Блог им. boomin

ТФН: итоги торгов за апрель 2023 года

Объем торгов на вторичном рынке по биржевому выпуску компании серии 01 составил 58,9 млн рублей.

ТФН: итоги торгов за апрель 2023 года

Цены на бумаги выпуска ООО «ТФН» серии 01 в апреле были стабильными в диапазоне 98–98,2% от номинала. Учитывая, что от выпуска осталось практически 55% от номинального объема (если учитывать ближайшую амортизацию 9 мая в объеме 15%), доходность для инвесторов растет. С учетом этого выпуск пользуется большим спросом: объемы торгов в среднем составляют около 3 млн рублей в день.

ТФН: итоги торгов за апрель 2023 года

Отличная бумага как альтернатива краткосрочному депозиту.

Выпуск биржевых облигаций серии 01 объемом 1 млрд рублей был размещен эмитентом по открытой подписке в феврале 2021 г. сроком на три года. Номинал одной облигации — 1000 рублей. Ставка ежеквартального купона — 12% годовых. В настоящее время в обращении находится 700 тыс. ценных бумаг выпуска. По выпуску предусмотрено 12 ежеквартальных купонов.

Данная информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией или рекламой, и финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном материале, могут не соответствовать вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, инвестиционным целям.


теги блога boomin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн