Блог им. ZERODD1971

Про рынок 04.01

Всех приветствую!

Америка штурмует новый исторический хай,  QE не закончено. Просто констатация факта.

Про рынок 04.01

DXY рисует ложный пробой  уровня 95,89-95,92, возможно все, что угодно, пила и там, а от него может сильно зависть сырье, и как следствие и наш рынок тоже.…

Про рынок 04.01

Так GOLD на днях снова  под уровнем 1807-1809, сейчас падает, возможно такая пила в золоте… Не знаю, что советовать!

Про рынок 04.01

В нефти на днях рисуется совсем непонятная картина, чуть не дошли до зоны $80,2-80,92. Возможно, закончилась третья волна роста, нет дивергенции на локальном хаю, и, следовательно, можно пытаться покупать в расчете на пятую, можно подбирать по 76+,  стоп 75,7- по закрытию дня.  Снова интрига, борьба между странами производителями и потребителями продолжается.

ОПЕК+, НА ЗАСЕДАНИИ 4 ЯНВАРЯ, СКОРЕЕ ВСЕГО БУДЕТ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ПЛАНА ПО НАРАЩИВАНИЮ ДОБЫЧИ НЕФТИ НА 400 ТБД В ФЕВРАЛЕ. Честно говоря я запутался в ней. А если нет четкого тренда, то и торговать нельзя!

Про рынок 04.01

В паре USDRUB наблюдалась совершенно непонятная картина, творится не знамо что, все волны не работают, возможно еще и порастет (взяла временный перерыв), но четкого понимания нет. Лучше в стороне и здесь!!!

Про рынок 04.01


 Индекс ММВБ продолжает ОДНОРОДНЫЙ(!)  рост. Остается незакрытым гэп, следовательно стоп от лонга относительно далеко. Если Вы в лонге и есть запас прочности можно оставаться, если без него-лучше дождаться коррекции и покупать. ШОРТА НЕТ!!! 

В Индексе ММВБ на часах похоже (из за проторговки) находимся только в 3-ей волне роста (нет дивергенции), но от лонга стоп уже далеко, а значит покупать уже поздно. Коррекцию надо откупать, но зона покупки сильно растянута, она на мой взгляд представляет 3753-3784 (гэп). Пока никакого шорта нет!

Про рынок 04.01
Про рынок 04.01


Главная проблемы остаются-противоречия между дневными (под 55EMA и облаком Ишимоку) и часовыми (над  55EMA и облаком Ишимоку). Чем меньше стоп-тем меньше риск-это надо понимать!

Сбер на днях проходит уровнень сопротивления 304,42, закрытие выше тоже скорее всего лонг с потенциалом дорасти как минимум до 55EMA (315-316).

Про рынок 04.01


Газпром на днях прошел выше зоны неопределенности 349,98-353,02, но подошел к следующему возможному сопротивлению 358,12-359, но динамика на RSI такова, что пока продавать нельзя, но фиксировать лонг можно.

Про рынок 04.01

Лукойл на днях подходит к зоне сопротивления 6729-6951, + под облаком, лонг можно прикрывать, шорта нет, т.к. динамика RSI пока растущая…

Про рынок 04.01

Рост продолжается и он однородный. Это надо констатировать. НО!!! НА ЧАСАХ RSI В ЗОНЕ ПЕРЕКУПЛЕННОСТИ!!! В ТАКОЙ СИТУАЦИИ ПОКУПАТЬ ОПАСНО!!! 

Весь день без сделок. Хотел рискнуть, но честно не было уверенности. А если нет уверенности-то и торговать не нужно (хотя достаточно прямой был день). Главное не суетиться, таких дней будет еще много, а вот деньги конечны и их не хочется терять.

Сегодня скорее всего снова буду наблюдать. Просто для сделки нужен близкий стоп, а его нет! 

Самое интересное-появилась некая однородность на движении, но есть противоречия с тем же рублем...Что-то должно пойти в другую сторону!!! 




P.S. Я не читаю комментариев под постами, но я всегда в телеграмме готов ответить на них.

Подписывайтесь на мой телеграм-канал  t.me/scalpon , чтобы в режиме реального времени узнавать о моих мыслях и сделках по рынку. 

Также присоединяйтесь в закрытый канал @scalpingvip_bot, чтобы получать от меня #наблюдения online и возможность зарабатывать (повторять) за мной мои сделки (на своем закрытом канале озвучиваю заранее..)

Удачных торгов! Тренд — наш друг!








 





теги блога Касьяненко Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн