Копипаст

Копипаст | Китайские власти намерены сузить повестку торговых переговоров с США и исключить из нее основные требования Вашингтона

 

МОСКВА, 7 окт — ПРАЙМ. Китайские власти сообщили, что намерены сузить повестку торговых переговоров с США, они хотят исключить из обсуждения вопросы реформирования китайской промышленной политики и правительственных субсидий, которые были одними из главных требований Вашингтона, сообщает агентство Блумберг со ссылкой на осведомленные источники. 

По данным агентства, в последние недели высокопоставленные китайские должностные лица сообщали в ходе встреч с представителями США, что круг вопросов, которые они готовы обсудить, значительно сузился. По словам источника агентства, вице-премьер КНР Лю Хэ, который возглавит китайскую делегацию на предстоящих переговорах, сообщил чиновникам, которые также примут в них участие, что он сделает Вашингтону предложение, которое не включает ни вопрос реформирования китайской промышленности, ни вопрос государственного субсидирования. 

«Это предложение снимает с повестки одно из основных требований администрации (президента США Дональда) Трампа», — отмечает агентство. 

Новый раунд торговых переговоров между США и Китаем пройдет 10-11 октября в Вашингтоне. Со стороны Китая на переговоры приедет вице-премьер Лю Хэ. 

Торговая война между США и Китаем идет с 2018 года. За это время они ни один раз проводили переговоры, в которых отмечали прогресс, однако в результате снова повышали импортные пошлины на товары друг друга. 

Последний раунд торговых переговоров США и Китая прошел в Шанхае 31 июля. Сторонам не удалось добиться прогресса, а торговое противостояние только усугубилось. Новые взаимные пошлины США и Китая вступили в силу 1 сентября, США повысили пошлины на 15% на очередную группу товаров из Китая объемом 300 миллиардов долларов. Китайская сторона в ответ также повысила пошлины, выразила Вашингтону протест и инициировала разбирательство в ВТО. 
https://1prime.ru/News/20191007/830384992.html   

China Narrows Scope for Trade Deal With U.S. Ahead of Talks 
6 октября 2019 г., 23:04 GMT+3 Updated on 7 октября 2019 г., 06:15 GMT+3 
https://www.bloomberg.com/news/articles/2019-10-06/china-narrows-scope-for-trade-deal-with-u-s-ahead-of-talks?srnd=premium-europe


теги блога Марэк

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн