Копипаст

Копипаст | Сорос вновь удачно «зашортил» йену

Сорос вновь удачно «зашортил» йенуДоллар вырос почти до 7-летнего максимума против йены в понедельник после публикации новости насчет того, что Банк Японии продолжает «смягчать» свою экономику — по материалам AForex.
Инвесторы, ставившие на падение йены, здорово заработали. Среди счастливчиков — Джордж Сорос (точнее — Soros Fund Management). По словам автора статьи на wsj.com, миллиардер заработал «сотни миллионов долларов» на короткой позиции по йене за короткий период, начиная с прошлой пятницы, когда вышла новость от японского ЦБ. Во вторник утором доллар торговался на уровне 113.63 против йены — на 4% выше закрытия в четверг (109.21).
Другие крупные фонды, крупно заработавшие на падении японской валюты — Discovery Capital Management и Eton Park Capital. По словам мани-менеджеров, короткая позиция по йене против доллара — одна из самых модных позиций в среде хедж-фондов в настоящий момент времени (данные wsj.com). Большая часть игроков предугадывала решение Банка Японии по расширению программы стимулирования, так как рост в стране далек от целей ровно, как и инфляция. Но не многие игроки могли предположить, что решение будет принято Центробанком в такие короткие сроки.

Другая распространенная позиция в среде мани-менеджеров — ставки на рост доллара. Рост американской валюты — очевидная вещь. Федрезерв выглядит намного «жестче», чем ЕЦБ, Банк Японии, Банк Китая иди другие ключевые Центробанки, использующие монетарное стимулирование в качестве подпитки для роста своих ВВП.
★1
10 комментариев
не думаю что такие дяди как сорос, явно что- то не знали.
avatar
Думаю, что Сорос из нее и не выходил. Писал об этом еще год назад smart-lab.ru/blog/146069.php
avatar
Сразу вспомнилась фраза:«Все знают сколько я заработал, но ни кто не знает сколько я потерял».
avatar
Good Amigo, Или как вариация, сколько я заплатил что бы на этом заработать)))
avatar
«Среди счастливчиков » — улыбнуло))) мужику всю жизнь везет)
avatar
разжигают жадность в простых смертных?)) так то 114.5- 115 хорошие уровни для кратковременной фиксации йенки. по любому скинут ее оттуда. благо в четверг-пятницу повод найдется. как недавно в рубле))
avatar
а я лошарик… выскочил сегодня на 8780

вырываю остатки волос… на ногах…
avatar
Старая мумия.
avatar
Хитрый лис
avatar

теги блога AMarkets

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн