Блог им. Stiven3000

Как Сбербанк воздухом торгует.

Ну а как, простите, оценивать что Сбер покупает наличную валюту, но наличную валюту вы у него кпить не можете? Можете купить вроде как доллары, но это не доллары, а запись на вашем счете в Сбербанке. И использовать эти самые доллары вы тоже не можете, ибо сбер вам их со счета не выдаст. А выдаст рубли, но по курсу который сам Сбер и установил.

Единственная реальная тут операция только одна-это то, что у вас готовы купить реальные (т.е. наличные) доллары за реальные наличнве рубли.

По сути сберовский доллар-это дериватив от настоящего доллара. Ну и как в случае с любым деривативом его стоимость вдруг может оказаться (а по сути так и есть, ибо у Сбера аж 4 курса) ну ни как не связана со стоимостью актива.

Тем более что этого актива у Сбера нет в силу санкций.

Такая же ерунда с драгметом на т.н. обезличенных металлических счетах. Золота нет… Но вы держитесь!

Все вышеизллженное является исключительно моим мнением, с которым каждый вправе согласиться😄.

Всем здоровья и бдительности в финансовых вопросах!
13 комментариев
Как вам продадут наличный доллар, если самолеты больше не летают с баксами
Да, валютный рынок реально разделился на наличный и безналичный. Но купить наличные рейхсмарки можно в обменниках. Вчера знакомый купил по 93 зелёные рейхсмарки. Ну а банки да, зажали налик. Но ситуация сейчас не стандартная мягко говоря, будьте готовы к её радикальному изменению в любой момент. Думаю вопрос о том, где купить наличный бакс не более актуален по сравнению с вопросом, что с 6рм делать, ибо любые безналичный операции с ним сопряжены с неприемлимыми рисками. 
avatar
Borrris, можно смело покупать запчасти на машины из ЕС в «рейсмарках» продадут с радостью.
я тож так думаю не может быть у сбера $ на счету т.к. он под санкциями.
Так у нас и на бумаге все в шоколаде
avatar
Можно снять наличную валюту в Турции, Грузии с карты, правда комиссия 1,5 %, но уже бумага будет на руках. Нужна карта Union Pay выпускают пока несколько банков в РФ. У Сбера должны появиться во втором полугодие.
 Да, комиссия у банка Солидарность 1,5 %, у других не знаю.

я вам предлагаю заменить название себрбанк на любой другой банк и написать еще 10 или 20 статей. Вы еще скажите, что он не должен санкции цб против россиян соблюдать и должен принципиально лишиться лицензии.

avatar
Ну через посредников можно купить товары из Европы/США по курсу 100, или Алик Вам в помощь. Или в чем проблема облачивать через Карту Мир, в других страх, где её поддерживают.
avatar
Алексей, сейчас бы никому ненужное говно на алике покупать за мир и радоваться. Как мало для счастья надо
avatar
на сайте сбера написано, что можно золото забрать слитками. И адреса филиалов 
avatar
Мурен(а), можете ссылку дать? Присматриваюсь как раз к омс, полезно будет иметь в виду
avatar

теги блога Сергей Нагель

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн