Блог им. amalteya

Нефть...

Как и прогнозировалось, нефть продолжила рост и достигла своего целевого уровня. Что то пока коррекция у нее не очень получается, не правда ли?

Однако надеятся на длительный и неограниченный рост тоже не следует. Нефть уже во многом отыграла все «бычьи» факторы, а вот негативные только начинают накапливаться и потихоньку проявлять себя. Так продолжается ускоренное восстановление добычи в Мексиканском заливе, значительно выросло производство битумной нефти в Канаде и увеличился объем ее экспорта в США. Пока главным основанием реактивного взлета нефтяных цен является уверенность, что зима будет очень холодной, а дефицит газа никто не восполнит. А что — если нет?

Первым предвестником подобного можно рассматривать резкий рост спреда Brent-Dubai, показывающих что миру не очень выгодно покупать европейскую и американскую нефть, вследствие чего нефтяные запасы в этих странах могут начать расти.

Нефть...


Как обычно в таких ситуациях, коррекция может начаться быстро и неожиданно на вроде бы позитивной рыночной коньюнктуре и бравурных обещаниях аналитиков. Поэтому я бы советовал следить за моей Телегой — там я в первую очередь извещу, когда тренд в нефти развернется.

В целом нефть пока остается в аптренде по крайней мере до конца саммита СОР26. Следующие целевые уровни роста также будут указываться в Телеграм канале.

t.me/amalteya2020
twitter.com/Amalteya3000

★2

теги блога Amalteya

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн