Блог им. ArtemGolubnichiy

Неприкрытый грабеж от ЦБ РФ. Пара USD/RUB - анализ по системе Ганна

#FOREX #USDRUB

Неприкрытый грабеж от ЦБ РФ. Пара USD/RUB - анализ по системе Ганна

«Кому чужда жизнь, тому больше ничего не остается, как стать чиновником» А. П. Чехов

Пришло время для обсуждения российского рубля. Как вы помните, в посте от 25 мая (https://t.me/GTrading/2758) я писал о возможности похода к 50 Р/$ к глобальному углу Ганна. К технике мы ещё вернёмся. Сначала я хочу выругаться)

Последние несколько месяцев ЦБ и «дружный им клан» целенаправленно укрепляют рубль. На первый взгляд можно подумать: чего же тут плохого, санкции не отрабатывают себя, рубль крепнет, импорт растёт, в страну льётся много денег и производство тоже растёт (что полнейшая ложь).

Неприкрытый грабёж:

Реальность иная, совсем отличная от того, что втирают нам бенефициары от перераспределения капитала в РФ. Они создают новостную бутафорию, декорации, но реальность потребителя и производителей сегодня ужасающая, а именно:

Сильный рубль уничтожает внутренние сектора экономики, так как их доходы значительно снижаются, тем самым существенно понижая налоговые поступления в гос. бюджет, там самым его сокращая. То есть всё идёт к тому, что в России будут банкротиться фундаментальные предприятия, сокращаться поставки комплектующих, падать экспорт, расти спекулятивные настроения; и, конечно же, расти безработица, что будет ещё больше заворачивать спираль спада деловой активности.

Немного радует, что во власти РФ есть всё же люди, старающиеся говорить правду, например Глава Минэка РФ Решетников прямо заявил о проблемах экспортеров: Рентабельность многих производств, ориентированных на экспорт, уже отрицательная. Такая ситуация не может продолжаться долго.

Время в данном случае играет против российской экономики. Если везде «трубят» что удалось справиться с инфляционной спиралью, то я хочу сказать, что дефляционная спираль (падение цен, сокращение производств, безработица) в разы опаснее инфляции, так как это просто убивает потребителя — производителя — государство — систему. Выигрывают только те, кто принимает эти решения по демонтажу финансовой системы (распределяют прибыль). (Хотя чему я удивляюсь, ведь прекрасно знаю, как работая современная рыночная капиталистическая система.)

Хочу добавить, что «нужный здоровый» курс можно сделать (75-80 рублей за 1$), но придётся жертвовать доходами — такие практики уже есть. Но та часть прозападных ЛПР у власти РФ не собираются жертвовать своими денюжками с кармана ради спасения экономики.

Резюмируя: в экономике РФ становится значительно меньше денег, создаётся дефецит средств в бюджете, страдает народ — потребитель, поэтому разумные, порядочные люди во власти (если такие ещё остались) должны подойти к Набиуллииной и отвесить хорошую оплеуху (я против насилия над женщинами, но, видимо, по другому тут никак). Кстати, хочу напомнить, что против сие госпожи не введены западные санкции; более того, за океаном её публично хвалят за сие действа. Мерзко...

Наша техническая торговая система: два раза пара отбилась от важного угла Ганна (синий) и формирует подобие клиновидной развротной структуры (выделена красным). Возможно, что мы увидим еще ложный пробой до 47-48, после чего по технике нужен разворот на тест красного угла Ганна на уровне 75.
Закрепление ниже синего угла подтвердит маразм, алчность, лицемерие, корысть представителей ЦБ РФ — пара пойдет сначала на 38, далее на 19, но это мало будет иметь значение, так как современная российская экономика в таком случае просто умрёт.

Желаю всем удачных трейдов, сплочённости, минимум невежества, любви, и природной космической гармонии!🦋🌌💜

*Данный пост‏ ‎не ‎является‏ ‎инвестиционной‏ и торговой ‎рекомендацией

 

Телеграмм канал: t.me/GTrading

37 комментариев
Брось, Емеля, не твоя неделя.
avatar

MPlus, С радостью бы послушал ваши умозаключения по текущей ситуации

«Критикуешь, предлагай» ;)

avatar
Артём, Была у свинки золотая щетинка, отняли.
avatar

Все что работает на экспорт должно отойти сейчас.
В условиях глобальной войны времени перестраиваться не будет.

Либо перестраиваются на внутренний рынок либо исчезают.

Время в данном случае играет против российской экономики. Если везде «трубят» что удалось справиться с инфляционной спиралью, то я хочу сказать, что дефляционная спираль (падение цен, сокращение производств, безработица) в разы опаснее инфляции, так как это просто убивает потребителя — производителя — государство — систему.

вот когда такое пишут профаны, верящие в Ганна, то всегда удивляет их апломб, при том что они остаются анонимами. Или это откровенный обман7?




Активный Инвестор, конкретику вашу, пожалуйста) разложите по пунктам, где тут профанация и нарушение логику.

Чесать языком в комментах может любой.

 

По поводу верю в Ганна — я не верю, а торгую по своей системе вот уже 5-ый год, основанной на инструментах Ганна. Или судя по вашей риторике: что нам непонятно, незнакомо и что неспособны мы понять заведомо вызывает отторжение?

 

Что касается анонима, я не анонимен. У меня стоит моя фотография, есть ссылка на мой публичный канал. Если вы заинтересуете меня, я могу с вами созвониться или встретиться, но пока вы цифровой код в сети, пишущий негативные комментарии ;)

avatar
Артём, вам уже с 2014 года пытаются объяснить что такое плавающий курс рубля, а вы какую то чушь про Ганна из прошлого века тут впариваете. Выбросьте своего Ганна на помойку.
Активный Инвестор, «вы какую то чушь про Ганна из прошлого века тут впариваете» дальше разговор с вами продолжать не имеет смысла :) уровень интеллекта понятен. Всего доброго :) Добро пожаловать в ЧС.
avatar
Артём, это ваше право… Может даже в секту староверов вступить, а не только почитателей ЧС
Активный Инвестор, я не апологет ЧС, но за то, чтобы тупых, токсичных людей изолировать от общества. Хотя бы из своего общества :)
avatar
Артём, 
чтобы тупых, токсичных людей изолировать от общества. Хотя бы из своего общества :)
  так это и есть общество анонимных апологетов...



Активный Инвестор, проблема в том, что Рональд Рейган никогда этого про Горбачёва не говорил. Если вы в этом уверены, то без проблем, Я думаю, найдёте английский оригинал этой фразы вместе с источником, правда же?
avatar
Liberalism, 
Рональд Рейган никогда этого про Горбачёва не говорил
  откуда вы это знаете?  Вы его секретать? 
Активный Инвестор, опровергнуть мои слова и признать меня лжецом очень просто-приведите подлинную цитату с указанием источника англоязычную цитату, разумеется, а не с комсомольской правды
avatar
Liberalism, 
опровергнуть мои слова и признать меня лжецом
  у меня даже нет таких помыслов… На смартлабе ведь только честнейший народ собрался.
Активный Инвестор, ну признайте, что у вас нет никаких доказательств и вы не можете привести англоязычный источник этой фразы, следовательно вы сознательно вводили в заблуждение, когда приводили данную цитату.
avatar
Liberalism, я ее на память воспроизвел… и бессознательно… или несознательно…
Активный Инвестор, ваша память ложна. Фактчекинг — это основа деятельности инвестора, активного в особенности:-)
avatar
 При $/25руб, как то жили с начала 2000х и по 2008г, даже вроде как говорят экономика хорошо росла.
avatar
Anest, вы прикидываетесь, или правда не понимаете, что причина роста с 2000 по 2008-что угодно, только не курс доллара в 25 руб?
avatar
Чот я так не понял кто управляет курсом доллара, метод Ганна или политики?
avatar
а не плохо так закупить битка по 19 рублей 
Да вы батенька идиот… 🤔
avatar
Maxx, главное, что содержательный и аргументированный комментарий! Истинный коментатор рунета!
avatar
а после 19 пойдет на 3… хотел написать автор-но закончились чернила
какой бред.
avatar
Артём, молодой человек, не принимайте мой комментарий как оскорбление, просто вам видимо не хватает немного образования и смекалки, чтобы понять какую глупость вы написали, а ретранслировать идеи, которые вы видимо по телевизору насмотрелись это вас не красит. Спорить с вами не буду, потому что это на это потребуется слишком много сил и времени, но не переживайте так сильно за крепкий рубль, время все расставит на места.
avatar
Главное две разные стрелочки нарисовать, какая-то да сработает
avatar
Не бейте Эльвиру. У нее санкциями отобрали инструменты валютного контроля над USD  и EUR, поэтому все так и идет как идет — бюджетного правила нет, торгуется профицитный платежный баланс. Автор не прав в анализе причин.

Робин Бобин, Ну не нужно тут сказки рассказывать про «отобрали» инструменты) очевидно, что Эльвира играет против экономики РФ по всем индикаторам и показателям (я ниже приведу их).

Интервенции возможны через валюты дружественных стран. Существуют и другие подходы, но которые чреваты снижением доходов ЦБ и ком. банков.

Про Эльвиру не понятно только дураку, что это пятая колонна, выслуживающаяся перед хозяином) В то время, как страна теряет от 10 до 15 трлн. рублей на снижении бакса, а вы про отобрали санкциями инструменты  :) голова хорошо промыта либеральными клише и новостями, но время расставит всё на свои места.

И как рыбки забыли уже, как Наебулина загоняла народ в рынок на исторических хаях новостями и риторикой, перед тем, как его обрушили и обнулили депозиты «инвесторов». 

Как вы только поймете, как работает кап. система, вы поймете этим же моментом, что банки стоят в позициях в нужную им сторону, обкрадывая народ и зарабатывает. Тут вопрос стоит только бабок — что довольно откровенное сейчас демонстрируется. 

ПОГРУЗКА РЖД В ИЮНЕ: МАКСИМАЛЬНЫЕ ТЕМПЫ ПАДЕНИЯ, НАЧИНАЯ С 2008 ГОДА

Согласно оперативным данным РЖД по итогам июня объем погрузки составил 100 млн. тонн, и это -6.5% гг vs майских -5.6% гг. За 1П2022: -2.8% гг.

Погрузка РЖД – один из ключевых опережающих индикаторов положения дел в промышленности. Занимающий первое место уголь вновь показал отрицательную динамику, а в плюсе – всего 4 позиции за 1П2022: нефть с нефтепродукты: 0.4%, черные металлы: 1.2% гг, контейнеры: 4.3% гг, строительные грузы: 1.3% гг.

Позиции в минусе: уголь: -5% гг, кокс: -9.1% гг, железная руда: -1.9% гг, удобрения: -6.1% гг, цемент: -3% гг, лесные грузы: -17.8% гг, цветная руда: -6.7% гг, химикаты и сода: -1.3%, металлолом: -18.2% гг, промсырье: -3.3% гг, зерно: -14.1% гг. Основная причина — сокращение перевозок в западном направлении, в т.ч. и на Украину

avatar


avatar
Артём, оборот валют дружественных экономик таков, что наш торговый профицит 20млрд $ / мес с их помощью не абсорбируешь. Все сложнее с курсом, чем вам кажется. И бюджет не настолько профицитен, чтобы скупать такие обьемы, сколько валютных пассивов в банковской системе. Действиям цб после сво мало какой эксперт не похвалил, зря вы про 5ю колонну. Эльвира рулит!
Набиуллина Эльвира, 
avatar
Зацените фишку. Вы тут говорите экономика, додлары бла бла бла. Нов от факт: импортер закупает картошку в Азербайджане по 17 рублей. Везет ее в Хабаровск. Тут продает оптом магазинам вроде пятерочки по 25₽ эти суки пишут табличку «Картошка Египет» и продают за 100-120₽. Ну и при чем тут доллар? У нас просто крыс и воров в стране как говна в проруби. И так на каждом шагу. Только в нашей стране есть долбоебизм в виде налога на налоги.

теги блога Артём

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн