Блог им. renat_vv

Медведи обожглись на редчайшем развороте акций после данных по инфляции США.

США

Вчера я написал: «Данные по инфляции определят траекторию дальнейшего движения рынка.» А позже подумал: «Ведь это не совсем корректно. Данные могут выйти хуже, а всё же рынок может на этом развернуться». Так и произошло. На данных рынок грохнулся на -3.5%, но потом совершил дикий рывок вверх и к текущему момент растёт на +6.6% от минимума. В прошлый раз данные CPI были хуже на 0.2%. В этот раз данные оказались хуже на 0.1%, но поначалу реакция рынка была такой же, как в первом случае. Это было несколько нелогично и могло стать первоначальным основанием для открытия длинной позиции. Ситуации также различались тем, что sentiment сейчас намного уже, чем был месяц назад. Вывод: сравнивай аналогичные ситуации. Если в двух близких ситуациях поведение цены одинаковое, но ситуации всё же разные (наш случай), то это повод приготовиться.

Медведи обожглись на редчайшем развороте акций после данных по инфляции США.

Россия

Российский рынок вчера во второй половине дня снова стал несколько неубедительным. Возможно, что-то всё еще нависает над рынком. Это не исключает, однако, что отдельные истории могут выстреливать.


Наши телеграм-каналы:

t.me/headlines_for_traders
t.me/renat_vv
t.me/headlines_fed
t.me/headlines_quants

13 комментариев
настоящие медведи стоят давно в шорте и этот отскок дохлой кошки ничего не значит
avatar
Российский рынок вчера во второй половине дня снова стал несколько неубедительным. Возможно, что-то всё еще нависает над рынком. Это не исключает, однако, что отдельные истории могут выстреливать.
Потрасающей глубины аналитика!
avatar
автор это вода внутри нисходящего тренда. Кто там чего обжегся? )))) клоунада.
Михаил Забураев, на графике нарисовалсь фигура явного продолжения нисходящего тренда под названием «Жопа» 
эх надо тарить было
Тимофей Мартынов, конечно надо, чтобы отдать по 150 ( 1500 снп)
Если коротко.
Рецессия, инфляция, долгоср. даунтренд, отбой от сильной поддержки 3500 дал немного заработать быкам.
avatar
Вывод: сравнивай аналогичные ситуации. 

Абсолютно тоже самое было на выборах Трампа в ноябре 2016г.! 1 в 1
(я тогда много проеб... )
avatar
Там явно вчера была движуха в опционах + маржин. По крайней мере так пока писали их управляйки итд
avatar
 В среду сделали стренгл 361 на 354. Открылись неплохо вроде но неровно было 100 на 80, сидели смотрели… щас микро отскок и вниз дальше… защитили 350, потом закрыли геп, потом еще выше, тихо ахреневали, не верили в аномалию роста, ждали вот вот поедет вниз. по итогу начали закрывать колл вместо пута, сегодня закрывать будем пут. Все же коррекция к росту в 6% должна быть. Особенно под пятницу. 
avatar
локальная передышка, не более
В понедельник или вторник вниз опять поедет.
СнП сейчас идет по матрице 52-дневного цикла.
Цикл очень дерьмовый по своим внутренним свойствам. Известен со времен майя. Некогда, давно очень, некто Сорос подобные циклы отметил как «рефлексивные», и даже целую книжку на этот счет написал.
В переводе на простой язык — это как варить лягушку на медленном огне, но не зараз, а по циклу, с целью дать ей возможность продержаться как можно дольше.
Ключевая проблема для рынков в объятиях этого цикла в том, что 52-дневный тайм-фрейм может перетечь в 52-недельный, а потом и 52-месячный, а затем и вовсе в 52-летний (известен также как «Президентский цикл» (США))
avatar

теги блога Ренат Валеев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн