Блог им. Evgeny_Jenkov

Мини-обзор решения ФРС и влияния на рынки

Мини-обзор решения ФРС и влияния на рынки
Сегодняшняя речь главы ФРС США и решение по ставке не удивили меня, но это не значит, что всё это не имеет смысла. Сегодняшнее решение очень важно! Глава ФРС подтвердил 100% моих предположений о будущих действиях и решениях, а значит, у меня есть виденье будущего… Экономический прогноз от ФРС тоже многое рассказал и подтвердил.

Педаль тормоза ФРС США не работает, так как на инфляцию начинают влиять вновь не монетарные меры, то есть те, которыми они не могут управлять. Например, если Саудиты и Россия продолжат сокращать добычу нефти, то рост стоимости энергии приведёт к ускорению инфляции, как и природные катаклизмы, геополитика и другие несчастные случаи.

💁‍♂️ Поймите, что Евген ранее не просто так армагеддонил на тему рецессии и кризиса, так кактакой резкий рост ставки всегда ведёт к одному исходу — кризис/рецессия. То, что кризиса нет сегодня – это не везение, а отклонение, которое приведёт в итоге к более жёстким последствиям. Я абсолютно уверен, что США не избежать падения экономики. Вот и Пауэлл подтвердил, что мягкая экономическая посадка не является базовым сценарием. Если бы не текущее замедление в промышленном секторе США и другие сигналы грядущего упадка экономики, то я бы сказал, что посадки вовсе не будет, так как экономика продолжит лететь в космос.

Сегодня фондовый рынок и рынок криптовалют выглядят весьма перекупленными (да-да, я не ошибся — перекупленными/дорогими), даже несмотря на последние движения вниз. Мой тезис, что плохие данные должны стать плохими данными для рынков и тогда мы будем знать, что экономика излечилась от стимулов времён пандемии,всё ещё остаётся главным сигналом для входа в рынок. Сегодня крипта и акции падают на фоне сильной экономики, а значит, дивергенция сохраняется, поэтому я всё ещё медведь на рынке и всё ещё жду сильнейшего падения на рынках.


теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн