Блог им. Evgeny_Jenkov

На рынках всё КРАСНО, а что произошло?

На рынках всё КРАСНО, а что произошло?

Вчера ФРС опубликовала протокол последнего заседания, где на самом деле не было ничего такого, чего бы мы не знали.

Да в протоколе говорится о том, что чиновники приступили к обсуждению снижения скупки активов, но это мы и так знаем, более того, в протоколе не говорится о том, куда склоняется большинство. В протоколе говорится о том, что опять же мы и так знаем, а именно, одни топят за сокращение чуть ли не сейчас, другие в конце года, третьи в начале следующего, а остальные о том, что нужна ещё парочка отчётов для того, чтобы понять, где находится экономика.

🤷🏼‍♂️ Повторюсь, мне кажется странным мнения чиновников ФРС, которые считают, что сокращать нужно чуть ли не сейчас — это слишком импульсивный вывод, основанный на парочке неплохих отчётах. Дело в том, что коррективы, которые внёс кризис пандемии, для мира в новинку и если начать действовать импульсивно, то все предыдущие стимулы, которые были направлены на то, чтобы вывести экономику США в рефляционный тренд, могут быть напрасны, так как импульс от стимулирующих пакетов правительства Байдена, может сократить количество ликвидности в финансовой системе и сжать экономику.

👉🏻 Резкая агрессивная политика ФРС приведёт к хаосу на рынках, посмотрите на то, что происходит сегодня! Резкое ужесточение монетарной политики ФРС может вызвать резкий обвал на рынках, так как элементарно сезон отчётности подходит к концу и примерно 84% компаний из S&P500 отчитались лучше прогнозов сверхприбылью, но каждый понимает, что суперприбыль в основном из-за отложенного спроса и эффекта базы – РАЗОВАЯ АКЦИЯ и данные за 3ий квартал не будут такими радужными в связи с чем на рынках сейчас создаются все условия для фиксирования прибыли. Чиновники ФРС –это понимают и не хотят идеальный шторм, а глава ФРС Пауэлл в первую очередь, так как на носу переизбрание на второй срок на пост главы ФРС.

Таким образом, вроде бы в протоколах ничего НЕТ! Но вроде бы реакция рынков на протоколы, говорит ФРС, что лучше не рыпаться.

☝🏻 Поэтому правда посередине, а учитывая, что в протоколах опять неоднократно повторялось, что при изменении монетарной политики, Федрезерв — заблаговременно, задолго уведомит участников, а значит сокращение начнётся под конец года. 🦠Плюс ФРС всё-таки возьмёт время на оценку ситуации с вариантом Дельта, так как сегодня из Великобритании приходят плохие новости снизившейся эффективности вакцин против Delta вируса (ещё один негативный фактор в копилку сегодняшнего снижения рынков). Новость о том, что сокращение начнётся под конец года даст новый импульс перегретым рынкам.

P.S. Дай мне свой царский лайк, он мне НУЖЕН! И заходи в телегу DarthTraders в гости

2 комментария
Все правильно — рынки должны падать на фрсах, а не на талибанах всяких.
avatar
То то я смотрю фосагро, сургут, полиметалл с полюсом зелёненькие.
avatar

теги блога Евгений Попов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн