Блог им. melamaster

Тупые итоги января'23

Тупые итоги января'23
Продолжаем развивать тупанов. Каждый день делаю ревизию какой-нибудь системы и отупляю, если обнаруживаю, что она еще способна делать частые сделки. Иногда это удаётся легко. Иногда труднее. В последних случаях возникает соблазн совсем отключать такие системы, ибо их отупление больше напоминает переподгонку.

С декабрём, конечно, январь не сравнится. Декабрь был ощутимо приятнее, но и такой январь нам симпатичен.

Спасибо мосбирже за новый фьючерс UCNY. На дневках прикидываем системы, ждём ликвидности и объёмов. Если расторгуется, добавим и такого зверя в торги.


15 комментариев
ничего так. достойно продвижению.
avatar
про UCNY,
я так понял что для тестов вы взяли данные с форекса, но там не фьючерс а типа спот. Это не смущает?
avatar
Artemunak, да, смущает, но за неимением иного..
Тут расчёт такой. Я все системы сишные и евровые перепроверил на данных с форексе с инвестинга. Разницы не заметил. Поскольку они у меня совсем тупые, то разницы и нет особой. Таким же макаром сделал вывод о пригодности сишных систем на фьюче CR. Ну и теперь таким же путём расчет на UC.
avatar
Я не понял, почему у вас прошлый год до декабря вышел ни рыба ни мясо с таким месячныи эквити о.О ооотлично
avatar
krolix, там не до декабря, а август-ноябрь бяка-кака. Потому что много времени ушло на создание того, что сейчас торгуется. Точно уже не вспомню, но с начала года по осень было порядка 20-30 систем. С ноября их стало под сотню, с декабря>200. Еще и по системам внутри инструментов. По нефти у меня был мерзкий набор лонговых систем. Сейчас — не уступают ришным или сберовским.
avatar
Sergey Pavlov, Писец, это видимо я лошара раз торгую почти все системы которые создавал в 2014-2017 годах
avatar
Ясно, круто, завидую вашей продуктивности. У меня 61 система (по 2-4 набора параметров на тикер) + сезонки. В целом, хватает.
avatar
krolix, у меня сейчас в работе в портфеле всего 10. На 6 активах. 
avatar
Sergey Pavlov, можете продать какие-либо из систем?
avatar
Артур, и да и нет. Почему да — понятно. Нет потому что за 50тр продавать не вижу смысла, а за 500тр вы не купите. Но, даже если купите, то потом попросите деньги назад, когда увидите, за какую простую банальщину отдали 500тр.
avatar
Sergey Pavlov, тогда может обмен какой-нить? у меня правда на lua все.
avatar
Артур, у меня также луа
avatar
Sergey Pavlov, 
даже если купите, то потом попросите деньги назад, когда увидите, за какую простую банальщину отдали
Женька Черных так продавал ) Алго самого прямого арбитража, где для самого алго много ума не надо. А когда ему предъявляли, что не работает, он потом добавлял, что вокруг этого робота надо построить инфраструктуру )
avatar
Андрей К, ну тут до такого как до луны:) Торговать можно отдельную систему руками по стоп-заявкам. Всё медленное через квик.
avatar
может поделимся тут друг с другом всеми нашими системами и фонд создадим?
avatar

теги блога Sergey Pavlov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн