Блог им. FineLogin

Бесплатно до 1.4 млн. руб. в месяц

    • 09 июля 2022, 23:03
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Банки будут бесплатно исполнять переводы физиков до 1,4 млн.руб. в месяц.

Соответствующий законопроект в пятницу, 8 июля, был внесен в Госдуму. Он касается переводов между счетами (вкладами) одного физлица в разных банках в течение одного месяца. Речь идет в том числе и о переводах через систему быстрых платежей, где текущий лимит бесплатных переводов — 100 тыс. руб. в месяц.

Для людей новость — отличная! А для банков — не очень. Например, у зеленого паразита почти 30% дохода образуется за счет комиссий со всяких платежей.

Учитывайте эту новость при оценке будущих доходов банков.

--------------------
Пишу о людях и деньгах — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

6 комментариев
Этот зеленый паразит за обслуживание карты с меня списал вместо 450 рублей 750 рублей… Думаю там найдут как обойти этот закон, если примут.
avatar
30% платежей каких? самому себе? врядли. Ну будет 1% самому себе в другой банк
Счастливый Конец, я один раз через зеленый  банкомат решил положить деньги на свою зеленую карту, с тех пор у меня нет зеленой карты и я не хожу в зеленый банк
avatar
Вы прочтите сами, что написали. Раньше люди выводили наличными, потом заносили наличные в другой банк. Щас можно это сделать нажатием кнопки. Это удобно и правильно. Причем здесь комиссии и т.д. Что так не платили и дальше платить не будут. Быстрые платежи идут в пользу другого человека! Это не одно и тоже. 
avatar
LogikoMen, поменяется. На снятие наличных тоже есть лимиты, у некоторых банчиков так довольно скотские. Так что если это только «себе в другой банк» 1,4 мио то тоже хорошо.
Будут брать за вход в приложение или за вставку карты в банкомат. Потом для этого опять отдельный закон? Сколько этот дебилизм может продолжаться?
avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн