Блог им. AleksandrBaryshnikov

32 комментария


вот смотри… ты тестишь… самые последние данные являются наиболее интересными и ты их выкидываешь из тестов? проверять надо на данных вне тестов… т.е на более ранних данных не входящих в тест
avatar
Поздравляю! Вы только что изобрели форвард тестирование (walk forward test)
avatar
Стабильный рост будет  если понимаешь по каким законам рисуется график? Для начала надо понять задачу 6 свечей из 10. Лучшие аналитики понимают 7 из 10. Еще лучшие читают 70 из 100.Например свеча приседающий? Как в графике Аши. Почему Аши идет тенями вперед? В тенях свечей спекули теряют деньги, а инвесторы не теряют. В итоге мы упираемся в горизонт сделки и в понятие силы сделки. Если просто, то чем горизонт дольше тем сделка сильнее, стоп лосс и размер участия  больше. Чтобы понять закон рисования графика надо потратить 10 лет на волновой анализ и 5 лет на свечной анализ. К сожалению про свечной нет книг. В то же время свечной — это теория фракталов. Паралельно надо понять работу объема в одной свече и это VSA. Мораль — волны графика полностью повторяют волны на море. Складываясь по 4 в одной они удваивают амплитуду до 9(3) шага вперед. Это моя подсказка искателям грааля.



avatar
ezomm, вообще это был график восприятия длин световых волн человеческим глазом — синий, зелёный, красный. Но истинный волновик везде увидит учение Эллиота)
avatar
bascomo, это не совсем учение Эллиота.Это моя разработка.У Эллиота все сложнее и в основе форма.У меня циклы времени и фракталы. Я просто к 3м горбам добавил 4й… из лени.
avatar
На данный момент я пришёл к выводу, что то, что мы называем хаосом цен, на деле — не столько хаос, сколько некий смузи из закономерностей
Вывод абсолютно неверный. Хаос только создает видимость каких-то закономерностей, но, именно, это всего лишь видимость.
Скажем, произвольно печатая буквы на клавиатуре вам иногда в этой билиберде будут попадаться слова, изредка, даже последовательности слов, но они абсолютно ничего не значат, и ориентироваться на их смысл оч большая ошибка.
Будете продолжать в том же духе — рано или поздно нарветесь.
Объяснил как мог.))
avatar
3Qu, имхо, автор отчасти прав. И «толстые хвосты» на почти гауссовском распределении рынка об этом говорят, ведь чистому хаосу это не присуще (слово «хаос» употребляю здесь со значением автора). Но на мой взгляд на рынке не «смузи», а кратковременные самоорганизации, свойственные любой сложной системе.
avatar
Sergerk, эти кратковременные самоорганизации и есть случайно выскакивающие слова.
А толстые хвосты — это лишь свидетельство того, что в СБ играет множество людей и их реакция не мгновенна. Т.е., реакция толпы растянута, и доходит медленно.
avatar
3Qu, тогда объясни, почему оно работает)
avatar
bascomo, может работает, а, равно, может не работает. Сие неведомо. Нужна статистика.
Как давным давно говорил мой начальник — если работает, то это еще ничего не значит.
avatar
3Qu, толстые хвосты не случайны, известно (И. Пригожин, Б. Пер и др.), что в условиях сильной неравновесности нелинейные сложные системы способны самоорганизовываться. При этом энтропия таких систем в таких условиях не увеличивается, а способна даже уменьшаться, пример — любая живая система, человек и др.
avatar
Sergerk, я и не говорил, что они случайны — это реакция игроков, но самоорганизация здесь м.б. и вообще ни причем. Т.е., хвосты еще не доказательство и не означают самоорганизацию.
avatar
3Qu, Тогда не понял, а это — «Sergerk, эти кратковременные самоорганизации и есть случайно выскакивающие слова.» — не означает, что случайны?
avatar
Sergerk, означает.
Хвосты в случайном процессе не случайны. Скажем, есть СБ. Мы его как-то преобразовываем, от чего меняется распределение. Понятно что такое распределение не случайно, но сам процесс как был случайным, так и остался. Менее случайным он не стал.
Скажем, вместо процесса X, сделаем процесс е^Х. Распределение поменялась. Легче стало?
avatar
3Qu, если в случайном процессе есть неслучайные составляющие, ничего не мешает их эксплуатировать, о чём, собственно, и пост
avatar
bascomo, то так, но речь о виде распоеделения. Вот, какая вам разница, это Гаусс или хвостатый аля Гаусс? И что вы там будете эксплуатировать? Там эксплуатировать нечего.))
По моему, АГ говорил, что логарифмирование опять дает Гаусс. Ну, и че? А ниче.))
avatar
3Qu, всё дело в том, что я практик, а не теоретик. И мехматов не заканчивал. Мне надо, чтобы оно работало, по возможности, лучше, чем у других — оно и работает. С великолепным результатом. Я предположил, почему так — сформулировал теорию. Может, она ошибочна — с точки зрения того, как дела обстоят на самом деле, но она верна с точки зрения того, что вот так вот это работает и позволяет зарабатывать)
avatar
есть проблемка — если относительные результаты на последней части лучше, чем на первых трёх, то это не означает, что последующие результаты не окажутся хуже или даже убыточными. Вы не знаете, когда заканчивается одна фаза рыночного движения и начинается другая. 
avatar
Daniil Lazarev, волновики знают.
avatar
Daniil Lazarev, они и оказываются, но в небольшой доле случаев, так что в целом + и это работает
avatar
Ох, сколько же этих всяких аппроксимаций и теорий))))
Что-то все не туда. Почему энергию никто не рассматривает за основу?
avatar
Vladimir N., божественную? или астральную?))
avatar
bascomo, физическую
avatar
Vladimir N., приложенных усилий? :)
avatar
bascomo, ну вот еще) давайте развивайте мышление. Энергия бывает кинетическая и потенциальная

Мы не касаемся теории спроса и предложения, маркетмейкера, волновой теории  и прочего.
avatar
ramzess, ничего смешного. Вы на картинку посмотрите внимательно в тексте поста. Если не усложнять, легко вникнуть в суть. Восприятие картины происходящего, не более того.
avatar
ramzess, поставьте 5 скользящих и пробегитесь по таймам относительно того места или любого другого с текущего на порядок (несколько) вверх и вниз. Соотношения как от балды и также по коэффициенту. Цвет, соответственно, разный. Выделяйте прямоугольником. 
avatar
Vladimir N., где найти такие замечательные генераторы бессмысленного текста?)
avatar
bascomo, в чем бессмыслица? Аргументируйте. 
avatar
Проблема курвафиттинга существует отдельно от проблемы протухания стратегий. И то и другое имеет место быть.
avatar

теги блога bascomo

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн