Блог им. Kitten

Конференция на Nonfarm Payrolls

    • 04 ноября 2022, 13:48
    • |
    • Kitten
  • Еще
Конференция на Nonfarm Payrolls

ВоЕ повысил ставку на 0,75%, но риторика была голубиной.
Глава ВоЕ Бейли по сути повторил тактику Пауэлла днем ранее, но она была полностью противоположной по смыслу: при повышении ставки по верхнему пределу ожиданий рынка комментарии были настолько голубиными, что привели к падению фунта.
Бейли заявил, что дальнейшее повышение ставки возможно, но поскольку монетарная политика действует с временным лагом, то даже текущий уровень ставок приведет к значительному замедлению экономики и может спровоцировать дефляцию через пару лет.
Бейли заявил, что потолок повышения ставок будет ниже, нежели ожидают рынки.
ISM услуг США не порадовал, компонента цен выросла до 70,7 против 68,7 ранее, утешительным призом для рынков стало падение компоненты занятости ниже водораздела рецессии.

Сегодня внимание участников рынка будет сфокусировано на отчете по рынку труда США за октябрь в 15.30мск.
Белый дом заявил об ожиданиях стабилизации рынка труда с ежемесячным ростом в среднем на 150К, заявление было сделано по времени после того, как Байдену должны были положить сегодняшний отчет на стол.
Выход провального нонфарма перед сложными выборами в Конгресс маловероятен, хотя это явно бы доказало отсутствие вмешательства администрации Байдена в статистику, но сами выборы дают временный рост рабочих мест.
Ключевое внимание при околопрогнозном нонфарме будет на росте зарплат как инфляционной составляющей, ожидается замедление роста зарплат до 4,7%гг против 5,0%гг ранее, скорее всего такое падение в цене, неизвестно приведет ли оно к росту аппетита к риску (это зависит от других компонентов отчета), но рост зарплат выше 4,7%гг может стать разочарованием с возвращением к тренду, начавшемуся во время пресс-конференции Пауэлла, но падение зарплат ниже 4,7%гг будет на аппетит к риску с падением доллара.
В любом случае, после публикации нонфарма США внимание участников рынка переключится на публикацию отчета по инфляции CPI США 10 ноября.
Отчет по рынку труда Канады выйдет в 15.30мск.
Единственным заявленным выступлением членов ФРС сегодня станет Коллинз в 21.00мск.

Традиционно на нонфарме пройдет конференция в Telegram с началом в 14.30мск, копипаст будет в ветку Телеграм (только в режиме чтения):
t.me/analitycs_omega
2 комментария
Форум Omega Global продолжает временно работать в бесплатном режиме.
Публикация еженедельных обзоров пока не планируется.
Информация копируется в два канала Телеграм: приватный для подписчиков «Конференции» и открытый канал Аналитика
Omega t.me/analitycs_omega
Ответы на вопросы пока будут лишь для тех подписчиков, у кого был оплачен форум на момент 24.02.2022, также продолжается поддержка приватных клиентов, у которых не закончилась подписка на 24.02.2022 года, для всех форумчан и приватных клиентов период будет бесплатным до указанного неопределенного времени.
avatar
до указанного неопределенного времени.
Это сильно сказано, в стиле Лаврова-Пескова.

теги блога Kitten

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн