Копипаст

Копипаст | Опционы для чайников - поделись улыбкою своей

    • 02 февраля 2018, 10:38
    • |
    • ch5oh
  • Еще

Кто интересуется опционами, давно хочет попробовать, но не знает с чего начать — возможно, будет полезно пошаговое руководство (часть 2, часть 3):
TSLab Опционы. Для чайников — лучше сто раз увидеть
TSLab Опционы. Для чайников — поделись улыбкою своей

31 января 2018 года прошел сопроводительный вебинар к этим статьям. Если кому-то легче воспринимать материал в форме видео, запись доступна здесь. Там же даны ответы на вопросы, заданные слушателями.

Кстати, следующий вебинар пройдет 7 февраля 2018 в 11:00.

Позволю себе процитировать один из вопросов (задал участник eugeny sitnikov), поскольку ответ на него может быть полезен всем нынешним опционщикам.

Есть возможность конструировать позы без самой позиции и отправить на исполнение?

Коротко: конструировать и анализировать позицию можно. Отправить на исполнение – пока что нет.

Подробнее:

В скрипте Static Analysis можно конструировать свои позиции, крутить их и прогонять сценарии "А что если?". Но отправить на исполнение сейчас нельзя. Потому что все будет упираться в алгоритм этого самого исполнения. Что и в каком порядке нужно выставлять в рынок? По каким ценам? Что делать, если одну ногу не залили? Если Вас устраивает исполнение по рынку – пожалуйста. Это сделать несложно.

В TSLab 2.0 реализован механизм «виртуальных позиций». Можно сказать "я как бы купил 100 колов такого-то страйка по такой-то цене". При этом будет происходить вычисление греков, будет рисоваться профиль позиции и так далее. Но в рынке этой позиции не будет.

Тут есть интересная возможность: создать виртуальную позицию в опционах. При этом дельта-хеджирование будет выполняться на реальном рынке. Такой метод сейчас имеет известную популярность. На Смарт-Лабе его подробно обсуждает Дмитрий Новиков (серия статей "Опционы для гениев", скажем, вот эта для затравки). Примерно такая же идея заложена в стратегии Buy Flex Option и Sell Flex Option в одной из популярных программ для торговли опционами.

Функция сама по себе достаточно интересная, со временем она будет реализована. Если у Вас есть интерес использовать такую возможность, сообщите нам об этом. Чем больше будет интерес к этой функции, тем выше будет ее приоритет в списке задач.

 

★15
27 комментариев

Предлагал показать реальные позы и настройки улыбок. Интереса ноль.

Посмотреть на реальное рабочее место опционщика и что-то для себя вынести действительно никому не интересно? Все сами с усами?

 

ПС Просто удивился.

Либо люди подключились чисто как радио, чтобы бухтело в фоне?

avatar
ch5oh, кто поймет про настройки тех улыбок — скорее всего что то свое имеет по этому поводу. Кто не поймет зачем все это надо — у того и вопросов нет. 

Стас Бржозовский, =) Если кто-то не понимает зачем нужно 3 улыбки — это же и есть вопрос! Надо так и говорить: "Нет, ну я не понимаю все равно. Объясните другими словами."

 

avatar
ch5oh, да нету там вопроса, там ответ уже готов. Что то вроде «ты дурью мне голову не забивай, а предъяви стейтмент за 50 лет с презитентской печатью»
Стас Бржозовский, "Дай гарантии, что я буду зарабатывать 100500% годовых прямо начиная с завтра. Лучше всего просто дай кнопку "Нарезать бабло" и желательно забесплатно."
avatar

Активный Инвестор, Вы вот сейчас что хотели сказать этим комментарием? Типа, "Палю Грааль"?

avatar
ch5oh, я своего грааля никогда не предлагаю, потому что его нет… Я ПАЛЮ  чужие «псевдограали»…

Активный Инвестор, не, заниматься «псевдограалями» не интересно. Даже в плане коллекционирования бабочек.

Лучше заниматься поиском настоящего, чем изучать зоопарк подделок.

 

Но вообще Ваши видео позиционируются именно как "Смотрите! Все просто. Делай раз, делай два."

avatar
ch5oh, я пишу для инвесторов… для них это действительно гораздо проще… Они играют на стороне наперсточников… им разрешили крутить свой маленький наперсток…
Очень хорошо, приятно читать. Продолжай!

Московский Лоссбой, спасибо.

Но честно говоря я бы Вас тоже почитал. Вы сказали «А» и «Б». А что дальше делать — непонятно.

 

=) Кстати, Вашу методику можно, кмк, в ТСЛаб реализовать. Что-то типа "Отбор лучших страйков в зависимости от сценариев рынка"… В табличке увидеть лучшие страйки и потом кнопочку "Сформировать позицию".

avatar
ch5oh, а такое там реализовано?
Московский Лоссбой, надо будет сесть вдвоем и реализовать в виде скрипта. Накидывать таблички можно без особых проблем.
avatar
ch5oh, интересно, надо подумать!
 Чпох, вот я был вчерась на ЛЧИ — на 90% — унылые, тупые старые пердуны. Ну кому охота думать об опционах. Даже с Татарином поговорил. :)
     Думать и искать люди НЕ ХОТЯТ!
Московский Лоссбой, а Александр Минеев (vojd)  ( Александр Минеев(2vojd)  ) не было? Очень интересный опционщик. С нестандартной фантазией я бы сказал.
avatar
ch5oh, не знаю, не всех обошёл под винишко :(
Не стОит опционы так усложнять.
avatar

GoGo, как усложнять? Где сложно?

А как надо их излагать?

Или лучше, как их надо торговать, чтобы совсем просто?

avatar
Активный Инвестор, если Вы будете продолжать без комментариев кидаться ссылками на Ваши видео (которые я, кстати, уже посмотрел), мы с Вами разругаемся.
avatar
ch5oh, так я их не для вас кидаю… Вам то это неинтересно

Активный Инвестор, Такой подход к торговле опционами имеет право на существование. В нем даже есть польза как упражнение для ума. =) Может быть, мне тоже стоит присмотреться к голой продаже опциков на СИ?..

 

Такой уровень торговли очень даже соблазнителен на определенном этапе развития:



Главное очень настойчиво напоминать о риск-менеджменте. А то в Вашей теме уже мелькнул комментарий: "А что делать, если я продал 100 путов и они ушли в деньги?".

avatar
ch5oh, так я же везде пишу, что делать… ПОКУПАТЬ 200 ТЫС БАКСОВ!!!  Специально для вас сделаю выпуск «Лучший вход на рынок через продажу непокрытых путов на примере контракта СИ»… С демонстрацией на реальном счете!!!

Активный Инвестор, обещаю внимательно посмотреть.

Особенно если будет с примерами с живого счета.

avatar
ch5oh, только почитайте все снова, а то потом плакать будете, я непокрытые продажи только в путах делаю, в колах только покрытый хедж

голой продаже опциков на СИ?..


теги блога ch5oh

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн