Блог им. pptary

Про дефолт, быть или не быть???...

Российской Федерации не удалось продавить Запад на оплату госдолга рублями. Бывшие «партнеры» заявляют, что пошел 30-и дневный отсчет до момента объявления дефолта. Собственно, это означает возможность двух вариантов: у России есть еще месяц на боевые действия, к окончанию которого ей придется зафиксироваться на достигнутых рубежах, заключить договор с Украиной и на основании этого договора потребовать от Запада снятия части санкций. Для чего? Для того, чтобы показать себя «хорошей девочкой» перед западными кредиторами. Для чего? Чтобы Запад милостиво позволил нам брать у него новые кредиты для восстановления нами Украины. Такое может быть? Наверное, в кошмарном сне. А второй вариант, это дефолт и новый виток войны с Западом. О, это уже нормальный ход)
8 комментариев
дефолт формаьный наверн полюбому будит?
Мне это напоминает анекдот «тогда я напротив тебя ставлю крестик».) Тебе плевать? Тогда обвожу в кружочек.)

Держателям облигаций ясно что никакого дефолта нет и свои деньги они не получают из-за политических решений Штатов. Рациональное поведение в данном случае — договариваться с РФ о форме оплаты и давить на руководство Штатов для разблокировки. А дефолт-не дефолт это крестики и кружочки.
Дефолту быть. К тому времени это будет контрольный по российской экономике.
avatar
Дмитрий С, а осенью походу америге дефолт? чёта я не понимаю как они будут долг то свой обслуживать, чёт инфляция того… свистит
будет как всегда такое что никто не мог предвидеть
кроме некоторых, кто делает историю
я лично спокоен и вам советую
Будет, на нас никак не повлияет. 
avatar
Очередной свино-птичий грипп всех примирит
avatar

теги блога Серый Кардинал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн