Блог им. sanyavinogradoff

Горизонтальные уровни.


Горизонтальные уровни.
🥜Просили помочь с уровнями на примере Аэрофлота. Вопрос публиковать не буду. Опубликую мой ответ. Возможно, как частичка образовательного контента кому-то будет полезна!

🥜Да, на вашем первом графике тоже уровень. Но более сильный и актуальный, на втором графике.
🥜Почему? Потому что он опирается на экстремумы, в данном случае локальные максимумы, которые были и переломными точками. Во вторых у него были подтверждения совсем недавно, а это свидетельствует, что на него сейчас ориентируются! А сейчас он не выступил поддержкой и по состоянию на закрытие пятницы он вновь выступает сопротивлением.
🥜Есть вариант, что этот уровень запилят и он утратит свою актуальность.
🥜Что касается локальных экстремумов, я их отметил красными стрелками. Считаю, что такие формирования не стоит воспринимать для построения уровней. Эти образования вызванны механикой движения, не более того. То есть в данном случае снижение, отскок, снижение, отскок. Реагировать на такие локальные экстремумы врят ли кто будет, только собьёте себя с толку.
🥜Ну и последнее. Бывает так, что в каком то ценовом диапазоне есть сильный уровень, есть несколько локальных, есть пила или несколько пил. В таком случае стоит выделить всю зону и воспринимать её как поддержку или сопративлений в зависимости от направления движения цены. Сейчас цена как раз в такой вязкой неприятной зоне. Как правило границами таких зон выступают тоже горизонтальные уровни (жёлтая зона).
🐹Заходите к Хомяку в гости, поторгуем вместе: t.me/+Vr8g1Fj1MZhkN2Iy
★1

теги блога Хомяк с биржи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн