Копипаст

Копипаст | Без неё будет скучно

Без неё будет скучно

🗣 Песков не стал раскрывать, чью кандидатуру на пост главы Банка России Путин внесет на следующей неделе: «Никогда не анонсируем такое» — РИА Новости

24 марта Путин должен сообщить о своём кандидате на роль главы Банка России. Странно то, что раньше у Кремля были очень тёплые отношения с Набиуллиной и с продлением сроков Набиуллиной на посту главы Банка России задолго до окончания срока. Более того, Путин хвалил Набиуллину и её работу на посту, а также у неё остался ещё один возможный срок.

🌬 Но подул ветер перемен, где в Банке России начались перестановки и ушёл Швецов (после нелепых высказываний про поздно помогать с пенсией), ушёл Скобелкин и пришло много других героев Банка России (я устану их перечислять).

🤷🏼‍♂️ В пятницу будет решение Банка России по монетарной политике, где Эльвира Сахипзадовна впервые за два года не будет давать пресс-конференцию (по сообщениям СМИ). Удивительно тут то, что в такие кризисные моменты, глава ЦБ обязан отвечать на вопросы, чтобы через медиа выстраивать правильные ожидания у макроэкономических агентов, но пресс-конференции не будет.

Набиуллина укрощала российскую финансовую систему огнём и кнутом в прошлые тёмные времена с 2013 года. Это Набиуллина начала таргетировать инфляцию! Но, как я уже отмечал — после кризиса пандемии 👉🏻 Кремль стал видеть денежно-кредитную политику по-своему, когда начал вводить льготные ипотеки 👉🏻 И в момент попыток снизить инфляционное давление Банком России 🤷🏼‍♂️ не отменял льготные ипотеки, что мешало проводить адекватную монетарную политику.

Уход Набиуллиной однозначно скажется негативно на денежно-кредитной политике России, что может вызвать ещё большее недоверие к финансовой системе, так как сильный и устойчивый глава Банка России — полдела! Рубль, скорее всего, станет ещё более непредсказуемым.

Кстати, уже в Банке России начались странные вещи, что говорит о том, что либо монетарной политикой управляют неохотно, либо, просто, не знают 🤷🏼‍♂️ что делать? Смотрите:

▪️ Банк России начал скупать золото на внутреннем рынке для того, чтобы вливать через него ликвидность в банковский сектор. Одновременно расширил ломбардный список для того, чтобы выходить шире на аукцион РЕПО и впрыскивать ликвидность.

▪️ Правда, недавно Банк России сообщил, что снижает аукцион РЕПО с 3 триллионов до 1 триллиона и ещё прекращает покупать золото, чтобы его хватило всем на внутреннем рынке. Получается, что в условиях низкой ликвидности Банк России остановил впрыск ликвидности, так как при общем объёме аукционов спрос на ликвидность был практически 5 триллионов, а предложение 3, которое они хотели сократить на фоне сокращения покупки золота. Правда, потом Банк России вечером уже сообщил, что оставит аукцион РЕПО на уровне 3 триллиона рублей.

👏🏻 Я не знаю, уйдёт ли она или нет, но всё намекает на то, что уйдёт. Что же) я буду аплодировать ей стоя, так как она точно войдёт в российскую историю, как человек, который действительно работал на своём посту и служил своей стране. Ну и буду скучать по её боб-каре, ей очень шла эта стрижка)

🤝Её уход логичен, так как она вытащила страну жёсткой рукой (пусть решения не всегда были правильными) из полной жопы ранее. Сейчас, экономика входит, скорее всего, в сильную и затяжную рецессию и уход Набиуллиной сделает её правление в Банке России безупречным, так как новый кризис ляжет на плечи другого главы.

P.S. это мнение автора и автор может ошибаться или хочет ошибаться. Моя телега DarthTraders 

★1
79 комментариев
Так вроде она и не уходит… Хотя слухи в этот раз были. В прошлые не помню уже.
avatar
Егор, уезжает?
avatar
Александр, нет инфы ни про уезжает, ни про уходит. По крайней мере у меня. Скоро узнаем.
avatar

Александр, уезжает?

 

Видимо, да. В Женеву.Для неё проект Россия закрывается.

павел петрович попов, в месте в  МВФ ей вроде отказали.
Егор, мне кажется ее кинули не предупредили о готовящемся и поставили перед фактом, а сделать ничего уже нельзя
avatar
Никогда такого не было и вот опять. Никто не будет менять главу ЦБ в таких сложных условиях.
avatar
Auximen, она сама просила отставку после начала…
avatar
SergP, за «все» ответь, бот
avatar
Auximen, мы же не знаем, может она сама хочет уйти. Раб, прикованный к галерам то у нас вроде не она))
avatar
 посмотрим теперь в каких италиях обоснуется
avatar
Менять сейчас ее это лишний раз нервировать экономическое сообщество, от этой хоть понимаешь чего ожидать 
avatar
Она для России такое же добро как метеорит.Всё разнесёт, но будет возможность астрономам поизучать материи другой Вселенной.  Рубль в жопе, инфляция в жопе, ни одной задачи по Конституции ЦБ не выполнил, но ей «спасибо». И это говорят либералы, которые ненавидят Путина за экономическую ситуацию в стране. Ах да! я забыл она хорошая и милая, но Путин ей каждый день звонит и требует заморить россиян как можно больше. Люди! Вы, наверное, из комнаты в комнату через окно лазаете.
avatar
Леонид, разве это её вина, что рубль в заднице? Или может быть инфляция тоже её вина?

Что вы бы сделали на её месте, чтобы решить эти проблемы?
avatar
zacateca, для начала перестать следовать рекомендациям партнёров. Она просто профнепригодна. А раз у вас пошли такие разговоры, то я вообще предлагаю отменить какую либо критику в адрес чиновников России, в том числе ВВП. А чо они могли сделать?
avatar
Леонид, небогатый список того что вы бы сделали на её месте.
avatar
zacateca, объяснять что такое МВФ и их рекомендации, как я понимаю, смысла нет. 
avatar
Леонид, То есть ни ху @бы вы не сделали на ее месте. Так кто профнепригоден?
Андрей Андреев, т.е.я должен расписывать программу своих действий перед людьми, кто мне уже задаёт неадекватные вопросы, чтобы они также потом ответили, что этого мало… а потом многозначительно… не фиг судить наибулину. Вы тут каждый первый за ВВП всё знаете, но программ не пишите -вот и я не собираюсь.
avatar
ее надо судить
avatar

kaliostro, ее надо судить

 

Да надо, но не будут.Слишком много знает.Ситуация как с Сердюковым.

наступает другая эпоха военного времени.просто теперь другие задачи.
avatar
Гнать ссаными тряпками из ЦБ всех неквалифицированных инвесторов во главе с Набиуллиной и Шевцовым.
avatar
cangaroo, Правильно, согласен! Весь прошлый год поднимала ставку, чтобы инфляцию сдержать и одновременной скупала бакс на хаях и не давала импортным ценам упасть, чтобы сбить внутреннюю инфляцию уменьшив внешнюю. Полностью некомпетентный она человек-  скупать валюту на внутреннем рынке и хранить ее в Лондоне — это же полнейший идиотизм. Позволили блокировку ЗВР. Она все свои задачи, как американский агент сделала и теперь сваливает спокойно.
Станислав Иванович, она то компетентный мож так надо было? по аналогии с табуреткиным, швецов реально наваратил делов с инвестсферой, даж я подумар трендец кабздарики
Станислав Иванович, все свои задачи, как американский агент сделала и теперь сваливает спокойно… Если судить по плодам то да. Но толпа наших граждан судит по метаниям и жестам) Пусть Пу вернул все в 90-е… Но он же со всех силах пытался сделать обратное, что ж коль не получилось…
avatar
Походу экономике России полный п… ц, и нас поведут по самому плохому варианту. Национализация и Совок 2.0 по новым правилам.
avatar
24 июня заканчивается официально у набиуллиной👎срок действия на посту ЦБ. Может не назначат больше.
avatar
Насколько я помню в 2014 почти никаких мер для предотвращения падения курса рубля не предпринималось. Так что скатертью по ж...!
Странно петь дифирамбы тетке, благодаря которой все что непосильно нажито оказалось за бугром. Хотя подобные дифирамбы поют обычно спекулянты, далекие от реального сектора. Последний сдох благодаря в том числе и героине поста
avatar
Будет более тревожно. Среди хмурых, усталых, бесперспективных мужиков (вы видите за ними будущее наше?) не будет последней ЖЕНЩИНЫ./>/>
avatar
Секси
avatar
А кто это тут стер мой камент, что ее и Силуанова нужно еще проверить и вероятно под суд отдать? Они враги России. Та политика, которая ими проводилась последние 10 лет привела именно к тому, что у нас есть как внутри страны, так и по ситуации с ЗВР, которые размещались в странах потенциальных военных противников. 
avatar
Это Набиуллина начала таргетировать инфляцию! 

Не надо верить в то, что такие решения ЦБ у нас может принять единолично.
avatar
А кто вам сказал, что вы будете «без нее»?
avatar
old schooler, я тоже за глазьева.
массовое обнищание гномиков при нем достигнет циклопических масштабов — это позволит мне упрочить свое положение в обществе. зацементировать не только для детей, но и для внуков
"  … а также у неё остался ещё один возможный срок" в нынешних реалиях звучит двусмысленно.
Ага придет Глазьев и привет инвесторам
avatar

NelEvg, Ага придет Глазьев и привет инвесторам

 

Если по глазьевской программе, то внешние инвесторы будут не нужны.Внешние инвестиции окажутся дороже внутренних.

Я, вас умоляю, придет сынок какого-нибудь Ротенберга и веселье будет похлеще прежнего. Не грустите.. 
avatar
Неоценимый вклад внесла в развал промышленности страны
avatar
Мартынова Т. назначить руководителем ЦБ РФ! Кто за?
демон Лапласа, и из дубая в москву не пускать.
Не просто так на Набиуллину никогда санкций не накладывали, как, например, и на кудрина с чубайсом.

Грефа надо ставить.

Если она реально просрала звр, то тут только суд может разобраться. Но возможно мы чего то не знаем… не верю, что вот так глупо и бесталанно лишились звр. Возможно какая то многоходовочка… короче надо разбираться в деталях.
Да пацаны, действительно, Наепулина осталась без работы, фрс отзывает свой филиал и заканчивает работу в рф.

И вот только что пришла информация от пятых лиц: Хамстер пригласил эльвирочку сниматься с котиками. Так что сладкая жизнь ей обеспечена.
avatar
Лучший друг твоей девушки, без дефолта как то не сподручно завершать… Ну да. Перенести так уж весь шторм возвращения к 90-м. Без дефолта трагедия не завершена, актриса не сыграла главный акт
avatar
Обалдеть. Из всех новостей это самая неожиданная)). Великие перемены грядут, однозначно.
avatar
BBAA, в чем новость? То, что у главы ЦБ через неделю истекает 5-летний контракт — было известно пять лет минус неделя назад.
avatar
MadQuant, ну, такие тупые люди как я думали, она так и будет вечно рулить. Да, говорю за себя. Для меня это неожиданная новость!
avatar
BBAA, а почему вы таки-решили, что она не будет вечно рулить?
avatar
BBAA, и в лучшую сторону!!!
avatar
old schooler, Его даже кремлевские бояться. Вряд ли…
павел петрович попов, как можно боятся смешного таракана, который развлекает ширнармассы?

Тут гораздо интереснее тот, кто сумел из людей ватников сделать, судя по комментам.

Джо Геббельс апплодировал бы ему стоя))

бред пит, Хомяк сейчас сахарный барон, зачем ему котики.
avatar
old schooler, да, надо поскорее Глазьева, чтобы всю финансовую систему в труху, уровень жизни — в пыль! Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
avatar
Ив Ив, конец — это новое начало.
вот как мой коллега из бангладеш дачу в три этажа я позволить себе могу, а пяток прислуги — нет. несправедливо. 
Авокадо, это да, при Глазьеве нанять прислугу в России будет дешевле, чем в Нигерии ))
avatar
Ив Ив, разве плохо?
именно на цементировании своего положения в обществе вне зависимости от количественных результатов страны английская элита и сохранила цивилизованный быт в 20м и 21 веке.
нам не грех и поучиться. 

 В приличном обществе люди бы не простили проёба половины общака.Тем более под личные гарантии казначея. Она уверяла основного в том, что бабос в надежном месте и можно вернуть одним кликом мышки. А когда понадобилось, то хрен там.

Её могут оставить, пока есть надежда на возвращение бабла, для того чтобы договаривалась со своими.

Но когда надежда испарится...

Ожидаемо.
На мой взгляд, она один из самых квалифицированных специалистов.
Однако, политические и военные решения фактически перечеркнули все, что делалось на уровне экономики и оставили весь экономический блок вообще без инструментов влияния на ситуацию.
А ситуация заблокирована именно политическими и военными решениями.
Назначить ее ответственной за то, что ЗВР были трежерях — глупо, ЦБ выполнял политическиое решение, утвержденое на уровне правительства еще во времена Кудрина о том, как распоряжаться ЗВР.
Поэтому можно конечно призывать к суду или зубоскалить, но мы потеряли профессионала.
avatar

peperoni, Вы это попробуйте донести долб@еб@м здешним орущим про «щас заживем» «национализацию цб». 

Я вообще не понимаю, что они на бирже и тут забыли. 

Андрей Андреев, у меня полное ощущение, что большинство из них не на бирже, а зарегистрировались на сайте для срача.

avatar
Ребята, это пизд*ц какая новость!!! Если реально ВВ поставит своего человека в ЦБ — это будет означать национализацию ЦБ!!! ЗАЖИВЕЕЕММ!!!
avatar
Савченко Михаил, но не все… и не сразу… и совсем не факт.
Интересно, какую страну она всё-таки спасала, может автор знает. Меры по спасению с задержкой в несколько дней и 8 лет назад, и сейчас это просто какое-то неубедительнее алиби. Покупательская способность населения за 8 лет упала в четверо.
avatar
Интересно, какую страну она всё-таки спасала, может автор знает. Меры по спасению с задержкой в несколько дней и 8 лет назад, и сейчас это просто какое-то неубедительнее алиби. Покупательская способность населения за 8 лет упала в четверо.
avatar
Интересно, какую страну она всё-таки спасала, может автор знает. Меры по спасению с задержкой в несколько дней и 8 лет назад, и сейчас это просто какое-то неубедительнее алиби. Покупательская способность населения за 8 лет упала в четверо.
avatar
Она обычная вороватая бухгалтерша. На должность поставили по национальной квоте, продемонстрировать пролетарский интернационализм. Есть чувство что когда Путина ставили преемником Ельцина ему поставили условие не лезть в экономику и оставили везде ельцинских, и так они 20 лет и сидят до сих пор. Ворье вроде Чубайса с Улюкаевым оттёрли а их люди продолжают рулить. Можно подумать она держала ЗВР в европе забесплатно. Наверняка в доле от мероприятия с конфискацией. Теперь поедет в Женеву забирать откат. То что сволочь стало понятно после истории с нефтью по -37, когда во всем мире нашли способ помочь физикам а у нас содрали по полной с её подачи. Внештатная сотрудница Голдман Сакс.
avatar
Harry_Potter, У вас надо полагать даже доказательства есть? Хотя о чем это я. Вы наверное на этом посту уж точно все бы разрулили, ага
А да, норм баба — уронила рубен в 4 раза, загнала физиков на мамбу, раздала фишки на хаях и стопарнула торги. Это только из того, что мы видим, а сколько мы узнаем когда её на костёр поведут, можно только догадываться.
avatar
«Врагов нужно добивать ©».

avatar
По щеке побежала скупая, мужская слеза. Спасибо этой женщине, которая не психанула 24 февраля и не убежала, а довела первые дела до конца.
Мы потеряли сильную фигуру с большим опытом.
avatar
old schooler,
Если Эльвира Набиуллина уходит в отставку, то это действительно громкая новость. Пока видим, что она не вошла в состав правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики и противостоянию санкциям. Ее заместитель Чистюхин был там и докладывался Мишустину.
avatar
old schooler, чтобы ускорить конец фин. системе что-ли?
avatar
Глазьев норм будет!  Наебулину на нары…

 Владимир Чистюхин будет вместо нее


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн