Блог им. Video

Александр Горчаков - Тренда на фонде не будет?

14 комментариев
Почему не будет? Падение это тоже тренд
avatar
John Doe, сказано же, что трендов не будет, пока не прояснится ситуация в СВО. Если ситуация будет складываться в пользу России, то вверх, наоборот — вниз. А при нынешней ситуации «бодания» на линии соприкосновения- никуда.

Поэтому я и говорю: читайте тех, кто там, в гуще событий, а не в телестудиях и соцсетях. И делайте свои выводы.
avatar
А. Г.,

=сказано же трендов не будет=

Оракула не стоит из себя строить. И меньше слово ЕСЛИ употребляйте… не солидно гадать на кофейной гуще

Поживем увидим… история рассудит
avatar
John Doe, оператор ЕСЛИ, ТО — это ключевой оператор в торговле. Как же реальному  трейдеру его и не употреблять?
avatar
А. Г., Цена вырастет, если не упадет — вот так вы и торгуете

Есть пики и впадины — это основное в понимании куда пойдет рынок.  И СВО тут никакой роли не играет хоть с ЕСЛИ хоть без ЕСЛИ
avatar
John Doe, 
Цена вырастет, если не упадет — вот так вы и торгуете

Я торгую иначе: по тренду. Вопрос только в том, что считать «трендом». Для меня это движения на несколько дней. А в интервью речь о более долгосрочных, потому что бессмысленно рассуждать о сиюминутном в интервью, которые даются раз в полгода.

На движения в несколько дней СВО действительно не влияет, но если вопрос стоит об исторических максимумах или минимумах, то очень даже влияет.
avatar
А. Г., Вы торгуете по новостям. Поэтому для вас так важно СВО или иная новость. Вы пытаетесь тренд определять с помощью ЕСЛИ. Тренд он и есть тренд, хоть на минутном хоть на месячном таймфрейме и у тренда одни и те же правила на любом таймфрейме. Поэтому тренд не  может быть ограничен рамками нескольких дней или недель и т.д… просто разная продолжительность тренда
Есть цена и есть закономерности. Все заложено в движении цены. СВО или иное событие просто составная часть этого процесса. Поэтому не СВО или другие события определяют в какой момент изменится тренд
avatar
John Doe, я торгую по динамике цен, но это возможно только в краткосрочной торговле, а для долгосрочных позиций важны не столько текущие новости, сколько глобальные. О них и речь в интервью.
avatar
А. Г.,  Динамика цен так же действует на любом временном отрезке. Не важно несколько дней или несколько месяцев. И не важно глобальные новости или нет. Пики и впадины это понятие глобальное .

Дальше обсуждать смысла нет… я остаюсь при своем мнении

avatar
ВЫДАЮЩЕЕСЯ интервью, большая удача Верникова.Жаль, что мало просмотров и комментов.
Особо хочу подчеркнуть место, где оратор говорит о идущем довольно бодро транзите власти.Потом рассуждает о начавшейся деприватизации. Стратег… что тут скажешь.
Этот триумвират (в купе с выдающимися за 300 лет военными победами)-безусловно сулит нам долгую счастливую жизнь.
Довольно точный пассаж (153 минута) про ОБЪЕМ отнятой частной собственности-которая номинально превышает кидок 1917 года-но формально, с поправкой на инфляцию является предметом спора.
203 минута-1 миллион ковидных жертв, миллион уехавших-причем самых активных-соглашусь с автором «являются вишенкой на торте».
Это торт сейчас стоит в духовом шкафу-надо лишь подождать его готовности…
John Doe зануда ) 
avatar
Справедливости ради взгляд на рынок у А.Г. вполне вменяем.

Но все равно не забудем, ни простим. Он либерал, и пепел инвестора Алексея стучит в моем сердце. Так что есть мнение, что за ехидной прорывающейся ухмылочкой скрыто кладбище депозитов. Как говорится не прячьте Ваши денежки по банкам и углам... 

Ролик стер ютуб

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн