Блог им. sfbankir

Манипуляция цифрами на ЛЧИ в непростые времена сродни экономической диверсии

по мотивам поста про слитый на ЛЧИ миллиард -
smart-lab.ru/blog/841569.php


Два крайних нижних участника с 21 сентября «слили» свыше 1 МЛРД руб,
Манипуляция цифрами на ЛЧИ в непростые времена сродни экономической диверсии
Чем, наверняка, добавили пессимизма рынку, заодно и дали повод «недружественным пиарщикам» орать везде про «фсепропало»

Но так ли страшен черт как его малюют ???

досаточно взглянуть на заявленный портфель горе инвестора:
Манипуляция цифрами на ЛЧИ в непростые времена сродни экономической диверсии


реальных сделок там кот наплакал, а огромный минус дает отрицательная переоценка вируальных(нереальных) активов..


-------------
Аналогичная ситуация и у второго участника  , это переоценка заявленных активов и «слитые 300+ виртуальные мио

реальный сделок (250 штук) на 7 млн всего у крайнего товарища
investor.moex.com/trader2022?user=312113
т.е. он вполне мог «задекларировать» виртуальных активов на 3 млрд руб, умышленно или нет (просто ошибиться в лотности например) 

Манипуляция цифрами на ЛЧИ в непростые времена сродни экономической диверсии



судя по всему умышленно это сделано, и перекосит всю статистику конкурса по обьему слитого — если биржа не подсуетится и не исключит их максимально быстро — экономическая диверсия же

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
3.1К | ★1
9 комментариев
Какой ровный портфель)
Ну и Д-диверсификация)
avatar
кто-то не пожалел 3 ярдов для диверсии )
avatar
monko, рисовано же
avatar
Sergio Fedosoni, ну все равно, держать 3 ярда ради лчи. это случайно получилось, кто то толстые счета загнал в лчи а тут бах и паникселл
avatar
monko, как вы яхту назовете — так она и поплывет © — мосбиржа уже разбирается с кейсом

smart-lab.ru/blog/841569.php#comment14840155

н
е нужно 3 ярда, достаточно написать что они у Вас есть — верят на слово как в покере джентельмены 
avatar
Т.е. это просто на словах заявленные портфели 🤔, а можно на словах ( теоретически) их до нескольких триллионов довести? 
avatar
IliaM, ну да
вот еще один Трейдер капиталист

тоже в БКС
investor.moex.com/trader2022?user=310800

avatar
Sergio Fedosoni, интересно, а цены для расчета заявить нельзя самостоятельно? Было бы вообще огонь.
avatar
исправили
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Сохраняем высокий рейтинг
👍 Агентство АКРА подтвердило наш кредитный рейтинг на уровне АAA(RU) со стабильным прогнозом . Среди основных факторов сохранения рейтинга...
Фото
Будем рады видеть вас на Инвест Викенде РБК
Москва, Центр событий РБК 📌 27 июня 16:30 Малый зал 1 Поговорим о потенциале роста бизнеса, ключевых финансовых результатах,...
Фото
🤔 «А зачем вам опт?»
Мы знаем, что у части инвесторов есть вопросы к оптовому направлению бизнеса Группы «МГКЛ», его роли в структуре бизнеса и принципам работы....
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога Sergio Fedosoni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн