Копипаст

Копипаст | В Индонезии ввели в строй новый ферроникелевый завод мощностью 1,8 млн т в год

27.12.2021
Как сообщает Reuters, индонезийский президент Джоко Видодо присутствовал 27 декабря на запуске нового ферроникелевого завода с производственной мощностью 1,8 млн т в год в Юго-Восточном Сулавеси. 

Стоимость строительства предприятия оценивается в $2,7 млрд. Завод построила компания PT Gunbuster Nickel Indonesia – местное подразделение китайской Delong Nickel Industry (Цзянсу). 

Предприятие является элементом стратегии властей Индонезии по повышению уровня передела, создания добавленной стоимости и ухода от экспорта сырья. По оценкам правительства, завод сможет перерабатывать 13 млн т никелевой руды ежегодно. Г-н Видодо заявил о 14-кратном повышении стоимости продукции в секторе.
1 комментарий
По сравнению с нашим последним отчетом мы пересмотрели рыночный баланс на 2021 год с первоначально ожидаемого профицита в +52 тыс. Тонн никеля до дефицита -149 тыс. Тонн никеля на фоне более высокого, чем ожидалось, восстановления нержавеющей стали и устойчивого спроса со стороны аккумуляторного сектора, а также более медленного чем прогнозируемый рост мощностей индонезийских NPI. Ожидается, что в 2022 году рынок достигнет умеренного профицита в +59 тыс. Тонн никеля по нашей базе.
случае, но эта цифра остается уязвимой из-за возможного отставания от запланированного агрессивного расширения NPI в Индонезии.
avatar

теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн