Блог им. Happycoin

Роберт Кийосаки советует покупать серебро, пока оно не стало дефицитным

Автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт призвал инвесторов покупать серебро, пока оно не закончилось, отметив, что этот драгоценный металл становится всё более редким.

Его книга 1997 года, написанная в соавторстве с Шэрон Лектер, находилась в списке бестселлеров New York Times более шести лет. Всего было продано более 32 миллионов экземпляров книги на более чем 51 языке в более чем 109 странах.

В понедельник Кийосаки написал в соцсети, что считает золото и серебро «божьими деньгами». Однако он указал, что золото в несколько раз дороже серебра, которое, будучи промышленным драгоценным металлом, становится всё более редким из-за его использования.

Кийосаки уверен, что серебро — более выгодная долгосрочная инвестиция, чем золото. Учитывая его большую финансовую доступность, инвестор призвал своих подписчиков задуматься о покупке серебра до появления дефицита. Текущая спотовая цена серебра составляет $ 22,70, а спотовая цена золота — $ 1910,50.

Роберт Кийосаки советует покупать серебро, пока оно не стало дефицитным

В декабре прошлого года Кийосаки заявил, что начал проявлять интерес к серебру в 1964 году, когда посмотрел на десятицентовую монету и увидел медный оттенок по краям.

Мне было всего 17, но я знал, что нас обманывают с деньгами. Тогда я ещё не знал, что правительство США нарушило закон Грешема, который гласит, что фальшивые деньги вытесняют золото и серебро.

Кроме серебра Кийосаки часто рекомендует золото и биткоин. Он считает, что перечисленные три инвестиции лучше всего подходят для нестабильных времён. В феврале он сказал, что к 2025 году золото будет стоить $ 5000, серебро вырастет до $ 500, а биткоин взлетит до $ 500 000.

Новости и заметки о криптовалютных и традиционных финансовых рынках, политике и технологиях в Телеграм.

3 комментария
Ну это нормально. Тем более что от бумаги у многих  уже запор.
avatar
там где кийосаки пиарит, будет обвал
avatar
А как же недвижимость, биткоины? Золото в конце концов? Вот старый пердун.
avatar

теги блога Валерий Смаль

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн