Блог им. investitsin

Самые важные финансовые события на эту неделю

📆 На этой неделе нас ждет несколько важных событий

За выходные биткоин и альткоины немного просели. Причиной стали пятничные данные о рынке труда в США. Они оказались неожиданно сильными.
Дело в том, что для падения инфляции необходимо замедлять экономику. А рост рабочих мест говорит о том, что этого добиться еще не удалось — а значит, рецессия затягивается.
Давайте посмотрим, чего ожидать на новой неделе.

🔘Вторник. Выступление Пауэлла
Рынки во вторник будут внимательно следить за выступлением председателя ФРС Джерома Пауэлла. Эксперты не ждут от него каких-то кардинально новых заявлений, но не будем исключать и такую возможность.

🔘Четверг. Новые данные по рынку труда в США
9 февраля Бюро статистики публикует число первичных заявок на пособие по безработице. Он дополнит большой отчет о рынке труда (NFP), представленный на прошлой неделе. Прогноз — 194 000 новых заявок. Если, вопреки ожиданиям, заявки на пособие подадут большее количество американцев, ФРС может рассмотреть вопрос о фискальном смягчении. Это положительная новость для крипторынка.

🔘Пятница. Данные Consumer Sentiment (потребительские настроения)
10 февраля выйдут данные Consumer Sentiment (доверия и ожидания потребителей США). Прогноз — 62,0 для потребительского доверия и  64,9 для потребительского ожидания. Если итоговые показатели окажутся в диапазоне экспертных оценок или выше, это будет расцениваться положительно. 

🔘Отчеты компаний
На этой неделе традиционно будем оценивать отчеты крупных компаний. На очереди Walt Disney (среда), PepsiCo (четверг) и The New York Times (среда).

🔘Судебные заседания по крипто-банкротствам
Многие инвесторы следят за ходом процедур банкротств крупных компаний (особенно если там застряли их деньги). Так что добавляем эти события в наш календарь:

-Понедельник – слушание по делу о банкротстве FTX (назначение внешнего аудитора) + заседания по Genesis и Celsius;

-Среда — дата тендера по Celsius + слушание по делу о банкротстве FTX;

-Четверг – Сэм Бэнкман-Фрид предстанет на слушании об освобождении под залог.


теги блога Тимур Инвестицын

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн