала, то раз в 50 больше. 
avatar
Штаты не лохи. Видя свое серьезное отставание в вооружениях, они пытаются наш ВПК тормознуть. Типа пытаются использовать перемирие для накопления сил. 

НЕ ОТСТУПАТЬ И НЕ СДАВАТЬСЯ!

Как в «Двойном ударе» с Ван Даммом — Китай и Россия спина к спине — всех положить должны.

Надеюсь у нас такой расклад по стратегии.

avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн