Блог им. Video

Главное

🟢Американский фондовый рынок вырос. Как я писал ранее, в июне было ложное пробитие майского минимума и образовалась ловушка для медведей. Что дальше будет не имею понятия, но это зона быков и локальный повышательный тренд (зелёная линия).
Главное


🟢Регулирующие органы Китая завершают расследование в отношении IT гиганта Didi Global Inc., которому грозит крупный штраф, что вселяет надежду на прекращение репрессий Пекина в отношении сектора.

😡Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о разработке планов по демилитаризации стран НАТО, первой из которых, после взятия Киева, будет Польша. К сожалению, враждебные соседи мешают нам спокойно жить и развивать экономику.

🟢Опрос Bank of America, в котором приняли участие 259 участников с 722 миллиардами долларов под управлением за неделю до 15 июля, показал, что высокая инфляция в настоящее время рассматривается как самый большой риск, за которым следует глобальная рецессия, ястребиная позиция центральных банков и системные кредитные события. В то же время, согласно опросу, большинство инвесторов делают ставку на то, что инфляция в следующем году будет ниже, что означает более низкие процентные ставки.

🟢На пресс-конференции после трехстороннего саммита в Тегеране президент России Владимир Путин прокомментировал инициативу Запада по поводу ограничения поставок российской нефти, отметив, что в подобном случае стоимость энергоносителя «взлетит до небес».

🔴Около 36% американских работников в возрасте 50 лет и старше ожидают, что будут работать до 70 лет или позже, или вообще никогда не выйдут на пенсию, согласно исследованию 2022 Global Benefits Attitudes, проведенному Willis Towers Watson, опубликованному во вторник.

🟢Мы можем увидеть небольшой отскок по золоту и, возможно, цены вернутся к отметке 1750 долларов в ближайшей перспективе”, — сказала Суки Купер, аналитик по драгоценным металлам Standard Chartered Plc, в интервью Bloomberg TV, ссылаясь на в Федеральный комитет по открытым рынкам, определяющий политику. По словам Купера, для того, чтобы золото действительно выросло, отток средств из ETF должен стабилизироваться. Локальный ценовой минимум, довольно уязвим в ближайшей перспективе, поскольку сейчас начинается сезонно плохой период потребления золота, добавила она.

Более подробно в моем ТГ канале              t.me/vernikov_andrei      Подпишись
  • обсудить на форуме:
  • Nasdaq

теги блога Андрей Верников

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн