Блог им. cbrstocks

Акции Самолета в ожидании февральского выступления Путина

Мозговой центр Сигналов РЦБ ожидает роста акций Самолета до 4745 руб (+85%) в течение 12 месяцев

Готовятся новые меры поддержки населения, и существенная часть стимула придёт на рынок жилья. Самолет готов к этим стимулам лучше других застройщиков.

20-21 февраля Президент выступит с посланием к Федеральному Собранию. Мозговой центр Сигналов ожидает, что будут объявлены новые меры поддержки населения, особенно рынка жилья. Российская экономика и банковский сектор могут себе позволить такие стимулы.

ЦБ РФ прогнозирует, что выдачи ипотеки вырастут на 15% в 2023 году. Бенефициарами мер поддержки застройки станут лидеры отрасли, в частности Самолет: именно квартиры этого застройщика в основном попадают под категорию льготных условий покупки. Помимо продажи квартир, Самолет планирует зарабатывать также на мебели и ремонте, продаже автомобилей и на управлении недвижимостью. На эти категории приходится более 50% расходов россиян.

С учётом вероятных февральских стимулов эта цифра может оказаться выше 15% по итогам года. У банков достаточно капитала, чтобы поддерживать застройщиков и покупателей недвижимости — в этом году банки готовятся заработать более 1 триллиона чистой прибыли.

Акции Самолета в ожидании февральского выступления Путина


5 комментариев

     Всё это касается только одного Самолёта. Ну, того самого, из спецавиаотряда «Россия». Вот он — он скоро пригодится. По прямому назначению.
Самолет, ПИК и прочие бенефициары льготки пойдут на дно вместе со сдуванием ипотеки с высокой вероятностью.

Самолет планирует зарабатывать также на мебели и ремонте, продаже автомобилей и на управлении недвижимостью.


и тут вы!
avatar
Mayakovskii, привет!
avatar
все это поддержка не населения, а рынка недвижимости.

теги блога Сигналы РЦБ

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн