Блог им. ArtemLoychenko

Тинькофф РИЧ. Как заработать денег на MOEX. Системная торговля российскими акциями.

Привет!

Тинькофф РИЧ. Как заработать денег на MOEX. Системная торговля российскими акциями.

 

Алгоритм смог войти в шорт перед невыплатой дивидендов GAZP. Девятого сентября алгоритм уходил полностью в лонгах перед допуском нерезидентов, когда 12го числа рынок открылся сильным ростом. Вчера алгоритм весь день был в шортах и на ночь уходил в них же. Из-за излишней волатильности алгоритм не получил сигналов на перестановку стопов и это вызывало некоторую нервозность, ведь на нашем рынке часто бывают V образные отскоки. Однако, сегодня ближе к закрытию часть стопов начала двигаться да и вообще в течение дня большая часть позиций перевернулась в лонг. У алгоритма отсутствует тейк профит, поэтому выйти по минимальным ценам из шортов сегодня не удалось. При этом ряд клиентов закрывал позиции с прибылью +25% руками.

 

Есть ли здесь кто-то, кто участвует в РИЧ от Тинькофф? Вызывает много вопросов адекватность расчета баллов. Довольно забавно смотреть, что везде в топах люди с полностью отрицательной доходностью за год — на скриншоте человек, который занимает первое место. Мой алгоритм в общем зачете пока далеко, на 110, посмотрим где получится быть через 40 дней.

 

Отчитываюсь о результатах работы алгоритма на российском рынке.

 

Начали с 300к рублей 04.08.2022.

 

  • Август закрыли +17%
  • Сентябрь по состоянию на сегодня утро +25.11%

 

За месяц успели набрать 12 клиентских счетов, которые сейчас небольшими суммами для себя тестируют алгоритм. Привлечением средств занимаются три менеджера, заинтересованные в комиссии со своих клиентов. На данный момент собрали не много — 3.15 млн руб. Однако, надо понимать, что все зашли тестовыми суммами чтоб посмотреть как работает алгоритм.

 

Алгоритм успел поучаствовать во всех интересных движениях в тех тикерах, которые есть в портфеле. Поймали движение по $GAZP, $POLY, $SBER, $MAGN, $CHMF.

 

Забавно, что сигналы алгоритма транслируются бесплатно в реальном времени, но 95% “трейдеров” российского ритейл сегмента просто не подходят к трейдингу серьезно и не способны работать системно. На канал с сигналами подписано более 35 человек, но смотрят сигнал в момент его выхода (а именно тогда надо входить в сделку) 2-3 человека. Можно дать людям бесплатные деньги, а они будут проходить мимо. А еще лучше пойдут отдадут их инфоцыганам.

 

Пост создан для отчета после множества комментариев о том, что я мошенник. До октября буду продолжать выкладывать результаты.

 

Почитать больше о стратегии лучше в предыдущих постах. За результатами и онлайн сигналами можно смотреть здесь

1 комментарий

Здравствуйте.

 

В начале чемпионата доходность приравниваем к 0, после считаем ее по всем позициям в портфеле, с которым клиент участвует в турнире. Поэтому общие показатели в профиле Пульса могут быть отрицательными. При этом в чемпионате доходность может быть положительной.

 

Доходность в профиле Пульса не имеет отношения к доходности чемпионата.


теги блога Artem Loychenko

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн