Новости рынков

Новости рынков | Мосбиржа с 16 июня 2023 года обновляет базы расчета индексов: в базу расчета основного индекса войдут акции "ФСК-Россети" и "Сегежа Групп"

Московская Биржа, по рекомендации Индексного комитета, внесла изменения в базы расчета своих акционерных индексов, которые вступят в силу с 16 июня 2023 года. Были установлены значения коэффициентов free-float и дополнительных ограничительных весовых коэффициентов для определенных ценных бумаг.

Согласно новым расчетам, в базу расчета Индекса МосБиржи и Индекса РТС будут включены обыкновенные акции двух компаний — ПАО «ФСК – Россети» и ПАО «Сегежа Групп». Также обыкновенные акции ПАО «РКК „Энергия“ им. С.П. Королёва» будут входить в базу расчета Индекса акций широкого рынка.

В базу расчета Индекса голубых фишек будут включены обыкновенные акции ПАО «Интер РАО» и обыкновенные акции МКПАО «ОК РУСАЛ». С другой стороны, обыкновенные акции «ФосАгро» и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции ТиСиЭс Груп Холдинг ПиЭлСи будут исключены из индекса.

Также были внесены изменения в базу расчета отраслевых индексов. Обыкновенные акции ПАО «Таттелеком» будут включены в базу расчета Индекса телекоммуникаций, а обыкновенные акции ПАО НК «РуссНефть» изменят базу расчета отраслевого Индекса нефти и газа.

Дополнительно, обыкновенные акции ПАО «Ашинский металлургический завод» войдут в базы расчета Индекса средней и малой капитализации, а также в отраслевой Индекс металлов и добычи. Депозитарные расписки иностранного эмитента Noventiq Holdings plc. будут исключены из базы расчета нескольких индексов, включая Индекс акций широкого рынка, Индекс средней и малой капитализации и отраслевой Индекс информационных технологий.

Кроме того, несколько компаний были включены в лист ожидания для включения в Индекса МосБиржи и Индекса РТС. Это включает депозитарные расписки акций иностранного эмитента на акции КИВИ ПиЭлСи, а также обыкновенные акции ПАО «Юнипро», ПАО «Группа Позитив» и ПАО «Селигдар».

С другой стороны, обыкновенные акции ПАО «Магнит» и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции Фикс Прайс Груп Лтд. будут исключены из Индекса МосБиржи и Индекса РТС.

Источник: www.moex.com/n56392/?nt=106

2 комментария
С другой стороны, обыкновенные акции ПАО «Магнит» и депозитарные расписки иностранного эмитента на акции Фикс Прайс Груп Лтд. будут исключены из Индекса МосБиржи и Индекса РТС.
В сообщении Мосбиржи сказано, что обыкновенные акции ПАО «Магнит» войдут  в лист ожидания на исключение из Индекса МосБиржи и Индекса РТС  
avatar
Новентик если поменяют всё в российскую компанию, то должны подняться повыше

avatar

теги блога Роман Жмак

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн