Блог им. FineLogin

Учимся логике

    • 10 июня 2023, 14:54
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Формальная логика — наука о правилах преобразования высказываний, сохраняющих их истинностное значение безотносительно к содержанию входящих в эти высказывания понятий, а также конструирование этих правил. Будучи основателем формальной логики как науки, Аристотель называл её «аналитика». К основным изучаемым в логике формам мысли относятся корректные рассуждения, включая такие их составляющие, как доказательства и опровержения.

Хотите потренироваться в формальной логике?

Напишите в комментарии корректное рассуждение на тему причины введения ограничений VPN в этих странах:


Учимся логике

Какое общее свойство этих стран является причиной того, что люди там не могут свободно использовать технологию VPN? В других странах могут, а в этих — нет. Чем они отличаются от других стран?

Полученный навык поиска общих признаков пригодится вам в анализе акций и активов для инвестиций.
★1
9 комментариев
Этим странам завидуют их соседи и враги и хотят влиять на них извне. Но мудрые правители этих стран знают об этом и оберегают вверенное их заботам население от этой опасности.
P.S. Почему забыты Уганда и Туркменистан?
Дюша Метелкин, а какой общий признак является причиной введения ограничений VPN?

наличие некоего «мудрого руководителя» или стремление этого «мудрого руководителя» изолировать граждан от «врагов»?

что первично?
avatar
$100, VPN в этих странах ограничивает свободы и права.
Разве может кто-то позволить себе ограничить право на эффективный труд силовой прослойки общества, паразитирующей на этом обществе. Это не демоно-кратично.
Когда все находятся в прозрачном аквариуме, это во-первых красиво, эстетически радует глаз большого брата и позволяет вести Великопарные  разговоры о неотвратимости наказания, даже не смотря на абсурдность законов и попирание конституционных основ…
Исходный логический посыл: в этих странах официально объявлен запрет ВПН, а в других (особенно, в цитадели демократии) такого официального запрета нет, а есть просто контроль всего трафика. Отсюда посыл: всё — не то, чем кажется…
avatar
Eugene Bright, как вы видите «контроль» VPN-трафика?

возможно, у вас есть компетенция в этой области?.. поделитесь, пожалуйста.
avatar
$100, коллега, Вы же призываете к логике! Я иду логически от общего к частному, а значит, зачем мне контролировать часть процесса, если у меня есть все средства контролировать ВЕСЬ процесс (трафик), частью которого является ВПН?
И потом, кто доказал, что т.н. «независимые» ВПН-серверы в самом деле являются независимыми, а не висят на крючке у спецслужб?
avatar
$100, любой трафик, включая VPN проходит через узлы сети оператора связи и межоператорские стыки, весь исходящий и входящий трафик «СОРМ»ится, т.е. сохраняется и доступен органам в течении определенного периода времени. VPN трафик не исключение и мнение, что VPN делает вас инкогнито в сети для дяди майора — заблуждение.

А общее свойство у этих стран одно, они противяться культуре и влиянию запада, пытаясь выстроить свои собственные правила/ограничения, которые (по их мнению) помогают сохранять власть и сохранять понятные только им ценности.
avatar
Dopascout, для этого нужно хранить весь трафик абонента, от момента установки соединения и обмена ключами шифрования при подключении VPN, до непосредственно передачи самого трафика. Иначе просто получите гигабайты зашифрованного трафика абонента.
$100, в России ВПН (пока) не запрещен, ответственность за его использование не предусмотрена. Сейчас всех провайдеров вынуждают поставить ТСПУ и СОРМ, каждый из этих комплексов является для провайдера «черным ящиком», видит весь абонентский трафик, ТСПУ обязательно ставится в разрыв. В СОРМ загружаются все данные по абонентам и их активности в интернете. В любой момент ТСПУ может заблокировать любой трафик, вмешаться в процесс соединения, классический man-in-the-middle.
Вывод такой: обычному законопослушному гражданину бояться нечего, ведь никто не боится устанавливаемых на смартфоны российских приложений или недавно раскрытой «слежки» эппла. А тех кого надо контролировать — можно контролировать уже сейчас.
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн