Блог им. BOSSVVA

Завод Hyundai в России не получилось обанкротить. Sollers проиграла


Арбитражный суд Петербурга отклонил иск компании Sollers, которая осенью прошлого года предприняла попытку обанкротить российский завод Hyundai. В 2023 году стало известно о том, что нижегородский литейный завод «Росалит», входящий в структуру Sollers, подал иск к российскому заводу Hyundai на сумму 178 млн рублей. «Росалит» требовал от корейского автопроизводителя возмещения инвестиций, вложенных в производство..
Средства, которые пытался взыскать «Росалит», должны были пойти на приобретение комплекса оборудования..
Эксперты полагают, что судебный иск Sollers мог стать одной из причин, подтолкнувших корейцев к решению о продаже своего завода в России. Не исключено, что, если бы новым владельцем предприятия не стал «Арт-Финанс», принадлежащий Андрею Павловичу, у Sollers были бы шансы получить этот актив.
Однако Sollers потерпела неудачу в своей попытке взыскать средства с Hyundai и получить контроль над заводом. Решение Арбитражного суда Петербурга поставило точку в этом судебном разбирательстве, подтвердив право корейского автопроизводителя на самостоятельное распоряжение своими активами в России.
www.ixbt.com/news/2024/03/21/zavod-hyundai-v-rossii-ne-poluchilos-obankrotit-sollers-proigrala.html

 

теги блога BOSSVVA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн