Блог им. FineLogin

Китай пошел учиться на Тайвань

    • 16 апреля 2022, 00:05
    • |
    • GOLD
      Популярный автор
  • Еще

Китайские военные направили фрегаты, бомбардировщики и истребители в Восточно-Китайское море и район вокруг Тайваня с целью проведения масштабных учений.

  Китай пошел учиться на Тайвань 

По заявлению китайской стороны, эта операция является ответом на нехорошие сигналы США по тайваньскому вопросу. Reuters. (перевод).


Скорее бы уже китайские товарищи открывали второй фронт с Ротшильдами! А то уже в конец оборзели старые сволочи со своими санкциями, геями, неграми, нацистами и Гретами Тунбергами.

--------------------
Свежак — в дзене с зеркалом в телеге (подпишись на случай введения санкций)

★1
73 комментария
Зачетное мочилово будет если начнут)))
avatar
Байкал, да уж поскорее бы)

может быть, под шумок завалят парочку банкиров в США… чтобы понятно объяснить приоритеты
avatar
$100, Давно пора!
avatar


⚡️⚡️ 15 апреля Восточная зона боевого командования НОАК проведет совместные учения по проверке боеготовности нескольких родов и видов войск в акватории и воздушном пространстве Восточно-Китайского моря и вокруг Тайваня. В них примут участие эсминцы, фрегаты, бомбардировщики, истребители и другие силы.

Эти действия направлены против неоднократных провокаций США по вопросу Тайваня.

 

avatar
Бабиуллина, Тайвань уже закупил украинские ракеты «Нептун», которые себя очень хорошо показали в ходе «спецоперации»?
avatar
Джон Кант, по любому «Нептун» владыка морской. 
avatar
Байкал, портянки наматывать вспомнил как?)
avatar
Kotblch, неее, buyкал воевать не может, пусть другие умирают, ему про «импортозамещение» надо доклады писать)))
васильев василий, политруком говорите будет))
avatar
васильев василий,

buyкал

это кто такой, купи какашку???
✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ, да, это широко известный в узких кругах специалист по «импортозамещению»
Kotblch, конечно помню но самый простой как всегда сам делал это КОНВЕРТОМ портянки наматывать 5 сек и ты в строю уже))))
avatar
Байкал, конвертом солдаты Вермахта наматывали... вы оказывается из недружественной страны
avatar
Kotblch, да да вермахта
avatar
Байкал, абсолютно без смеха
avatar
Kotblch, может быть 
avatar
Байкал,  интересно они своих мусоров с оркестром тоже в первых рядах на лодках отправят или не хватит хромосом для такого?
avatar
В Китае учеников и почитателей Ротшильдов %уева туча…
avatar
starichello, а то у нас их мало…
avatar
Алик, Козе понятно.
avatar
starichello, нормальных людей все равно больше)

и еще важный момент — Ротшильды и прочие засранцы неопределенной национальности физически не похожи на китайцев… поэтому, в Китае нет такого количества засранцев, похожих на нормальных людей, как у нас
avatar
$100, Да, только нормальные стоят у станков, строят дома, за баранкой. А ненормальных мало, но они рисуют «законы»… из века в век…
avatar
Да хрень всё это, сейчас поплавают вокруг острова, пустят пару ракет в бездну и опять уплывут.Покажут типа свою озабоченность.Китай не совершит подобной ошибки.
avatar
SellBuySell, не слушаться старых поганых еврейских банкиров — это ошибка?))
avatar
Я очень хорошо знаю китайцев, после крушения моей личной силиконовой долины по производству микро процессоров на заводе Процессор, вся моя дальнейшая деятельность связана с китайцами, некоторые из них, проработавшие в России с 90-х с 18 лет считают Россию своей 2-Родиной, и пролетая к Шереметьево, шепчут, я дома, дома, дома .. но они Всегда будут учиться на наших ошибках и никогда их не повторят... поверьте мне
avatar
Хелга Rus, я тоже считаю, что нужно валить спонсоров нацистов… это в 1000 раз дешевле, чем воевать с нацистами

Дорогие китайские товарищи, не повторяйте наши ошибки… экономьте время, ресурсы и деньги… валите спонсоров нацистов!
avatar
$100, Юморист.. живите в мире и эксплуатируйте нацистов, как завещал великий Мао🙃🤣
avatar
$100, по штабам только и без сю-сю
avatar
С ноября 2019 из-за короны не была в Пекине, така печаль, ребята, ни одна другая страна не может заменить мне общения с китайцами... столько моих отзывов на топхотелсе по Пекину .... так скучаю
avatar
Хелга Rus, а мне пекинские китайцы не очень понравились в общении — по менталитету слишком похожи на русских, в плохом смысле. Вообще грубые и недружелюбные. Да еще и имеют привычку, сморкаться и харкать на пол, пердеть, рыгать и самим смеяться толпой над этим. Курят везде не утруждаясь отойти от других… Веселые ребята))) Но, когда разговоришься и сдружишься с ними может и нормальные. Мне больше южные азиаты нравятся. Приветливые и милые. 
avatar
Laukar, Мне повезло больше , чем вам.. я общалась с обрусевшими китайцами с Ябаолу... там же на Ябаолу выросло целое поколение китайцев, затраченных на бизнес с Россией .. кстати, вы там были? То о чем вы пишете, больше присуще к южным районам Китая, например , у Гуанчжоу.. я и там работала с местным бизнесом... сложно, но прибыльнл🙃🤣
avatar
Laukar, а бабки у подъезда говорят, что пердят ВСЕ китайцы…
не затраченных, а заточенных
avatar
последнее китайское предупреждение
avatar
тама заводик интересный есть TSMС называется.
Хотяяя интересно что может без AMSL
avatar
я понял, на всю котлету в #TAL
Где-то я уже такие учения видел
avatar
Только вот американцы вроде бы советовали китайцам на Тайване, в случае нападения Китая уничтожить завод TSMC. Так что может быть именно так и будет, и в ближайшее время мы уже процессоров 14 нанометров не увидим.
avatar

Вот как достроят, пусть потом Китай захватывает чё хочет! Будет офигенный повод наложить на него санкции, чтобы он вёз свой товар в США через Мексику за полцены.
Пока пусть отдохнут мальца, и поддержат позитивный новостной фон в России своим синхронным плаваньем в дельфинарии.
Они ещё не начали госдолг США сбрасывать?!.. ай как обидно))) 
Надеюсь они хоть учения сами в долг не проводят, а то обидно будет вдВойне))
Гибкий Мямля, заводы в США и Европе не компенсирует Тайвань даже близко  «Строительство первого завода по производству микросхем TSMC в США отстаёт от графика на три-шесть месяцев „ TSMC ранее публично заявляла, что производство на заводе в США не начнётся до первого квартала 2024 года. 3dnews.ru/1060261/stroitelstvo-zavoda-tsmc-v-ssha-otlogeno-izza-nehvatki-rabochey-sili-i-koronavirusa 
avatar
Иван,
производство на заводе в США не начнётся до первого квартала 2024 года.

вот я и говорю, пусть Китай пока синхронным плаванием занимается, на данный момент это всё, что ему могут разрешить делать хозяева планеты. Как только он получит от них отмашку (как в истории с псевдовирусом), так сразу начнутся активные действия, но до этого ни-ни!

Обычно спецоперации начинаются, когда график Омикрона делает ракету, сейчас начались локдауны…

Тайвань это не Украина – 23 млн населения по площади полтора Крыма. У них нет реального боевого опыта, их не накачивали 18 лет как укрозомбей.

Конечно, Тайвань остров, но я думаю Китай устроит зерг-раш с тучей дронов, ракет и катеров. США уже заявило, что не будет воевать за Тайвань.

А прикол будет, если Тайвань просто сдадутся и будут типа Гонконга. А украинцы такие: «а шо так можно было???». Я думаю, что тайваньцы не дураки умирать за пещерный национализм.

Вряд ли в планах организаторов всего этого цирка разрушать производство полупроводников (зачем тогда было сосредотачивать на 1м острове 90% мирового производства? )))

avatar
Иван, Вот ради Тайваня и есть экономический смысл воевать. Китайцы они далеко не дураки)
avatar
NelEvg, если воюют, то смысл есть экономический. Всегда. Даже в СВО.
Виктор Иванов, извиняюсь, случайно минус ткнул.
avatar
Value, фигня-война, главное — манёвры.
Elochka, а речь не о сборке. речь о непосредственно кремниевом элементе. на чипах intel, amd написано сделано в Китае, но в Китае они только собираются.
avatar
Elochka, при завурушке всем будет пофиг на патенты. Да и проблема не с технологиями проектирования, а непосредственно литографии. 
avatar
Elochka, Китай старая пиратская гавань, это Россия что-то соблюдала -а теперь приняла закон об игноре патентного и авторского права. вы вообще в розовом мире живете? 
avatar
Иван, у Китая военного опыта вообще нет. Тем более в масштабных десантных операциях. Нужно как минимум полгода интенсивной подготовки десанта и уничтожение береговых укреплений. Иначе есть опасность выступить как Лирой Дженкинс под Киевом.
avatar
Yury Platonov, это намек на отсутпление России типа? военные эксперты подъехали.   а они типа все это время просто так сидят? Они искуственные острова строят. +  по варианту минимум у них есть еще полгода, а если прям цель дожать Запад, то сначала будет Косово наш, а Тайвань сам сдастся в 2024м. 
Тайваньцы еще меньше воины чем китайцы, только технологии
avatar
Иван, острова еще 100 лет можно строить. Для начала им нужно блокаду делать, а пока это все показательные выступления.

 

 

avatar
Yury Platonov, острова уже давно построены, но у них цель другая -  проецировать силу на юг. Зачем блокаду, если можно внезапный зерг-раш? 
www.youtube.com/watch?v=AqGuNVNHXe0 
avatar
Elochka, вы вообще не о том, смысл — анализировать всю отрасль? цифр очень много и везде разные — мне запомнилось 90%. «На одну гигантскую корпорацию — Тайваньскую компанию по производству полупроводников (TSMC) — приходится около 55% мирового производства чипов. Ее доминирующее положение возрастет до 90%, если говорить о самых передовых чипах.»  Здесь сосредоточено 21,4% мирового производства полупроводниковой продукции.
Можно бесконечно долго обсуждать, но еще 20-10 лет назад можно было спрогнозировать резкое усиление Китая, а США все еще больше завязала на нем и на Тайване. 

Вы сравниваете китайцев с зомбями? вообще не вижу логики — это обычный экономически патриотизм в ответ на критику свой страны. 
и
Климатическое оружие — вы поклонница Жириновского? А китайцы-то тупые да? Читайте Рэя Далио и смотрите Солодина
avatar
Elochka, мне интересны альтернативные мнения, но я еще не настолько поверил в теории заговоров) по первой ссылке не понял — там просто плакат. Климатическое оружие в регионе где это норма.  ноу-комментс.  смотрели фильм «Замысел»?) 

Если Рынок и Биржа – это своего рода Бог, который учитывает ВСЕ события, которые уже произошли и события в будущем на опережение, а если надо события «подвезут». Поэтому с помощью теханализа можно делать Прогноз и заглядывать в будущее в контексте «будет лучше или хуже»…
Если следовать Теории Замысла, то самыми большими деньгами рулят Ордена, Рокфеллеры, Ротшильды и прочих Посвященных – поэтому они ведут рынки в соответствии с событиями, которые сами же режиссируют.
Но даже во время войн, когда биржи могут останавливать на месяцы, техника и многолетние тренды должны сохраняться – если они ломаются, то сторона погружается в Великую Депрессию (Разрушение)

Какие хотелки Солодина? Он расписывает книгу Рея Далио  и приводит обоснования.  Он давно живет в Европе и не может быть «жертвой российской или китайской пропаганды»
https://www.youtube.com/watch?v=X1IeUaiESH0&t=297s  А если рассмотреть вариант, что Тайвань присоединится ? 
Вообще-то самые крутые спецы с Тайваня уже работают в Китае и несколько в России. 

Что-то субъективное мнение какого-то Вавилова, что у китайцев нет абстрактного мышления просто смешны. 

16 лет назад, когда я работал в США под Бостоном, пару дней гулял по лучшим мировым универам Гарварду и МИТ – там даже официально висел расовый состав и запомнилось, что азиатов училось больше, чем американцев.

avatar
это место пора переименовывать в «долбоёболаб»
avatar
Balboa, с такой новостью вся мечтательная восточная спецоперация идет на дно Ж)))
avatar
столько ненависти в каждом посте…
Владимир Захаров, не думаю, что там какие то сильные эмоции, равно как и у комментаторов, предлагающих долбануть посильнее по острову где те же китайцы живут, и желание жертв среди банкиров титульной нации и прочее — это просто хайп на популярной теме и задача завести геополитический срач и вывести в топы дискуссию. Интернет война в реальную для этой категории граждан не превращается.

Раньше все агрились на ковидлу, масочки, пропуски, укольчики — теперь по Украине, Тайванчикам. 

Летом — будет инфляция — бытовотехническое- автомобильное замещение головного мозга

Осенью — продовольствие стухшее, Бидон потухший.
Трамп реальный, трамп виртуальный

Зимой — газификация отдаленных уголков

Астериоды, бой Рогозина с Маском в вольере в Грозном

Выбор за кого болеть в войне Ирана против Ирака
Афганистана с Пакистаном
Северной Корее с Южной
людей разбивающих яйца с тупой стороны или с острой

Религиозные разборки и т.д.
avatar
Pedro Cardebar, на бой в Грозном я бы посмотрел. 
avatar
Нихао се новостя
avatar
Китаю бы пора открывать 2 фронт. Как раз в самый раз.
avatar
Алена, против агрессора, угрожающего применить ядерное оружие и разрушающего экономический порядок, при котором Китай стал второй экономикой мира?
avatar
 путинцы не дождётесь. Все ждёте эту нлупость от Китая с закрытия олимпиады, но Си походу снова обманул лучезарного

avatar

теги блога GOLD

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн