Блог им. Kitten

Пятничный поцелуй

    • 28 января 2023, 01:32
    • |
    • Kitten
  • Еще

Что мы узнали на этой неделе?
Экономика США росла хорошими темпами в 4 квартале, инфляция снизилась вместе с инфляционными ожиданиями – это позитив, который соответствует текущему настроению рынка под лозунгом «ФРС готова к развороту, рецессии не будет».
Рынок труда устойчив, инфляция в секторе услуг снижается незначительно – это негатив, ибо именно на этом акцентировали внимание все члены ФРС, включая Пауэлла.
Суммарно сие означает, что ФРС выждет до марта для подачи рынкам сигнала о приближении к завершению цикла повышения ставок (в данном случае ужаса Пауэлла перед второй волной инфляции сие будет звучать как «пауза»), что логично, ибо в марте ФРС обновит свои прогнозы.
Рынки примерно так и ожидают за одним исключением – трейдеры ожидают, что переход в режим паузы будет объявлен на мартовском заседании ФРС.
Такие ожидания вполне могут быть оправданы в случае, если инфляция продолжит падение устойчивыми темпами, а отчеты по рынку труда США выйдут провальными за январь и февраль.
Отсюда можно сделать вывод о том, что заседание ФРС 1 февраля проходное и все зависит от данных, что тоже логично, хотя это не исключает бурную реакцию на пресс-конференцию Пауэлла, но опыт с лета показывает, что Пауэлл может обещать разворот политики, но при этом продолжать её ужесточать, поэтому опять все сводится к данным, а не словоблудию.

Можно ли на вышесказанном сделать вывод о том, что аппетит к риску на рынках связан с пониманием, что предстоящее заседание ФРС проходное?
Вряд ли, на рынках опять нет корреляции, при этом если две недели назад доллар падал, а фонду при всем понимании необходимости роста с трудом отскребали от пола, то сейчас доллар устойчив, зато фонда сегодня выросла после серии провальных отчетов (отдадим должное Тесле, но даже Интел сегодня откупали после ужасного отчета).
На рынках нет ликвидности, но благодаря росту биткоина фонда выросла, ибо в свое время многие компании умудрились привязать свои акции к крипте, что впоследствии ударило сильнее, чем политика ЦБ.
Но по биткоину рост в стадии завершения, максимум будет ещё одна волна в диапазон 24К-25К и коррекция вниз будет сильной как минимум (по совести перелой 2022 года логичен).
Пятничный поцелуй

Евродоллар по-прежнему находится в каналах, верхняя граница канала на дейли пробитию не подлежит, истинный пробой низа канала скажет о начале старшей нисходящей коррекции как минимум.
ВА по евродоллару пока смотрим через фунтдоллар.
Пятничный поцелуй

Фунтдоллар на этой неделе разочаровал, ибо можно было завершить волну 5-5 вместе с ростом фонды, что подтвердило бы готовность к развороту, но перехая нет и созданы условия для удлинения волны 5-5-5 (спору нет, может быть и усечение, ибо рынки гудят ожиданием рецессии в Британии, но усечения прогнозу не подлежат, это табу, только постфактум).
Пятничный поцелуй


S&P500 среди недели пробил сопротивление, но считаю Насдак ведущим.
Насдак100 закрыл неделю выше ключевого сопротивление, истинный пробой или нет – скажет закрытие следующей недели.
Канал важен, вверх пробивать нежелательно для сценария с ожидаемой общей коррекция на рынках на уход от риска.
Пятничный поцелуй


1 комментарий
Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика Omega:
t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы открыты лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн