Копипаст

Копипаст | Вакцинация по-омерикански

На фоне возобновившегося роста заболеваемости COVID-19 президент США Джо Байден объявил обязательную вакцинацию для компаний со штатом более 100 человек, медперсонала и федеральных служащих. Новые меры коснутся около 100 млн американцев, или двух третей всей рабочей силы страны. Не все этому рады, но для Байдена такой ход может быть единственным выигрышным.

 

  • «Я хочу сказать непривитым американцам следующее: чего еще ждать? Что еще вам нужно увидеть? Мы сделали вакцинацию бесплатной, безопасной и удобной. Вакцина одобрена FDA. Более 200 млн американцев сделали хотя бы один укол. Мы проявляли терпение, но наше терпение на исходе», — сказал Байден.
  • Согласно его плану, все сотрудники компаний со штатом от 100 и больше должны будут привиться или каждую неделю сдавать тесты. Соответствующий указ, под действие которого попадут 80 млн работников частного сектора, в ближайшие недели должен подписать минтруд США, передает WSJ. За несоблюдение требований компаниям может грозить штраф до $14 000 за нарушение. Работодатели также должны будут давать сотрудникам оплачиваемый отгул для вакцинации или в случае любых побочных эффектов. 
  • Вакцинация также станет обязательной для всех сотрудников федеральных ведомств. По данным WSJ, они должны будут получить около 75 дней на то, чтобы пройти полный курс вакцинации. Исключения могут быть в сильно ограниченном числе случаев, включая по религиозным или медицинским причинам. За нарушение требований сотрудникам будет грозить дисциплинарная ответственность. 
  • План Байдена также обяжет привиться 17 млн медицинских работников в учреждениях, получающих средства от Medicare и Medicaid, и почти 300 тысяч педагогов федеральной программы Head Start. Министерство образования обещает предоставить школам дополнительное финансирование, если его не предоставят власти штатов, а сам Байден призвал губернаторов обеспечить вакцинацию всем учителям и персоналу в образовательных учреждениях.
  • С целью повысить доступность тестов власти США потратят $2 млрд на 280 млн экспресс-тестов. Диспансеры и продуктовые банки должны будут получить 25 млн бесплатных тестов, а Walmart, Amazon и Kroger в ближайшие три месяца будут продавать экспресс-тесты по себестоимости, рассказали в Белом доме.
  • Минтранс в рамках нового плана удвоит штрафы за отказ от ношения масок. «Если вы нарушаете правила, будьте готовы платить, — сказал Байден, призвав заодно проявлять уважение к сотрудникам авиакомпаний. — Гнев, который вы видите по телевизору в отношении бортпроводников и других людей, выполняющих свою работу, — это неправильно, это безобразно».
  • В среду, 8 сентября, в США зафиксировали 176 тысяч новых случаев COVID-19, в разы больше, чем около 10 тысяч в день в июне, отмечает Bloomberg. Непривитой остается четверть населения, которому доступна вакцинация. По данным Центра по контролю и профилактике заболеваний США, полный курс вакцинации прошли 53% американцев, и еще 9% получили пока одну дозу. 
  • За обязательную вакцинацию на рабочих местах выступает половина работающих американцев, против — около четверти, показал опрос AP-NORC, опубликованный в августе. Одобрение деятельности Байдена тем временем упало: в конце августа 52% американцев поддерживали то, как Байден справляется с пандемией, что на 10 п.п. меньше, чем в июне, следует из данных опроса ABC News/Washington Post. 
  • Ожидаемо, последние объявленные Байденом меры поддержали эксперты из сферы здравоохранения и раскритиковали республиканцы. «А мы вообще живем еще в свободной стране?» — поинтересовался сын бывшего президента США Дональд Трамп-младший в Twitter. Некоторые штаты с республиканским руководством приготовились оспаривать федеральные указания Байдена. Пока обязательную вакцинацию в частном секторе запретили только власти Монтаны, но о планах пойти в суд уже объявила губернатор Южной Дакоты Кристи Ноэм, называя указ Байдена неконституционным и примером федерального вторжения. 
  • В том, что новые меры соответствуют конституции, не уверены и некоторые работодатели, пока другие рады, что за требования вакцинации будут винить власти, а не руководство компании, рассказывает WSJ. Многие компании, включая United Airlines, впрочем, уже ввели обязательную вакцинацию своих сотрудников, некоторые — Walmart, McDonald’s, Walt Disney — только для некоторых групп. Google в конце июля сделала вакцинацию условием возвращения работников в офис, также поступили Facebook и Netflix.
  • Так или иначе, повышая ставки в споре с враждебным к маскам и прививкам меньшинством, Байден рискует намного меньше, чем ничего не делая. «В худшем случае эта стратегия станет сноской в истории битвы с COVID-19. В лучшем — Байден сможет говорить об этом как о поворотном моменте в победе над вирусом», — пишет NBC.
53 комментария
Мы проявляли терпение, но наше терпение на исходе», — сказал Байден, читая текст, написанный рептилоидами.
avatar
Geist, ты так и не вакцинировался?
avatar
Tуземец, пока нет. Всё такое вкусное, выбрать не могу.
avatar
Geist, я тож пока менжуюсь ))
avatar
Tуземец, у меня тут просто все 3 главные (пфайзер, модерна, спутник) и все вокруг уколоты разными, и я фиг знает что колоть.
avatar
Geist, я фиг знает что колоть.
Во вторую мировую, евреям в Германии добровольно предлагалось выбрать лагерь, где они будут находиться в полной безопасности и где о них будут хорошо заботиться и доставка до лагеря совершенно бесплатна: Дахау, Заксенхаузен, Бухенвальд.  По приезду всех осматривал врач, предлагалось принять душ.
Дальше не помню, но я бы не поехал, несмотря на заботу.
Geist, коли сразу 3. у Нас в РФ колят Спутник, от гриппа и от коклюша и все сразу. 
Geist, и правильно, как-то эти вкусности не внушают доверия.
Вот цитата из этой статьи — «В среду, 8 сентября, в США зафиксировали 176 тысяч новых случаев COVID-19, в разы больше, чем около 10 тысяч в день в июне, отмечает Bloomberg. Непривитой остается четверть населения, которому доступна вакцинация.»

Ну из нее понятно, что заболеваемость среди вакцинированных дает основной прирост.

Кстати в Израиле в августе завершилось клиническое исследование — в течение нескольких месяцев наблюдали за 3 когортами.
1. Переболевшие невакцинированные
2. Вакцинированные 2 дозами пфайзера
3. Переболевшие и получившие 1 дозу.
Так вот по результатам получили что 2 группа в 6-7 раз чаще заболевала коронавирусом в сравнение с 1 группой. Лучшие результаты у 3-й группы.
Что на мой взгляд однозначно подтверждает тезис о том что иммунитет после заболевания лучше, чем после прививки. Но на него сейчас во всем мире забили…
Анатолий Батухин, 
Ну из нее понятно, что заболеваемость среди вакцинированных дает основной прирост.
Понятно что это вы выдумали с потолка.

Более того если начать гуглить подробнее, можно найти ровно обратное: www.reuters.com/business/healthcare-pharmaceuticals/us-data-show-rising-breakthrough-infections-among-fully-vaccinated-2021-08-24/
Of them, 10,895, or 25.3%, occurred in fully vaccinated persons, 1,431, or 3.3%, were in partially vaccinated persons, and 30,801, or 71.4%, were in unvaccinated individuals.
Может 25% это конечно больше чем 71%, но вроде как нет.
И тяжёлых случаев среди вакцинированных меньше.
Данные конечно уже двухнедельной давности, но с чего бы картине меняться.
Что на мой взгляд однозначно подтверждает тезис о том что иммунитет после заболевания лучше, чем после прививки.
Может и лучше, только сперва надо пережить его без осложнений. И говоря об исследованиях — есть те которые показывают что после ковида растёт риск проблем со здоровьем.
Так что в целом тезис может и правильный, но бесполезный.
avatar
Нувот Вчеранов, я не буду разводить бодягу, можно найти данные и за и против. Мое мнение остается прежним — прививка против вирусов, которые бесконечно мутируют, мало эффективна. Хотя в целом  я не против прививок, которые направлены против возбудителей, которые мутируют не столь энергично.
PS. Можно подумать, что вакцинированные переносят ковид без осложнений))). Если так, то с чего бы это Израиль, который почти поголовно вакцинирован, сейчас на 3 месте по летальности после Грузии и по моему Черногории. Извините, ссылку искать лень, читал где-то ранее. 
Анатолий Батухин, 
Открываем нашу любимую статистику и тратим полминуты: www.arcgis.com/apps/dashboards/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

За последние 28 дней.
Израель — 709 смертей на 8.8 млн населения.
РФ — 21798 смертей на на 146 млн.

Мне мой мозг склонный к математике сразу намекает что в РФ смертность выше.

Может посчитать на количество заболевших? Ну давайте.
На 535 тысяч в Рф, на 221 тысячу в Израиле.

Хм, т.е. в РФ умер недавно каждый 24-ый заболевший, а в Израиле каждый 311.

Тут два варианта — либо вы перепутали РФ с Грузией или Черногорией и Израиль действительно на третьем месте, либо вы просто несёте чепуху, выдавая желаемое за действительное.

Так что действительно, лучше не разводите бадягу.
avatar
Нувот Вчеранов, ок, принято. Приятно, когда возражают аргументированно, без оскорблений. Можно я немного поэксплуатирую ваш склонный к математике мозг?
Дело в том, что в нашу статистику  не верю от слова совсем! И смертность у нас высокая из-за нашей кривой статистики, поскольку власть предержащая занижает как может кол-во заболевших, а вот кол-во госпитализаций и смертность скрыть так явно не получается.
Вас не затруднит покопаться в статистических данных и выдать на гора следующие цифры:
1. Кол-во заболевающих в день на пике 3-й волны в Санкт-Петербурге
2. Ко-во госпитализаций в день на пике 3-й волны в Санкт-Петербурге

Потом найти рекомендации ВОЗ по требованиям к госпитализации пациентов с коронавирусом и какой % от заболевших нуждаются в госпитализации на основании общемировой практики. И посмотрите как это применимо к СПб.

Думаю имея на руках эти цифры у вас тоже зародится сомнение в достоверности данных. Я взял Питер для примера, поскольку знаю ситуацию здесь. Но это можно экстраполировать и на Россиию в целом.  
Анатолий Батухин, ну ты и балабол) на все твои заключения сразу даётся аргумент а ты все равно в темноте)
avatar
хотя бы один укол. Мы проявляли терпение, но наше терпение на исходе»,
Тех, кто откажется будет ждать электрический стул или виселица?
Ох что щас начнётся от смартовских либералов. Конституция, свобода, «моё тело — моё дело». Или не начнётся? 
Пачкуале Пестрини, ЭТО ДРУГОЕ, ПОНИМАТЬ НАДО!!!
avatar
Пачкуале Пестрини, Так либералы это республиканцы.
avatar
Asal, долбоепы они
avatar
Байкал, Демократы-безусловно.
avatar
Пачкуале Пестрини, Республиканские губернаторы уже в суд подают.
avatar
Пачкуале Пестрини, в США штаты могут законодательно нахерн посылать Вашингтон с их законами )
avatar
РЮХ сейчас это прочитает и в обморок упадет
avatar
Байкал, ты то вколол себе чудо-вакцину?
avatar
Андрей, нет, я не болел а может и переболел год назад как то болел сильно год назад пару недель, на эти как их антитела не делал, так что хз вообще. Вообще не парюсь по этому поводу.
Много знакомых как то болел так и кто не болел вообще все по разному переносят.
avatar
Байкал, понятное дело, что не паришься, ведь после ковида снижается интеллект. Ещё пару раз переболеешь и вообще париться не надо будет.

Текущие исследования показывают, что ковид наносит вред многим внутренним органам.
avatar
Сергей Суханинский, через годик начнут публиковать данные, сколько вреда нанесли прививки организму.
avatar

Байкал, как так!? все твои путины шмутины укололись а ты нет, против царя попер?? неверишь власти? 

 

 

avatar
Байкал, Рюх республиканец.
avatar
Скоро бидон позвонит гаранту и у нас начнут выдавать на гора 100% вакцинированых, а кое где и 136
avatar
Николай, ага, в прошлый раз как поговорили… началось. 
avatar
Где-то тихо заплакал филолог…
avatar
вот как вышки 5G Все снесут, которые передают обновления в мозг, так и получится всех вакцинировать)
avatar
Похоже, американцы в этот раз умного президента выбрали.
avatar
Григорий, Это да а назначили байдена
avatar
Asal, ах да, наши, как положено) 
avatar
Григорий, Про ваших и сомнений нет.
avatar
Asal, какое у вас гражданство? =)
avatar
Сергей Суханинский, А у Вас?
avatar
Asal, отвечать вопросом на вопрос не вежливо. =) Стоит сперва ответит и задавать встречный вопрос.
avatar
Сергей Суханинский, вежливо или не вежливо не имеет отношения к нашей дискуссии.
avatar
Asal, жду ответа на мой вопрос. =)
avatar
Ну ждемс вооруженных конфликтов. И смену презика
avatar


avatar
Вся эта пандемия лабораторного вируса и была придумана ради «вакцинации» — предлога сделать укол субстанцией, неизвестного действия на организм в долгосрочной перспективе (с высокой долей злонамеренной вероятности)
avatar
А толку-то от слов Бидона, каждый штат рулит по своему. Все больше напоминает заседания ЦК КПСС...
Валотька был прав


avatar
Ёжики кололись плакали и кололись снова.
В Израиле на фоне уже третьей вакцинаци рост заболеваемости, но раз первые три укола не помогли надо колоть четвёртый раз, а потом если не поможет...
При этом в Швеции никакой очередной волны нет.
avatar
Пропоган… ны  и на финансовых площадках смартлаба  отрабатывают денежки — выкладывая  инфу о  пользе принудительной ветеринарной процедуры, призывая стать частью медицинского эксперимента  Ветеринарной- потому- что у человека всегда есть право выбора С  масками тоже самое — маска для любого вируса -как сетка рабица  для комара Но рабам нужно прививать покорность Дальше будут закалывать каждые полгода — кто не сдохнет  станет самым покорным  хорошим рабом 
avatar
 И ещё — инфа для продажных, упоротых и тупорылых  Замглавы ВОЗ, обещавший «сенсацию» о коронавирусе, насмерть подавился брокколи за час до пресс-конферен  )))))) Это случилось  около года назад — и уже новый глава наВОЗа  стал продвигать идею страшнейшего вируса- затем масок- теперь уколов А прежнему рот заткнули быстро  и просто 
avatar
Сестра врач, поэтому хорошо знает особенности вакцин. Спутник самая разумная технология — не против вируса, а против шипа, которым он прикрепляется, поэтому более эффективна против новых мутаций.
Для оценки действия вакцин лучше брать не число заболевших, а тяжелые формы и смерти. Легкая форма не представляет опасности и может пройти бессимптомно, опасность представляет не сама болезнь, а ее последствия.
avatar
Скорее свобода и либерализм по-американски.

боицца…
avatar

теги блога Нэш Ван Дрейк (Кот Скрипаля)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн