Блог им. YUROCK13

Покупать ли сейчас акции?

Лично я сейчас не собираюсь покупать акции. Все идеи на которых основывалась мои спекуляции, был расчет будущей прибыли и распределение ее на дивиденды. Сейчас то и прибыль не просчитаешь, не говоря о том, распределят ее на дивиденды или нет. В портфеле еще осталось акций, их доля на данный момент 27%. Единственно, что меня волнует золото в рубля будет еще дешевле или его уже нужно брать. На данный момент более 50% в золоте, и еще около 20% есть в рублях, которые я хочу вложить во что-то ликвидное, и что может сохранить хоть какую то ценность, о заработке я уже даже и не мечтаю.

 А еще за державу обидно! Какие-то посты появились нытиков, все ходят и пишут депрессивные посты про страх мобилизации, как она им все планы может испортить. У меня после всех падений еще на счетах сохраняется чуть больше 10 лямов рублей. И то начал подумывать про армию, нынче все деньги будут там. Кого не заберут, тот останется работать здесь за копейки, которые будут обесцениваться. Нас ждут очень не простые времена. Так, что я бы вполне пошел на топливо воз или на машину РЭМ. Не хочется только быть водителем тягача артиллерийского орудия.  Специальность у меня по ВУС такая и права категории A, B, C, E.  Я восемь лет езжу на мотоцикле, всякого повидал за это время, лично я вижу вероятность моей смерти или покалечится, не больше, чем управляя мотоциклом. Но за это денег не платят, а будучи там, твоя семья будет чувствовать себя нормально. Тем более после этого куча льгот появится, да и в отпуск будут опускать. Хотя в возможность призыва себя в армию вообще вижу крайне малой, 39 лет, хоть годность А1, но в горячих точках не был.
★1
49 комментариев
лично я вижу вероятность моей смерти или покалечится, не больше, чем управляя мотоциклом.
оптимистично
avatar
Биотехнолог, А что ты думаешь война это каждый день под обстрелом, война это голод, холод, вши. 
avatar
Роджер (веселый)., примерно каждый пятый умирает сейчас. Можно конечно испытать рулетку…
avatar
Биотехнолог, да не умирает каждый пятый. Это все паника.
avatar
Роджер (веселый)., ну хорошо тогда) главное верить оф. информации)
youtu.be/vcI4BJtznGU
avatar
Блин, думал тебе полтос, или более. А так, молодой ещё) 
avatar
Покупать.

Золото нужно формировать лишь для хеджа и последующего выкупа упавших акций. ММВБ 2000! Покупать.
Национальное Достояние, 1900 для начала
В РФ зарегистрировано 2.4 мотоциклов, погибло в 2021 — 129.

Численность войск в Украине не известна, но что-то в районе 200к вроде как, а погибло 6000 за пол года. И если наши военные не полные кретины, то число погибших они сильно приуменьшили. Но могли и численность войск приуменьшить.

Ну а вообще вперед, лучше такие добровольцы, чем простые мужики случайно попавшие под руку. Только не обольщайся, что тебя там посадят водить. Это война, спрашивать там не будут. 
avatar
Wildkater, численность 300к, погибло 55-60к.
avatar
Биотехнолог, Ну я сторонник того, что лучше не приводить аргументы, доказать которые невозможно. Можно погрязнуть в обсуждении того, кто и где соврал. Поэтому беру цифры, которые невозможно опровергнуть.    
avatar
Wildkater, любую цифру невозможно опровергнуть. Потому что данные засекречены. 
avatar
Биотехнолог, откуда такие данные про погибших 55-60к. Щойгу сказал 6000  и это только его ведомство, плюс есть добровольцы, которые в штат не входят, ЧВК, ФСБ, Росгвардия, армии республик. Допустим в сумме по всем ведомствам и будет 20000 тыс. У украинцев потери 60000, но их и ведут как баранов на скотобойню.
avatar
Роджер (веселый)., ты веришь Шойгу?) они лгут в каждом слове.
Данные из американских источников. К ним доверия больше
avatar
Биотехнолог, А у украинцев сколько тогда погибло? Шойгу официально заявил, его можно слова официально опровергнуть только посчитав могилы на кладбищах. У нас лично хоронят их на одном кладбище, самом блатном, курган славы называется.
avatar
Роджер (веселый)., не помню такой инфы. думаю сопоставимо
avatar
Биотехнолог, вот в том то и дело, что у украинцев мобилизация давно, и жесткие меры по дисциплине. Это уже говорит, что смертность не такая. А у украинцев гораздо больше. 
avatar
Роджер (веселый)., не факт, главное что у нас далеко не 6к
avatar
Роджер (веселый)., Около 120 тысяч.
avatar
Биотехнолог, ты пойми простую вещь, если бы каждый пятый умирал, у нас бы вообще там бы не было армии. Так как она воевала на добровольной основе. Тем более смертность у всех разная, тем кто росгвардия и находятся в тылу, или снабжения.  У них бы была смертность один к двадцати, а у тех кто держит линию фронта на опасных участках была бы один к двум. И ты думаешь они бы на добровольных началах при такой смертности стояли бы, а не отказались, причем у них такая возможность до мобилизации была.
avatar
Роджер (веселый)., тех кто ушел контрактниками туда, вернутся уже не могли
avatar
Биотехнолог, почему не могли, разрывают контракт с санкциями для себя. так же как и в обычное время. 
avatar
Роджер (веселый)., нет, куча рассказов родителей и самих участников, что обратно уже не выпускают
youtu.be/3v01QiLsPFo
avatar
Биотехнолог, То что есть в интернете, то все может быть не так. Сам Стрелков говорит, основные потери это пятисотые.
avatar
Роджер (веселый)., Уважаемый, у вас сильный skew в желаемую сторону в анализе информации. 1. Нападающий теряет всегда больше чем обороняющийся. 2. Украина воюет с 2014 и готовилась к нападению, с оборонительными рубежами у них все ок. 3. Как мы все знаем их готовили натовские инструктора, с учетом их возможностей, в которых у них нет явного превосходства ни в численности лс ни в количестве техники. Вся их тактика и постороена на том что бы беречь ресурс технический и человеческий. Кто вам сказал что ни воюют как красная армия? 4. Там нет добровольных начал, кто мог сбежал, уклонился разорвал контракт, послушайте Гиркина если не нравится Арестович. Удар на фронте брали и берут на себя ЧВК за деньги и моб ресурс ДНР/ЛНР как самые идейные. 5. Если вы ссылаетесь на оф источники в россии, в кторой ценносить этой информации стремится к нулю из-за отсутствия свободы слова, то берите такие же истоники по потерям со стороны Украины, где еще есть остатки свободы слова. И делайте Ваши выводы.
avatar
Andy, Совсем ни так, теряет больше всего тот, кто применяет архаичные орудия борьбы. Или вы мне расскажите, как США в Ираке или Югославии умудрялись терять в десятки раз меньше,  чем обороняющиеся. Даже в том же Вьетнаме или Корее.
avatar
Роджер (веселый)., Ну ок, у кого оно архаичное то? РАкетами(колличеством) мы закидали, далеко не всегда по нужным целям. Но у них в все спутники США, высокоточные гаубицы, + сейчас химарсы. В самом начала байрактары нормально работали пока ПВО норм не было развернуто. Дальше больше. Что наши сейчас везут на фронт, составы с техникой каких годов видели?
avatar
Andy, короче, чтобы быть справедливым. я скажу что я вижу своими глазами. Когда начался кавалерийский наскок, разбитые колонны были как с нашей стороны, так и со стороны Украины. Последние месяцы я вижу только битую украинскую технику, особенно на херсонском направлении видосов полно, причем битая уже техника не украинского производства ни СССР, а стран НАТО, все поля усеяны ей. Из последнего видел у Украины затрофеяные, брошенные около 20 различных машин. Так суть в том, что из разбитого нечего и показано не было у нас.  Сейчас везут на фронт, все есть и видео с новой техникой, отправляющейся уралвагона, есть и шишиги. Но сейчас войсковой контингент увеличится минимум вдвое, многие пишут, что гораздо больше, так как призывают не 300 тыс, а больше. И их всех нужно вооружить.
avatar
Роджер (веселый)., То что фронт смещается не в нашу чторону, говорит о том что держать его стало не кому/не чем. При том что пару месяцев назад фронт еще двигался в «нужную» сторону. О чем это вам говорит? Мне о том что техники и людей просто стало меньше, просто она уничтожена, захвачена, ликвидирована. А не по тому что у украины нечем воевать и там всех перебили… мне кажется логика простая. Может некоторые тут усматривают хитрый план наших ВС… ну посмотрим
avatar
Andy, мне лишь говорит это о том, что на фронте в несколько тысяч километров, стоит слишком мало сил. А то что он попятился, говорит лишь об одном, что украинцы смогли его прорвать, нарастив численное большиство и вооружив его. Сейчас многие даже приводят цифры один к пяти, но у них тотальная мобилизация, 8 волна прошла, а у нас до 23 было так, хочешь воюй, не хочешь не воюй. Но не совсем о потерях. То что такой маленький контингент, держит напор такой многочисленной украинской армии, и смог прорвать только под Баллаклеей. Это говорит о большом техническом превосходстве, отсюда должно быть и соотношение потерь такое же.
avatar
Andy, https://t.me/RVvoenkor/27131 вот есть у нас и такие ракеты, и беспилотники орион работают лучше, чем украинский байрактар, из за того что у нас ПВО сильней.  Авиация наша работает, артиллерийских стволов и снарядов к ним чуть ли не в пять раз больше. Сами украинцы говорили, что на один их снаряд, к ним прилетает пять наших. И с беспилотниками сейчас говорят дела обстоят лучше, чем вначале сво. 
avatar
Роджер (веселый)., То что у нас есть передовые образцы вооружения я не спорю, наши люди по настоящему талантливы. Вопрос в колличстве и умении ее применения (Послушаайте товарисча на youtube — Разведо$, где то было 7 минут про беспилотники)То что дичайший перевес в советских арт снарядах, конечно, правда 777  и аналоги это компенсируют качеством точностью маневренностью(колесные базы). Иранские беспилотники почему появилилсь то? Орионы уже почти не летают… Война это не только колличество, и даже качество. Это еще умение(управление, командование), слаженность, мотивация и пр. Как вы думаете почему у нас такая непонятка с генералами/руководителями СВО?
avatar
Andy, 777 не очень хорошая штука, во первых она буксируемая, собрать и развернуть ее очень затратно по времени. та же МСТА-С лучше, так как она самоходная и после залпа легко меняет свое положение. А еще имеет бронирование от осколков, уничтожает ее только прямое попадание. А после залпа 777 ее еще нужно собрать и убрать, так как радары обнаружения арт. орудий есть не только у Украинцев, но и у нас. И в эту сторону летят беспилотники искать эти 777. Очень много видео с моментом уничтожения 777, причем где сверху снят этот процесс с беспилотника. Украинцы таким похвастаться не могут, относительно наших гаубиц. 
avatar
Роджер (веселый)., Я говорю в общем про гауибицы, передала Франция, Чехия, Германия. может еще уто. 777 просто как прообраз… Цезарь, Панцеирь 2000, Дана
avatar
Andy, Паладин забыл, часть из того, что передали архаичные орудия, есть и современные. Нельзя так сразу сказать, что они все превосходят наши орудия, какие то превосходят, какие то нет. Совсем не факт, что у них паладины последней модернизации, где операторы сидят в орудии чай пьют, а оно само наводится и стреляет по данным получаемым по радио каналу.
avatar
Andy, Затем очень важным является унификация орудия, так любая техника ломается и нужно ее ремонтировать. Когда ты работаешь с меньшей номенклатурой, тебе их легче обслуживать и ремонтировать. Среднее боевое время орудия больше.
avatar
Роджер (веселый)., Ну ун нас точно также куча поколений задействуется, так что та же проблема. Так я на 30%, от 20% точго что выделено под росс акции  помог на фин фронте своими бидами… присоединяйтесь
avatar
Роджер (веселый)., Вы считаете корректным сравнивать США с Ираком/Югославией и Россию с Украиной(Натовсоке оружие)?
avatar
Andy, Посмотрите ТГ каналы Т%уха/Ме*уза за начало марта как просто выжигались колонны нашей военной техники байрактарами и зарубежными ПТРК. Там большая доля нашей глупости была, но тем не менее. Хотите воевать, пожалуйста, потом надеюсь нам расскажете как там все на самом деле. У меня есть 2 знакомых через 1 рукопожжатие имевшие доступ к происходящему воочию. Мотоциклистам такое в страшном сне не снилось и по телевизору это не покажут.
avatar
Роджер (веселый)., Вот представь себе, что ты управляешь армией, думаешь как обхитрить врага, неужели ты будешь раскрывать свою численность войск и реальные потери?   
avatar
Wildkater, все врут, я не понимаю вообще какие там потери. Одни говорят у украинцев 200000 тысяч потери, генерал Кривонос. Наши потери Украинцы рассчитывают как 55000, но там нет градации, по службам, (добровольцы, военные РФ, ЛДНР, чвк, ФСБ, Росгвардия) Шойгу у украинцев насчитал потери 60000 тыс. чел)
avatar
Wildkater, вопрос в другом, сколько этих мотоциклов реально ездит. 
avatar
Роджер (веселый)., Ну тут я тоже согласен. Но я все же не думаю что ездит 6450 человек, чтобы статистика совпала.
avatar
«Тем более после этого куча льгот появится, да и в отпуск будут опускать»
Бугагага...
Если Вы не в курсе, то Вы живете в такой стране, что герои ей нужны до и во время подвига. После — явастуданепосылал...
Лично мне альтернатива в коляске сидеть в переходе с побрякушками кажется ниже среднего…
avatar
Mezantrop, это в самом лучше случае. В реалистичном — власть сменится и их вообще признают военными преступниками.
Дмитрий Ворожцов, 
Где то я такое проходил, году в 97...
Подлые имперские захватчики в маленькой, но гордой...
Зато теперь в зоопарк могу ходить бесплатно!!!
А!
Не!
Не могу — сказали, ксива старая, льгот нету.
С 1995 что то поменялось в моей биографии 

avatar
Автор вы в Человека когда-нибудь стреляли?
Переключая каналы, что такое стрелять в человека, война современная это не стрельба в человека, это голод, холод и вши. Я написал, что я собрался быть водителем. Из статистики ранений, более 50% осколочные, бомбовые. около 20% минные. Стрелковка, около 10% и осуществляется из специальных машин или спец. подразделениями. Для многих воюющих автомат по сути это лишний и ненужный груз, он ему никогда не пригодится.
avatar
Автор — вы меня разочаровываете. Только не давно я у вас читал, что вы бегать от призыва собираетесь, справку из больницы, через границу в Беларусь. А если поймают, то отсидеть. Но убивать не пойдёте.
А теперь уже на фронт собрались. Ну как так?
Ещё по теме «которые я хочу вложить во что-то ликвидное, и что может сохранить хоть какую то ценность» — набросайте пару идей что это такое может быть, что сохранит ценность.
avatar
Zerich121, каремат, спальный мешок, полусапоги неопреновые, два комплекта термобелья, аптечка автомобильная которая получше с жгутами!) Вот такой нынче юмор!)
avatar

теги блога Роджер (веселый).

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн