Блог им. ognevoy

Хотел открыть счет в Exante

Брокер существует как минимум с 2014г. 
Основатели — русские. 
Интервью с основателями fomag.ru/news/luchshaya-strategiya-po-bitkoinu-kupi-i-derzhi/
Полное описание от знающего человека: best-russian-brokers.ru/article/exante-otzyvy
Написал письмо. Ответ:

Мы также хотели бы отметить, что из-за текущей ситуации открытие Реального счета невозможно для клиентов RU и BY residence.

Искренне Ваш,
Команда поддержки EXANTE

Из плюсов- есть демо терминал. Установил на смартфон, чтоб следить за мировыми котировками(котировки показаны сзадержкой на 30мин).  Есть алерты! А то алерты у наших брокеров что-то сдохли
  • обсудить на форуме:
  • Exante
★1
13 комментариев
Основатели — русские. 

а фирма офшорная
avatar
BadGoodAngry, 

у фирмы в 5 раз больше лицензий чем у БКС
avatar

Seven_17 (USD), так я не про лицензии, а про то что тс удивляется вот этому

Мы также хотели бы отметить, что из-за текущей ситуации открытие Реального счета невозможно для клиентов RU и BY residence.

Искренне Ваш,
Команда поддержки EXANTE

avatar
А что же вы хотели? Закон есть закон.
avatar
ДА и пошла НАКУЙ эта кухня
avatar
Байкал, а где торговать фьючерсы на товары, кроме мосбиржи?
avatar
Мурен(а), так вот сам ХЗ жду пока по нефти объемы будут. 
avatar

Мурен(а), Freedom Finance Europe Ltd есть. Там доступ через CQG к деривативам.

Есть IB, но от него не понятно что ожидать.

В Саксобанк и Экзанте нам путь заказан. Есть (пока еще) ИБ. Дочки Финама и БКС (обе две кипрские) тоже еще с нами (пока еще). Есть дочка Фридомфинанса из белиза. А так посмотри на азию — в гонконге есть несколько брокеров (имя забыл — яндекс в помощь)
avatar
Anatoliy Nikolaev, IB — не кидок, пока средства принимает в рублях, лучше там, где чисто с иностранцы в акционерах открывать, ссылки на Азию дайте, что видели. Там если просят клиента перестать услугами пользоваться, то дают достаточный срок, как минимум месяц на закрытие счета и вывод средств, или возможность предоставить документы и разъяснения клиента. Наши с Кипра без объяснений всех могут послать или на телефон перестать отвечать, даже если офис на Кипре, там контора тоже обанкротиться может, надо чтобы с лицензией был и не больше 20 000 евро в Евросоюзе, а если у конторы на Кипре счет банковский открыт, но регистрация  конторы — какой-нибудь остров в Тихом Океане с номинальными держателями (обычно бухгалтера) и счетом на Кипре -  это не вариант. Я один раз с кинувшим Офшором судился, счета в первоклассном Швейцарском банке у него были, и номинанты  — бухгалтера в США. Ничего не вернуть, если сами добровольно не захотят что то отдать, Интерпол подключали, помочь  расследовать мошенничество он может, но то что и они средства вернут — не гарантия. Держитесь от офшоров. Должна быть компания с лицензиями на розничную брокерскую деятельность и с депозитарием в этой же стране или в  стране с законами, со страховкой счета частного клиента от мошенничества или банкротства конторы. Кидок Мосбиржи с манипуляциями/расчетами дисконта по облигам Минфина и процентами по 200-300% годовых в долларах и Е=евро -  клиентов Универа добросовестно заложивших Мосбирже 40 ярдов  и не понятно, что получат в результате- наука для всех.
avatar
Олег Новиков, Я против ИБ ничего и не писал — у самого там счет. Просто времена нынче смутные) 
www.tigerbrokers.com.sg/ 
А что за Швейцарский банк, если не секрет? Dukascopy? Swissquote?

avatar
IB и Tiger в помощь
avatar
Коротко. Не связывайтесь с ними.
avatar

теги блога Мурен(а)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн