Блог им. mihaylets

​​Инвестиции в инфраструктуру для электрокаров VOLTA (VLTA)

Продажи электромобилей в США 🇺🇸 бьют рекорды. За Q1 2022 года было продано 158 689 электрокаров, что на 60% превышает аналогичный результат прошлого года. Этому способствуют и высокие цены на бензин. Однако водители во многих штатах по-прежнему сталкиваются с отсутствием зарядной инфраструктуры необходимой для повседневного использования аккумуляторных авто 🚗.

В этом месяце Белый дом 🏛объявил о созданию сети из 500 000 зарядных устройств для электромобилей в рамках Закона об инфраструктуре. Данная инициатива предусматривает вложение $7,5 млрд. 💰 в развитие национальной сети зарядных станций для электрокаров.

К какой компании из данной сферы стоит присмотреться⁉️ 

Volta Industries — с 2010 года разрабатывает, производит и устанавливает электронные зарядные станции для автомобилей по всей Северной Америке.

На первый взгляд 👀 может показаться, что Volta ничем не отличается от любой из десятков зарядных компаний, однако это неверно. Большинство компаний на этом рынке соревнуются между собой с целью получить зарядное устройство, которое может зарядить автомобиль быстрее, чем заправить бензоколонка.

Но всегда ли быстрая зарядка лучше

Когда люди ходят по магазинам или смотрят фильмы 🎥 нет смысла заряжать машину за 5 минут. В этот момент скорость становится гораздо менее важной, чем такие факторы, как цена или местоположение ⛳️, и именно здесь Volta действительно обходит конкурентов. В то время как другие компании взимают плату за каждую минуту, которую клиент тратит на использование зарядного устройству, Volta делает это бесплатно в течение первых 30 минут и это нравится клиентам.

Компания зарабатывает не на продаже электричества, а на рекламе. Уже сейчас она имеет 4600 зарядных станций в 26 штатах, которые оснащены большими цифровыми экранами 🖥 и проигрывают более 900 миллионов рекламных роликов в месяц.

Выручка Volta в Q1 2022 года увеличилась на 77% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $8,4 млн., а общее количество установленных станций выросло на 39%. Кроме того, в первом квартале компании удалось сократить чистый убыток с $65,2 млн. до $48,1 млн. А уже в следующем году EBITDA 🚀 должна стать положительной.

Volta с оптимизмом смотрит в будущее — ожидается, что ее сеть вырастет с 1,5 тыс. зарядных станций на сегодняшний день до 26 тыс. в 2025 году (среднегодовой темп роста в 77%), что позволит зарабатывать компании $800 млн. в год.

 Сильные стороны компании🏆

✅Перспективная сфера бизнеса

✅Уникальная бизнес-модель

✅Поддержка правительства

 

Слабые стороны компании👎

⛔️Компания остается убыточной

⛔️Наличие на рынке сильных конкурентов

⛔️Бизнес Volta зависим от продажи электрокаров

 

Комментарии от Андрея Михайлец:

 

«Акции компании не стоит воспринимать, как надежную инвестицию. Компания убыточная и скорее всего такой и останется в ближайшие годы. Но если посмотреть на компанию как на опцион на будущую инфраструктуру, то при текущих ценах это начинает принимать смысл. Особенно с учетом потенциала роста числа электрокаров в общей массе автомобилей, и как следствие, потенциала роста акций с текущих цен.»

Больше идей читайте в моем телеграм канале: https://t.me/mihaylets_pro

​​Инвестиции в инфраструктуру для электрокаров VOLTA (VLTA)

  

 

  • обсудить на форуме:
  • Volta

теги блога Андрей Михайлец

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн