Копипаст

Копипаст | Останется ли Набиуллина главой ЦБ?

Останется ли Набиуллина главой ЦБ?

 

В.В. Путин внес в Госдуму кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность председателя Центробанка. Согласие Государственной Думы на назначение Председателя ЦБ считается полученным, если за предложенную кандидатуру проголосовало большинство общего числа депутатов Государственной Думы (ст. 14 Федерального закона от 10.07.2002 N 86-ФЗ «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России))

 

Вряд ли большинство из нас представляет, насколько велико влияние Эльвиры Сахибзадовны!

 

Набиуллина не просто Председатель Центрального банка Российской Федерации.

 

Согласно википедии, отец Сахипзада Саитзадаевич, работал шофёром, мать Зулейха Хаматнуровна —аппаратчица на приборостроительном производстве.

Эльвира окончила среднюю общеобразовательную школу № 31 г. Уфы круглой отличницей, однако осталась без золотой медали.

В 1986 году с отличием окончила экономический факультет МГУ им. Ломоносова по специальности «экономист». Член КПСС с 1985 года.

В 1990 году окончила аспирантуру МГУ (кафедра истории народного хозяйства и экономических учений), подготовила кандидатскую диссертацию, но защищать не стала.

 

Однако, сразу после ВУЗа она вдруг становится главным специалистом дирекции постоянного комитета правления Научно-промышленного союза СССР (предшественника Российского союза промышленников и предпринимателей) по вопросам экономической реформы.

 

Далее карьера Эльвиры Сахибзадовны развивалась в гору быстро и целеустремленно. Желающие деталей и причин столь стремительного роста могут погуглить.

 

Но был в ее карьере очень важный этап. В 1998 году Евгений Примаков возглавил правительство России. Он согласился возглавить правительство в том случае, если сам сможет определять работников правительства. Данное предложение Ельцину не нравилось, но пришлось пойти на уступки.

 

Евгений Максимович возглавил правительство в годы дефолта и начал свое правление со значительной чистки в рамках правительства. В первую очередь под зачистку попали Набиуллина (и Кудрин).   

Набиуллина до назначения Примакова была заместителем министра экономики Ясина, то есть была уже серьезным чиновником. Набиуллина в России представляла интересы МВФ, то есть фактически отстаивала интересы межнациональных корпорации на территории России.

 

Это было вполне в духе 90-х, и Набилулину считали «своим человеком», такие люди, как Чубайс, Гайдар и все остальные. Примаков же, когда возглавил правительство, заявил, что России нужно отказываться от советов МВФ и вообще по возможности порвать отношения с данной организацией, которая еще ни одну страну не сделала развитой, скорее наоборот.

 

Набиуллина поэтому была исключена из правительства, и пошла работать в банковскую сферу. В годы правления Примакова ей пришлось работать заместителем председателя правления «Промторгбанка». Вернулась она в политику только после отставки Примакова. С тех пор влияние Эльфиры Сахибзадовны только росло. С 2013 года она возглавляет Центробанк РФ. Полномочия ее истекают 24 июня 2022 года.

 

Будучи прекрасным финансистом и профессионалом банковского дела, после 24.02.22. Эльвира Сахипзадовна предприняла ряд решительных и необходимых шагов для стабилизации валютного и финансового рынков РФ.

 

Но деятельность на посту Председателя ЦБ вызывает кучу вопросов. Вызывает недоумение и команда, которую она собрала вокруг себя. Если говорить резко, то можно сказать что они представляют собой компрадорскую финансовую элиту, работающую не в интересах РФ.

 

Думаю, что Владимир Владимирович, разделяющий взгляды и ценности Примакова, и считающий его „во многом своим учителем“, внес ее кандидатуру в рамках очередной многоходовочки.

 

Лидер «эсеров» Сергей Миронов уже заявил, что не поддержит переназначение Эльвиры Набиуллиной.

 

Будет весьма интересным, если вдруг на заседании начнут детально разбирать ее деятельность, критиковать и проголосуют большинством голосов против, сохраняя интригу до последнего.

 

Это станет неким мессажем мировой финансовой элите и, возможно, одним из первых шагов на пути финансовой независимости ЦБ РФ.

★2
24 комментария
Останется.
Не могу при этом сказать- к сожалению или нет.
Не определился ))
avatar
Останется
avatar
увы, но раз темнейший внес ее кандидатуру, штамповочный орган проштампует в обязательном порядке.
Госдума — совершенно несамостоятельный орган, это просто секретари 
avatar
Viacheslav Ivanenkov, зачем вы так? Я в думе уже 7й созыв и всегда голосовал так как велит мне сердце
avatar
Nordstream, 
avatar
Nordstream, Вервольф Вервольфович, перелогиньтесь.
А всем говорите, что в больнице…
🤣🤣🤣🤣
Госдума не поддержит… Володин проголосует против
avatar
Останется, но даже до конца этого года не дотянет.
Тоже думаю — сейчас назначат, ближе к зиме в жертву скинут. 
avatar
Штум, я прочитал «ближе к земле» 
грешно так думать, но по отношению к этой особе наверно можно ....
столько лет уничтожать страну и до сих пор жива и здорова
avatar
Viacheslav Ivanenkov, когда её уничтожал ваш Ельцин,
он В ЭТОМ был гораздо более успешен? Согласен!
avatar
VladMih, согласен
Вот только не понял про «ваш» Ельцин ?
Для меня он никогда не был своим, враг он и есть враг
 
avatar
Дума одобрит, снять нельзя оставить!
avatar
Она на бутылке. Просто так уже не сбежит.
Альфред Роскошный, да, теперь рабыня
avatar
у нас же шо президент думе скажет, то она и сделает. все остальное игры прикрытия очевидного.
avatar
Вектор задан.
Элла (секонд хенд) — Австралия


avatar
«Эльвира окончила среднюю общеобразовательную школу № 31 г. Уфы круглой отличницей, однако осталась без золотой медали.»

угадал все буквы, но не смог назвать слово.
avatar
Peteradels, написано же Примаков не дал золотую медаль
Александр Исаев, патамушта мвф… чё пачом хоккей с мячом… пейсатели

теги блога megapixel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн