Копипаст

Копипаст | После победы П. Порошенко Morgan Stanley советует акции РФ и ОФЗ

Morgan Stanley повысил рекомендацию по российским акциям и гособлигациям до «выше рынка» на фоне победы Петра Порошенко на президентских выборах.У российских акций есть дальнейший потенциал роста в случае ослабления напряженности на Украине, написали в полученном по электронной почте обзоре аналитики Джейкоб Нелл, Роберт Хабиб и Ронан Карр.
При дальнейшей деэскалации украинского конфликта оценочная стоимость российских компаний может вернуться к пятилетнему медианному уровню — это означает, что акции могут подорожать на 12-31 процент, говорится в обзоре. Все это не отменяет сдерживающих факторов, которые существовали до присоединения Крыма — в их числе замедление или отсутствие экономического роста, а также недостаток структурных реформ, отмечают аналитики.
Они прогнозируют «небольшое» снижение премии за риск по облигациям федерального займа. От деэскалации выиграют среднесрочные бумаги: так, доходность ОФЗ с погашением в феврале 2019 года может снизиться еще на 50 базисных пунктов, говорится в обзоре.


В среднесрочной перспективе рубль будет дешеветь на фоне оттока капитала и «структурной слабости счета текущих операций», пишет Morgan Stanley. На рынке корпоративного долга лучшее соотношение риска и доходности предлагают облигации нефтегазового сектора, отмечают аналитики.
По их словам, в краткосрочной перспективе рост российской экономики будет устойчивым на фоне высокого уровня занятости, дорогой нефти и слабого рубля. В будущем рост валового внутреннего продукта России, возможно, не будет превышать 2 процентов в год из-за отсутствия реформ и ухода инвесторов из российских активов, прогнозирует Morgan Stanley.
 
На этом фоне индекс ММВБ днем показывает рост более, чем на 1% даже при негативной динамике на биржах в Европе.
Потолок роста по индексу ММВБ находится на 1455 п. при приближении к этой отметке желающих опять поиграть на понижение прибавится.
ИМХО: в пятницу нас могут опять вернуть на уровни вторника...
 
Увидел сегодня на Блумберге и такую статью: www.bloomberg.com/news/2014-05-29/ruble-bears-unimpressed-by-rally-as-putin-s-economy-sinks.html
12 комментариев
Аналитики вообщем, скорее всего это к сливу.
Два несвязанных факта; порой аналитики готовы придумать любую х*йню, лишь бы оправдать свой «прогноз».
На последней пресс-конференции Германа Грефа его левый зрачок был на 0,25 миллиметров больше чем в среднем за год.
Всё говорит за рост акций Сбербанка. Особенно префа.
avatar
Обычно когда АНАЛитики советуют покупать, акции уже на уровнях слива, так как на этот уровень их привели события, которые учли умные деньги и затарились заранее. а по рекомендациям АНАЛитиков будут тарить физ лица, а смартмани об них разгружаться. Победа Порошенки давно была понятна еще за долго до выборов.

ЕСЛИ ДЛЯ ЭТИХ АНАЛИТИКОВ ПОБЕДА ПОРОШЕНКО СТАЛА НЕОЖИДАННОСТЬЮ ТО ОНИ П… ЕЦ КАКИЕ ПЛОХИЕ АНАЛИТИКИ.
по тек. врятли покупать будут… так что можно ожидать когда прольют все это дело, и там уже прикупить на среднесрок…
avatar
После избрания порошенко задействуются истребители и артиллерия, а в америке, походу аналитики читают только местную прессу. Напряженность спадает в головах аналитиков.
avatar
aldo, ну так, быстрей порядок наведёт, всем лучше будет
taxfreelt®, мажор он, на папиных бабках поднялся.такие люди как правило с червоточинкой
avatar
владимир ин-ин, ой да ладно, мужик он умный, а будет ли он использовать свой ум на благо страны или нет — это увидим.
правильно писать ПАрАшенко!
avatar
AlexInvestor, правильно писать Путин Хэлло!:)
Писал около года назад, что позитив с Европы и США будет нивелироваться внутренним негативом. В конце прошлого и в этом году прекрасно это наблюдаем. Если сейчас последует «гуманитарная операция» о которой сегодня вскользь упомянул Лавров, то упадем далеко и глубоко, и надолго.
avatar

теги блога PotavinAlex

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн