Блог им. smart4trader

Банк Англии взбесился на инфляцию и поднял ставки: экономика на пороге кризиса или просто юмористический трюк?

Банк Англии взбесился на инфляцию и поднял ставки: экономика на пороге кризиса или просто юмористический трюк?

Банк Англии повышает процентные ставки, чтобы бороться с инфляцией, а вы все еще не можете понять, как это работает? Они говорят, что рост глобального рынка будет сильнее, чем они ожидали, но что это значит для вас и вашего кошелька? Инфляция в Великобритании подскочила до 10,4%, что это? Я думал, что это только в моей стране такие проблемы. Но, похоже, у нас есть общая проблема с сохранением стабильности банковской системы.

Но вот интересно, как они определяют базовую инфляцию потребительских цен и что она исключает? Цены на продукты питания и энергию? Ну ладно, это понятно, но что еще? Может быть, цены на космические рейсы или на билеты на концерты?

Кажется, Банк Англии ожидает рост ВВП благодаря новой фискальной поддержке? Хотел бы я знать, как они это сделают! Но по крайней мере, они говорят, что реальный располагаемый доход домохозяйств не сильно упадет. Это хорошо, потому что у англичан нет желания жить на улице.

А еще они говорят, что цены на одежду и обувь могут быть менее устойчивыми. Ну да, кто-то может купить новые кроссовки за 100 фунтов, а кто-то может купить их за 10 фунтов. Так что я не удивлен, что цены на одежду и обувь могут колебаться.

Наконец, они говорят, что рынок труда напряженный, но они ожидают более сильного роста занятости во втором квартале. Хотелось бы, чтобы это была правда, потому что люди хотят найти работу и начать зарабатывать деньги. А ты залетай в мой Telegram

8 комментариев
«Я думал, что это только в моей стране такие проблемы...» 
Михаил Шварц, Мне нравится, как он написал про то ч то у Украины и Англии общие банковские проблемы)))) Если сравнивать по ВВП у Украины проблемы общие с Румынией или Молдавией…
avatar
Gneshek, 
Gneshek, кардинал и галантерейщик… ) и все-таки цыгане смотрятся лучше
Михаил Шварц, 
Михаил Шварц,  везде
 везде
на мой взгляд везде есть проблемы, просто правительство по разному их решает

теги блога Артём Яськив

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн