Блог им. TraderPY

Санкции против Усманова исключительны

Санкции против Алишера Усманова набирают обороты!
Вот они:
Усманов внесен в список в соответствии с ЭО 14024 и Положениями о санкциях в отношении вредоносной иностранной деятельности, 31 CFR, часть 587 (RuHSR), за деятельность или деятельность в технологическом секторе экономики Российской Федерации. Кроме того, OFAC идентифицирует суперяхту и самолет Усманова как заблокированное имущество, в котором Усманов имеет долю. Это означает, что любые операции, связанные с яхтой или самолетом, включая такие вещи, как техническое обслуживание, наем обслуживающего персонала или оплата стыковочных или посадочных сборов, осуществляемые с лицами из США или в долларах США, запрещены.

И так! Яхта и самолёт под санкциями!

А вот дальше интересно:
Одновременно с этим определением OFAC выдало Генеральную лицензию (GL) 15, санкционирующую все транзакции и разблокирующую все имущество любой организации, на 50 или более процентов прямо или косвенно принадлежащей Усманову, которая не фигурирует в списке SDN OFAC.
home.treasury.gov/news/press-releases/jy0628

Что?!?

Т.е. Минфин США сделал исключение для Алишера Усманова — даже те компании, где ему принадлежит более 50%, под санкции не попадут. Их счета доступны, а транзакции разрешены.

Извините, но это уже ***

Что за санкции против самолёта и яхты!?!
  • обсудить на форуме:
  • ВК | VK
★1
4 комментария
Что за санкции против самолёта и яхты!?!  — гумно в голову для электората. часть инфовойны. 
Михаил Шварц, Так им Путин уже не раз говорил про пыль глотать.
Видно не убедил. Запад доходчивее сейчас растолкует.
avatar
Что за санкции против самолёта и яхты!?!
Я даже удивлен, что это Вас так волнует. Ну купит Усманов себе еще новый самолет и яхту, какие проблемы?
всё было ясно, когда для наведения мостов призвали абрамовичей, авенов, фридманов и др. бабосики делят. будет всё как всегда- корыта старые\свиньи новые…
avatar

теги блога Павел

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн