Блог им. Bishop

Про валюту, которой всё ещё можно торговать на Мосбирже

    • 28 февраля 2022, 22:44
    • |
    • Bishop
  • Еще
Сегодня торги прошли на рекордно низких объёмах. Цену красиво свозили вверх-вниз на малой ликвидности. Возможно, мы наблюдали исторический максимум по доллару и евро. Попытки гонять цену на тонком рынке несомненно продолжатся, но глобальный повышательный тренд на данный момент исчерпал себя. Нерезиденты массово покинули российский рынок, который теперь принадлежит спекулянтам.

Про валюту, которой всё ещё можно торговать на Мосбирже
★1
13 комментариев
У любого брокера можно его торговать, не связано с блокировкой кор счетов?
avatar
согласен.
объёмы вниз, цена вверх.
всё из-за экспиры?
avatar
Идём на 30 и 3000 ртс
avatar
френк, шо опять? от 1600 по ртс на 3000 шли, а уже 400-500
avatar
френк, ты иди а мы в обратную сторону
avatar
Нерезиденты не могут покинуть рынок, их активы заморожены.
avatar
JiM_SLIL, они ещё в ноябре начали его покидать.
avatar
сейчас на форексе 107 уже
avatar
GoodBargains, там и 500 можно рисовать. делов то
avatar
Я так понял, валюту откупали банки, которые по 110-150 населению продавали на выходных.
avatar
Ага конечно вышли с рынка нерезиденты, вы хоть видели, что произошло в понедельник на европейских площадках с нашими акциями? И как Вы думаете почему мосбиржа не открыла торги в понедельник акциями и 1 марта тоже не открывает? Если не видели скидываю картинку ниже, и подумайте над тем где наши акции откроются, если мосбиржа откроет торги.
Ну и про то, что доллар показал максимум. Вы и вправду думаете, что при ставке в 20% доллар показал максимум? При такой ставке он теперь ежемесячно будет показывать максимум, если не еженедельно. Теперь наш рубль находится в свободном падении надолго.

Алексей Мерзляков, котировки адр отыграли курсовую разницу и временной спрэд между рынками.
avatar
Bishop, конечно, только вот курсовой спред был в другую сторону, т.е. по курсовому спреду считать если. то разница еще хуже, если по курсовой разнице то ситуация немного получше, но она все равно катострофична. А если смотреть, что сегодня еще с котировками происходит, то дела совсем плохи. Ситуация на сегодня от вчерашних цен картинка ниже. Я уж не знаю как ММВБ собирается открывать рынок. Тут нужны какие то другие решения, хотя бы выкупить плечевые лонги чтоли.

теги блога Bishop

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн