Блог им. Investor_Sergei

Восстановил карту Mastercard после утери! Думал, невозможно из-за санкций

Как известно, международные платежные системы Mastercard и Visa объявили о приостановке работы на российском рынке. Как я был доселе уверен, текущие карты будут работать до истечения их срока, а затем нужно будет переходить на Мир. Об этом толкуется и в разъяснении Центробанка

Восстановил карту Mastercard после утери! Думал, невозможно из-за санкций

А если потеряешь?  Я думал, и выпуск новых карт прекращается. 

Поэтому я немало опечалился, когда обнаружил пропажу моей карты Mastercard. Но в поддержке банка сообщили, что новые карты продолжают выпускать. И я мигом заказал себе новую. На следующий день она прибыла с курьером. Карта тинькоффская. 

❓ В связи с этим вопрос во всех банках продолжают выпуск карт Mastercard и Visa? С какими проблемами сталкивались в связи с уходом этих платежных систем?  

5 комментариев
в Сбере тоже сделали перевыпуск без проблем
avatar
Сбер продолжает выпускать.
avatar
Только толку с них на сегодняшний момент как с МИРа. Где-то была информация, что некоторые банки объявили  Mastercard и Visa вообще бессрочными.
avatar
Они уже не настоящие :))) Как и курс валют…
А зачем? MIR-pay, хоть и ублюдочный, и срабатывает с 10го раза, но им можно пользоваться. Visa и Master в него не добавить. А googlepay не обслуживает выпущенные в РФ карты. Не говоря уже о том, что рфянскими визами и мастерами не оплатить ничего, кроме магнита и пяторчки. Носить же с собой пластик как-то не с руки в 2022 году…
avatar

теги блога Инвестор Сергей

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн