Блог им. TraderPY

Франция протестует!

По всей Франции сейчас начались массовые протесты против пенсионной реформы.
Забастовка продлится минимум до конца марта:

Некоторые работники энергетического сектора объявили о начале забастовки еще в пятницу, когда начали бастовать сотрудники французских АЭС. Так, АЭС «Фламанвиль», АЭС «Палюэль», АЭС «Сент-Альбан» начали вырабатывать на 1000 МВт/ч меньше электроэнергии, что эквивалентно мощности одного атомного энергоблока. Энергокомпания EDF также подтвердила снижение производительности на АЭС «Трикастен» и АЭС «Каттеном».
С понедельника к ним присоединились работники газового сектора. Сотрудники трех из четырёх французских терминалов сжиженного природного газа – двух терминалов СПГ в Фос-сюр-Мер (Fos-Cavaou и Fos-Tonkin), а также терминале Сен-Назар – заявили, что прекращают работу на неделю. Во время забастовки газ не будет поступать в сети французского газового оператора GRTgaz, не будет происходить разгрузка танкеров СПГ и заполняться транспортировочные контейнеры-цистерны.

Таким образом данная забастовка вызовет некоторое снижение цен на нефть и газ, но увеличит цены на продовольствие.

Ожидается, что к забастовкам также присоединятся сотрудники нефтеперерабатывающих заводов, протесты которых осенью привели к острой нехватке топлива на АЗС Франции. Группа профсоюзов CGT-FO-CFDT уже объявила о начале бессрочной забастовки на НПЗ Донж, принадлежащем компании TotalEnergies.
Из-за забастовок во Франции будет сильно нарушено движение поездов и общественного транспорта. Движение в парижском метро, однако, не будет полностью прекращено. На большинстве веток будет обеспечено движение поездов в пиковые часы, но ходить они будут с увеличенным интервалом. Только 1 и 14 автоматизированные линии будут работать без изменений. На линиях пригородных электричек RER будет ходить каждый второй поезд, также будет сокращено движение трамваев и автобусов.
Парижские аэропорты Шарль-де-Голль, Орли и Бове, а также аэропорты крупнейших городов Франции сократят количество рейсов на 20-30% 7 и 8 марта, сообщало Главное управление гражданской авиации Франции (DGAC).
Забастовки будут активно поддержаны сотрудниками образовательного сектора. Согласно ведущему профсоюзу начальных школ Snuipp-FSU, более 60% персонала во вторник не выйдут на работу. Профсоюзы призвали «к полному закрытию школ, лицеев, и колледжей» 7 марта.

Сейчас для того, чтобы Франция полыхнуло достаточно только одной фразы: «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!»
Французская революция ещё более бессмысленная и беспощадная чем Российская.

В стране общенациональная забастовка.
Франция протестует!

Полиция применяет водометы, слезоточивый газ против антидемократических выступлений!

Суть проблемы:
Премьер-министр Франции Элизабет Борн в январе представила разработанный правительством проект пенсионной реформы, который предусматривает увеличение пенсионного возраста с 62 до 64 лет. Предполагается, что устанавливаемый возрастной порог выхода на пенсию будет постепенно сдвигаться с 62 лет до 64 лет по три месяца за год, и этот процесс продлится до 2030 года. Применяться новый режим будет начиная с поколений французов, родившихся в сентябре 1961 года или после.
Но для получения выплат общий трудовой стаж должен быть не менее 43 лет! Кто устроился на работу после 21 года в пролете.

Суть проблемы — это свободное демократическое повышение пенсионного возраста, в отличии от тоталитарного повышения пенсионного возраста в России.

38 комментариев
ужас. они все еще вешают негров.
avatar
ну что вы все о Франции, тут айфонов не хватает, либердень страдает
avatar
Так не стадо покорное, хотя итак как сыр в масле жируют, как раз по этому
avatar
Simpson, да вы что! Полстраны на порнхабе работает!
avatar
Simpson, был в кварталах куда полиция боится заходить?
Жируют да
avatar
Simpson,  … для получения выплат общий трудовой стаж должен быть не менее 43 лет! Кто устроился на работу после 21 года в пролете

В России… В 2020 году для оформления страховой пенсии по старости требуется 11 лет стажа и 18,6 пенсионных коэффициентов (ИПК). К 2028 году требования вырастут до 15 лет стажа и 30 пенсионных коэффициентов. 

Или я не вьехал?

Но, в любом случае, гайки в этом направлении будут закручивать — больше 40 млн. пенсов и мало кто желает работать 
avatar
ГС, Провинциальный суд испанского Касереса (автономное сообщество Эстремадура) приговорил в понедельник к тюремному заключению двух обвиняемых в краже 45 бутылок вина из ресторана на сумму 1,6 млн евро. Об этом сообщает ТАСС.
avatar
Simpson, наших бы не поймали




avatar
ГС, провинциальный ресторан, стоимость бутылки вина. Видели у нас в провинции даже закусочные, я нет.Верх стотысячного города если есть магнит с пятёркой. Это про уровень потребления, и чему радоваться.
avatar
Simpson, полагаю, что если комм услуги поднялись, в связи с изменением поставщиков энергоресурсов, минимум на 30-40%, то и всё остальное потребление скорректируется … теперь уровень потребления будет расти в Азии, что тоже не гут, кнчно…
avatar
ГС, Предположу (версия), что  поднятие пенсионного возраста есть вынужденный шаг в ответ на смену поставщика энергоресурсов  в том числе…
avatar
ГС, Вижу что люди отстаивают свой блага. А что почему я там не живу, и не интересно, впрочем уверен что живут припеваючи. Подтверждений этому немерено.
avatar
Simpson,  припеваючи, похоже, в прошлом… раньше полАфрики через Средиземное море к ним пыталось приплыть, но теперь что то давно не слышно про тонущих африканцев.. 
avatar
ГС, да вон недавно попадалось что утонули и много, наши СМИ что то не педалируют эту тему теперь, может чтоб не выставляться смешными. И по этой же теме репортёрили сейчас рухнет. Великобритания так квоты ввела недавно.
avatar
ГС, ну пособие по безработице будут получать, его примерно на нашем уровне жить хватит, коммуналка, пожрать попить дома. А то и по выходным в ресторан сходить местный
avatar
Switra, да ну, чё то тут не то, фейк какой то про стаж, наверняка это выдернуто. Так думаю там процентов десять вообще не работали, так как идейные и считают страна их должна обеспечивать.
avatar
Switra, суть проблемы в старении населения и снижении рождаемости.
так что вы бредите
avatar
Switra,

существует еще понятие: ожидаемая продолжительность здоровой жизни. По данным Insee, в 2021 году она составляла 64,4 года для мужчин и 65,9 года для женщин!

Это Франция!
От работы кони дохнут!

 

avatar
Switra, а причем вы тут вообще? В РФ куча народу выходи на пенсию в 40 лет! и живут на пенсию десятилетиями!

Хватит бредить!
avatar
Павел, так те кто должен разгонять демонстрантов и выходят в 40. Хорошо разогнали досрочно ушли, а демонстранты пусть затем  их обслуживают, содержат и дорабатывают. У кого сила тот и прав, потому что больше прав 
avatar
Switra, шиза
avatar
Павел, это в России.во Франции 77 средний срок
Игорь Утесов, так в России 72,5
avatar
Павел, мужчины 65 средняя
Игорь Утесов, 67 
avatar
Тоже дефицит денег в пенсионной сфере начинается… и это только первые ласточки, скоро резервы на дотации закончатся и внешний долг придется выплачивать занимая еще деньги на это! Единственно интересно как бы было если бы например Евросоюз распался, тогда не будет евро, а нет евро нет долгов? Ребята скажут всё, разбегаемся, кому должны заберите у Евросоюза, а его нету, дотаций Польшам и Литвам тоже нет, как эти долги интересно будут выплачиваться? Явно не получится сказать всем спасибо, все свободны, мол Евросоюз это было аккупация свободной Европы США и типо у них было временное помутнение сознания и долги нужно простить, потому что то всё было не легитимно… Тогда что делать с Украиной если у неё цель существования вступить в Евросоюз, а его не будет?! Как им тогда жить?! Зачем тогда они?! Свой Евросоюз будут создавать на пару с Польшей, Литвой и Эстонией с Латвией?! Так это будет объединение бедных стран, испортят тогда весь дух Европы и все будут шарахаться от этого слова… Вообщем не понятно куда всё катится!
Это говорит, что у всех сейчас проблемы. И деньги вдруг кончились. Вот же ж странно)))

нажруцца своих гмо-консервантов и вымирать не хотят!

то ли дело раньше, на всём натуральном, 40 лет — и в ящик))

 

да какая это на ХХХ  уже франция !???  одни воспоминания
avatar
Идиотам не объяснить, что на «солидарную пенсию» денег нет.  Солидарность поколений подорвана нежеланием французов наплодить достаточно многочисленное поколение себе  на смену. В Германии — тот же пенсионный принцип. Как и в России.
Так что выход один: напечатать денег сколько надо на пенсии, а потом ещё больше — сколько надо для помощи страдальцам от инфляции. Пока совсем не очумеют от такой Демократии.
Это одна из причин, что доллар будет дороже евро.
Хотя после учреждения ФРС и прочих ЦБ, накопить фиатной валюты на пенсию стало нереально.
avatar
Бизне$$ Ангел, Варвары, нет на них гвардейцев кардинала, которые  досрочно уйдут на пенсию, а митингующие пусть за них дорабатывают и обслуживают, как в передовых странах…
avatar
надо еще от геев освободить европу...
а то они затрахали нащих патреотов.
avatar
Про пенсии бы нам заткнуться в 65 выход на пенсию средняя жизнь мужчины 65.выщел на пенсию и подыхай.но там хоть протесты против пенсии в 63. У нас ничего и в мечтах нет.
Игорь Утесов,  а женщины средняя какая? Старыми представлениями живёте, милейший… нынешние пенсы не чета тем, что лет 40 назад были ..
еду, алкоголь можно выбрать, лекарств больше, тот кто не ленился вполне себе самодостаточен ..+ ещё государева пенсия
avatar
ГС, на лица больные гляньте вокруг, в 50 выглядят на 60, продолжительность даже сокращается.
avatar
Я всём советую на пенсию не выходить, ну то есть не доживать. А если ненароком дожили, то от денег отказываться. Клянчить деньги с государства — это непатриотично. У него от такого дефициты в бюджете случаются.
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн