Блог им. master1

Apple приостановила прием на работу на многие должности, не связанные с исследованиями и разработками. Связано с замедлением роста смартфонов и компьютеров

    • 04 ноября 2022, 01:09
    • |
    • master1
      Smart-lab премиум
  • Еще

Коротко. Перевод мой.

Apple Inc. приостановила прием на работу на многие должности, не связанные с исследованиями и разработками, что, по словам осведомленных людей, является продолжением существующего плана по сокращению бюджетов на следующий год.

Компания предприняла этот шаг в прошлом месяце в преддверии ежеквартального отчета о доходах, в котором говорилось, что рост замедлится в период отпусков. Пауза, как правило, не распространяется на команды, работающие над будущими устройствами и долгосрочными инициативами, но она затрагивает некоторые корпоративные функции и стандартные роли в разработке аппаратного и программного обеспечения, сказали люди, которые попросили не называть их, поскольку этот шаг не является публичным.

Apple присоединяется к другим технологическим гигантам в нажатие на тормоза при найме, реакция на вялые потребительские расходы и более высокие процентные ставки. Производитель iPhone в этом году добился большего успеха, чем многие технические аналоги, но он по-прежнему сталкивается с замедлением роста смартфонов и компьютеров в отрасли.

В заявлении Apple говорится, что она продолжает нанимать сотрудников, «но, учитывая текущую экономическую ситуацию, мы применяем очень взвешенный подход в некоторых сферах бизнеса». Компания добавила, что уверена в будущем Apple.


www.bloomberg.com/news/articles/2022-11-03/apple-pauses-hiring-for-roles-outside-research-and-development

  • обсудить на форуме:
  • Apple
★1

теги блога master1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн