Блог им. GoldRose

Люди не стадо коров!

Когда торговля финансовыми инструментами только набирала оборот, я помню как форекс конторы всех учили техническому анализу. Тогда у отрасли были грандиозные планы по поводу тех возможностей, которые предлагает форекс. Жить торгую на Бирже, это просто мечта для многих образованных людей. А мечты, как известно сбываются, на это нужно только определенное время...

Первый темп развития предполагал следующее: людей делят на два вида, сильные и лохи. Сильные получают деньги, лохи рассчитываются своей грешной жизнью, и продолжают медленно становиться физическими и моральными инвалидами. Однако в ходе селекции выяснилось, что сделать лоха в нашей системе не так то и просто. Все люди одинаково покорны, одинаково скромны, одинаково переносят испытания перед страхом остаться без еды, без денег. И получилось сделать единицы лохов, на всех просто не хватило. Идея накрылась медным тазом.

Второй этап стал ошибкой для всех форекс контор. Распределение денег стали вести, по принципу, кто более богат и более активен, тот и получает деньги, либо сливать всех без разбору, в пользу жирных карманов основателей форекс контор. 

Наказание последовало очень жесткое. Форекс просто выдворили из нашей страны. В настоящее время в стране мне известно только 3 форекс конторы. Это БКС, ВТБ и Альфа. 

Ажиотаж прошел, люди поумнели на собственных ошибках, и пока никому не хочется возвращаться торговать на форексе. Это большие риски, у людей пропали мечты, как можно заработать и купить себе все необходимое, люди стали мудрее... 
★2
13 комментариев
У людей память как у рыбок-гуппи… К счастью или к сожалению, не знаю…
avatar

Че-то не очень понял, о чем речь. Была схема «сравнительно честного отъема денег у населения». Таких в 90-е и две тысячи нулевые было дохрена. Их придавили последовательными и согласованными действиями властей. Всё.

 

На счет «люди поумнели» — отчасти, верно, старые схемы лохотронов кое-кто (ДАЛЕКО не все) знают. Ну так на то они и старые. Новые изобретаются постоянно, только надзор ослабь.

 

Не уверен, какой процент посетителей Смарт-Лаба даже сегодня может объяснить разницу между брокером и дилером.

avatar
Вы оскорбляете коров!
avatar
Какой-то очень сумбурный текст.
Что касается форекса, то наряду с россиянским кухонным существует вполне официальный, регулируемый и цивилизованный форекс стран «золотого миллиарда».
Есть лицензированные швейцарские форекс-банки Swissquote и Dukascopy, которые оказывают полноценные банковские услуги европейского уровня. Swissquote, как и большинство европейских интернет-банков, предоставляет помимо форекса услуги торговли на практически всех ведущих биржах мира практически всеми инструментами.  Dukascopy позволяет торговать CFD на практически все мировые акции и индексы.
У меня вообще получается торговать последние лет 5 только на форексе на основе волнового принципа Эллиотта и очень жесткого мани-менеджмент, получая без риска от 10 до 20% прибыли в валюте депозита. Они у меня в долларах, евро и швейцарских франках.
До СВО я в России расчитывался в магазинах по их катрочкам без комиссии и деньги снимал с небольшой комиссией в рублях  и валюте.
avatar
Кто не умеет торговать, тому и форекс помеха.
 
Лично для меня форекс принес опыт + какие-то деньги.



avatar
из лиценизированных ещё Финам.
А так, думаю, все, кто торговал, так и продолжают торговать — в Альпари, Форексклубе и других ДЦ
Люди не стадо коров???.. а кто тогда люди? Люди хуже, это стадо дебилов в масках.
avatar
Финам форекс еще есть и имеет лицензию ЦБ.
avatar
хорошоя книга, показывает чем деривативы отличаются от реальных активов и почему маркетосы грабят спекулянтов именно на деривативах, включая и форекс



на форе, котировки у всех контор — один в один, вопрос тебе — как это они могут сливать заставить?
Сергей Лазаренко, 1000 ное плечо. Форекс и сделан был в первую очередь для нищих, кто приходил туда со своими кровными 100$ в надежде разбогатеть.

теги блога Станислав Швецов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн