Копипаст

Копипаст | Внимательно Выбирайте Друзей и Знакомых! Иначе - Беда.




     Итак, если крайне коротко: 

     Конституционный суд России признал законность нормы о конфискации имущества не только у чиновников и их родственников, но и у друзей или знакомых обвиняемых.

     Если вы здороваетесь во дворе с тётей Клавой или бухаете за гаражами с дядей Васей — отнеситесь к этому с крайней серьёзностью. А вдруг они коррупционеры и взятошники? Тогда и вас смогут ошкурить по полной!

     Задумайтесь об этом...



Конституционный суд счел законным изъятие имущества у друзей взяточников

 

      Жизненный совет. Если Вы увидели компанию незнакомых мужиков, желательно поздоровее, то обязательно подойдите к ним и спросите:
— Мужики, вы взяточники?

     Их ответ может приятно удивить Вас.

 

★1
104 комментария
И внимательно смотрите, кого вы добавляете в друзья на смартлабе!
avatar
Анастасия К, да-да. А также — кому ставите лайки или рисуете вот такие мордочки: 
Московский Лоссбой, Там скорее всего надо будет еще доказать, что имущество передано именно от взяточника. Что имхо крайне тяжело
Евгений Черных, не, похоже, сработает презумпция виновности. И «клиенту» придётся всё доказывать самому. 
Анастасия К, 

avatar
В таком случае, в нашей стране всех можно всех пересажать:)
Дмитрий Баффет, по видимому они тоже так думают, не зря же закон состряпали
avatar
о блин… как теперь мне жить? у меня треть страны друзья. хорошо что и на зоне… надеюсь если за друзей сяду буду в уважухе
avatar
salik, Салимджан, калайсыз?
avatar
Да давно пора ввести норму о «жизни не по средствам» для обнаруживаемых наличных средств, драгоценностей, счетов в банках, включая зарубежные, автомобилей, мотоциклов, яхт и т. п. и недвижимости, также включая зарубежную. Причём для всех граждан. Следить надо за крупными расходами, а не за доходами. Это трудно конечно, но только так побеждается коррупция, которая давно у нас уже на 90%+ в форме «заказов для своих».
avatar
А. Г., механизм только непонятен. Вон — некто Н. старается-старается… И ничего... 
Московский Лоссбой, как раз механизм понятен. Автомобили, яхты, мотоциклы и т. п. вещи — регистрируются, недвижимость — тоже. Оценить стоимость — пара пустяков. Наличные средства и драгоценности могут быть обнаружены в ходе обысков в рамках уголовных дел, даже не относящихся к хозяевам помещений, где проводился обыск.

Если официальные доходы хозяев, включая дарения, не соответствуют стоимости обнаруженного — это и называется «жизнью не по средствам».
avatar
А. Г., попробуйте получить ордер на обыск в зарубежной квартире)
avatar
chizhan, ну это-то понятно, что сложно. Но такая норма давно введена в международной конвенции о противодействии коррупции. Это мы никак ее не ратифицируем. При ратификации и наличии документов, думаю, что по линии интерпола сделать это возможно.
avatar
А. Г., ага, служебный Аурус у него тут, а офшорные счета, персональные яхты и виллы у него «там». У кого на «там» денег не наворовано, тот конечно должен за всё отвечать.
Сергей Нагель, Вы явно пропустили мои слова «включая зарубежные».
avatar
А. Г., не которые даже не указывают в декларации, и получают должность, хотя перед назначением их проверяют…
А. Г., многие имеют средства и недвижимость с 90х годов. Как подтвердить офмциальный доход, если доков за давностью не осталось, да даже этих компагий, откуда был доход давно уже нет.
Нужен четкий механизм. 
Его нет. Махновщина какая-то за подписью Зорькина или кто там сейчас в КС. 
Нужен закон носящий универсальный характер, с четкой, понятной гипотезой, диспозицией и санкциями.
avatar
trader_95, в налоговой хранятся все данные, доходы подтверждаются только данными из налоговой, другие доказательства суд может не принять
Феликс Осколков, я из далекого региона, прописался в Мск только в 14м. Очень сомневаюсь в наличии у них данных, да что там сомневаюсь, у нас там регулярно устраивали пожары в налоговой и ФССП до перехода на электронные базы данных, который произошел в 2012-14 годах.
Что там 90е, у них нет данных даже за нулевые.
avatar
trader_95, по 90-м и уже даже нулевым сроки давности истекли
Феликс Осколков, по налогам для физиков нет срока давности.
avatar
trader_95, если говорить о сроке давности по взысканию недоимки и пеней и сроку давности привлечения к уголовной ответственности за неуплату, то срок есть 
Московский Лоссбой, а он не для того старается, он для другого старается… :)

avatar
Олег Ложкин, после 04 ноября этот некто Н. — ну совсем перестал заслуживать.
Московский Лоссбой, Да он с самого начала за другим шел.
avatar
А. Г., может просто получится что будут тормошить дядю Петю, что на однушку в ближнем Подмосковье нашкрябал за всю жизнь работам сантехником и левача по вечерам, а вот как раз владельцы заводов, яхт -пароходов как раз таки будут вне подозрений кристально честными)помню дурь когда меня в налоговую вызывали требовали объяснить откуда у меня целых три транспортных средства.Опель Кадет 1980 года, Волга 2000 и «Пирожок» 1994.Суммарно все это стоило не дороже подержанной десятки.А вот судей, которые у нас давно владеют особняками по несколько миллионов долларов никто никогда никуда не вызывал.Собственно я и обосновал, мол ребяты, это металолом, стоит копейки.А вы судей вызывали? На что мне улыбнулись в ответ и сказали, ну вы же понимаете… да я то понимаю)Поэтому и настораживают такие вот нормы.
avatar
matroskin, прямо а точку попали.
avatar
matroskin,  ну вот видите, Вы обосновали. У меня тоже нет проблем с отчетами по всем позициям, когда я покупал квартиры или досрочно гасил кредит за одну из них, я специально подавал декларации. 
avatar
А. Г., я не обосновал, я их по сути нафиг послал, так как не было никакой нормы законной и доказать что либо им было очень проблематично.Все эти вызовы были рассчитаны на дурачков, что поведутся и сами все расскажут.А так народ говорил, мол подарили родственники из-за рубежа и тд и тп(я лично так и сказал, ок если будете настаивать, напишу, что дядя с Эстонии приехал и оплатил, взмокните с эстонцами переписку вести из-за копеек, на что ответили что все так и говорят и отпустили с миром, на тот момент не было у меня чего то официального).Я не говорю конкретно о Вас, единиц это не коснется, а вот большая часть страны если прижать, ничего не смогу доказать.
avatar
matroskin, не может, а точно так и будет. малый и средний бизнес кошмарить будут.
avatar

Дядя Вася точно взяточник, а тетя Клава – гулящая.

avatar
Ну, работать это будет так, что у Навального обязательно найдется друг-чиновник-взяточник, а правильные коррупционеры как спали спокойно — так и будут спать, пока крыша не отклеилась — волноваться не о чем. Вот прокурор из нового расследования Навального — думаете у него подгорает?
avatar
Этот закон принят не для захарченко, а для нас с вами. Подтвердить свои доходы более через 3 года нельзя. А яхточка вот она стоит. Под этим соусом ограбить можно любого! Любого! Даже бомжа.
avatar
Andrey, 
 А яхточка вот она стоит. Под этим соусом ограбить можно любого!
Мне бы ваши проблемы с яхтой
Максим Барбашин, Блин, яхта это такие проблемы… :( Пассив с большой буквы, яма на воде в которую мы кидаем деньги пачками… :(

avatar
А как насчёт подруг? Подруги-то тоже всё? Любовницы, соратницы, бывшие-небывшие?
avatar
Если твой друг или прокурор, или судья, или губернатор (у которого друг - прокурор , судья ) то может и не так страшен закон. У нас ведь закон имеет избирательную силу (((

avatar
Тут все гораздо абсурднее и страшнее. Взяли, например, кредит и не вернули в срок. В итоге приходят приставы. В мамином буфете серебряный сервиз (достался от бабушки). Приставы: обоснуйте законность приобретения. Вы: достался по наследству. Приставы: а где завещание с описью предметов? Нет? Сервиз конфискуется в доход государства.
александр мишкер, к сожалению, есть такое…
Московский Лоссбой, 

лет эдак очень много-много назад уехали несколько православных семей куда-то вроде в киргизию. не помню. может и староверы.
осталось их человек несколько.
а вернуться в россию не могут — документы га выезд — пожалуйста, а вот драгоценные предметы религиозного культа — шишЪ. покажите документы и докажите законность приобретения и владения.
пользоваться разрешают, а вывозить нет. ждут когда последние владельцы умрут.
вот так тоже бывает…
Норма укрепит кланы:  закладывать соратников, неверных мужей/любовников etx становится опасно для собственного имущества. Omerta Forever!
avatar
шаг к маргинализации взяточников.
а либерасим лишь бы поныть что в рашке все херово.
avatar
Какие еще друзья? «А если нужен друг заведи собаку» © Гордон Гекко в «Уолл-стрит» 
avatar
у меня сосед мент, все… хрен я теперь с ним в лифте здороваться буду))
avatar
изымать в пользу государства имущество, если оно куплено на доходы, законность которых не подтверждена
При этом речь идет не только о чиновниках и ближайших членах их семей, но и о других родственниках и знакомых.

Храните чеки и договора  )
А вообще смешно, что такое «знакомый» с точки зрения граждаского права? 
Если эту харую каждый день по оглуплятору наблюдаю то значит знакомый !?
Партия чиновников такие перлы и законы рожает что хоть стой хоть падай.
Вот что значит бандиты двоченики из 90-х во власти, только делить и отнимать да и то с калькулятором.
Задорнова на них нет, эх свалил Миша а столько материала пропадает.
avatar
Иван Иванов, точно.
Где официальные определения в законах слов «друг» и «знакомый»?
Хотя думаю скоро внесут ))
avatar
dilettante, внесут обязательно, потом внесут поправки, потом поправки поправок и такая пое_канитель в госдуре каждый день.
avatar
Иван Иванов, толку в ваших чеках, если речь идет о доходах! Если купил мерса за 3 ляма, а доход 20 тыр официальные, то чек с магазина не поможет)))а у нас по сути полстраны такие, если не вся)
avatar
Да, друзей надо выбирать правильно, сказал некто г-н Пригожин…
если четко по тексту, то это конечно полный п… ц)))Так вот взяли за жопу твоего одноклассника Мишку, а он гаишник взял два рубля за сплошную.А ты с ним как раз на вечере встречи бухал.Знакомый? да! Фиг открутишься, Мишка взяточник? да)))Знаю случай когда в СЭСКе людям судьбы за 1000 рублей ломали.Все.Состав налицо, конфискуем у тебя все нахрен ибо нефиг)))Понимаю что где то перегибаю, но в нашем государстве порядка с нашей правовой системой данная норма очень мутная… такого наворотить можно
avatar
matroskin, ну а как ты хотел?
Спасибо за пост, а то я уже было стал подзабывать в какой великой стране живём. Ан нет верность традициям никуда не денешь!
avatar
Simix, страна то великая, тут с государством вопросы…
avatar
 Жизненный совет. Если Вы увидели компанию незнакомых мужиков....

а нууу, так не интересно! Надо так делать:
Если видишь мужика на дорогой тачке, подходишь и спрашиваешь:
— насосал????
если он говорит: «НЕТ!»
то тогда говоришь в ответ: «ааа… понятно, украл...» 
avatar
Gella, кстати, да 

     Хорошо хоть, меня в насосе никто не заподозрит. Хотя... 
Московский Лоссбой, 
неее, ну панятн! ты честно заработал! 
avatar
Gella,
 спрашиваешь:— насосал????
Я смотрю, для девочек это вечный животрепещущий вопрос... 
avatar
О'Грин, ага, это у мальчегов дальше фантазии не хватает.... 



avatar
Gella, надеюсь, что примеры представительниц прекрасного пола, на чьи скромные персоны обращал своё внимание некто Н., здесь обсуждать мы не будем? 
Московский Лоссбой, а толку??? )))
avatar
Gella, мда у женщины вариантов больше…
avatar
Андрейка, а Мужчина чем хуже! 
Московский Лоссбой, ничем!!!
я тоже за равноправие!!!! 
avatar
Московский Лоссбой, 
а Мужчина чем хуже!
Коля, это ты спрашиваешь 
или утверждаешь?
Андрейка, завидуйте молча.... 
avatar
Gella, Есть конечно мужики, которые через постель, а женщины наворовали
avatar
Gella, Нефиг на мальчиков валить — здесь никто про крадущих/сосущих девочек и не вспоминал, Вы первая тему открыли! 

  — Я на этот мерс сама заработала!
— Да, я вижу, что Вы на него явно не насосали...
— … и тут мне так обидно стало! Это что же, он считает, что я на мерс насосать не способна? © Юля Ахмедова, Стенд-Ап.

avatar
О'Грин, эээ… ну ваще то про девочек вы начали... ))
а я уже продолжила мысль… да, тут лоханулась, повелась… каюсь. 
avatar
Gella, 
О'Грин, эээ… ну ваще то про девочек вы начали... ))

 Про процесс — Вы начали. )))
А т.к. в моём патриархальном окружении нет ни одного мужчины, который в принципе может пойти на насос, то я, естессно, в ответе вспомнил девочек. )))
avatar
О'Грин, ну да… а как еще коррупционеров выявить???? 
к этому вопросу надо подходить аккуратно… никого не обидев, но вместе с тем, так, чтоб быстро отсеять тех, кто трудом заработал на все эти блага. 
avatar
Gella, а может нализал?
Владимир Гончаров, ну я таких подробностей не знаю.... 
avatar
Владимир Гончаров, да-да, когда говорят — «поглядите на него, как он нализался» — что-то двоякое просматривается... 
Ну что)))Ждем введения продразверстки?;) Торгсины уже вроде как предлагали открыть))
avatar
А друзей по соцсетям будут определять и самое страшное, у всех высших коррупционеров друзья самые известные люди России))
avatar
Rustrade, все)))от мэра и губера отписка в инсте
avatar
matroskin, и фото замазать от греха подальше))
avatar
Я как-то не пойму. Одни и те же люди возмущаются и миллиардами Захарченко,  и их конфискацией. 
avatar
SergeyJu, я, кстати, не возмущаюсь ничем 

     Просто ситуёвина какая-то стрёмная:

— Вы вчера здоровались на улице с «Ивановым»?
— Ну да, здоровался.
— А, попался, знакомый коррупционера!

     Так можно любое знакомство довести до абсурда. 
Московский Лоссбой, так и я не возмущаюсь, а удивляюсь. Закон всегда такой, обоюдоострый инструмент, несет и зло, и добро в одном флаконе.
avatar
SergeyJu, точно! 

Чего все всполошились то так, можно подумать, что у каждого здесь имеется значимый серый доход.

avatar
Я так понял, что комментаторы и автор на стороне коррупционеров

Тут вспомнился анекдот на тему тех, кто постоянно занимется критикой:
Сноха пол моет, свекровь смотрит.
Сноха: маму так?
Свекровь: нэ, нэ так!
Сноха снова: маму так?
Свекровь: нэ, нэ так!
Сноха: маму, а як?
Свекровь: не знаю как, но НЕ ТАК!!!
Михаил Угадайка, у вас, у ольгинцев, зато все так, какую бы хрень не приняли, как стая псов тут же налетаете и давай хрюкать в поддержку.
avatar
Михаил Угадайка, не, отнюдь! 
Михаил Угадайка, На стороне прокурора Д.Попова.
avatar
Инфо по ссылке — суды имеют право изымать в пользу государства имущество, если оно куплено на доходы, законность которых не подтверждена.

И что все так возбудились? Есть имущество на незаконные доходы? )))
avatar
Gazmyas, вот я тоже думаю… Неужели кто-то еще питает иллюзии о том что можно работать в серую и долго?
avatar
Кстати, еще хотят ввести вход в Интернет по паспорту !! 
Исанмесез дуслар !!, а паспорта — отобрать.
avatar
Вообще не понимаю какие сложности подтвердить доходы, если они легальны. Все сделки оставляют же документальные следы. То есть просто достав несколько папок из среднего ящика стола я вполне обосную всё что имею. Даже в случае утраты документов, остаются архивы нотариусов, Росреестра, банков, брокеров… Да и в случае семейных драгоценностей, как писал кто-то, можно показать дело о наследстве, свидетелей, семейные фотографии, в конце концов.
Пачкуале Пестрини, да причём тут архив нотариуса. Вы купили мерс, на который копили 6 лет. А подтвердить доходы можете только за 3 года. За 4 года вы выписку из банка не получите и 2ндфл тоже.
avatar
Наврят ли дядя коля в гараже или тетя Клава окажутся взяточниками. А вот с неуважаемыми «представителями элитки» надо аккуратно знакомиться… это и без пободобных законов известно.
avatar
Ну вообщем за все махинации теперь ответят друзья ))
А самому «виновнику» торжества можно и в Лондон свалить 
avatar
Следующий этап: докажи, что ты на своей работе приносишь пользу, раз тебе столько платят. Ах, твой труд бесполезен, а значит доход незаконен!
avatar

теги блога Московский Лоссбой

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн